Опубликовано 31 Август, 2023 - 06:49

полгода или более
    1500-1900 рублей

Когда меня вывели из техники микрорассветление в тотал блонд и у меня начали отваливаться концы и по стресс зоне волосы, я начала искать информацию, как спасти волосы. Всё кто сталкивался с такими же проблемами говорили, что поврежденным волосам нужны протеины и силиконы, чтобы заполнить пустоты в волосах. И я начала скупать все хитовые маски, от которых блондинки видели эффект. Одной из них была londa в жёлтом))

МЕСТО ПОКУПКИ:

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

• Германия

ОБЪЁМ:

• 200 мл
  • Есть ещё большая банка, но лучше начинать с не большого флакона, вдруг, не понравится.

ОФОРМЛЕНИЕ:

• Мягкая туба
  • Стоит на крышке, крышка откидывается

• Сзади есть информация на русском языке

КОНСИСТЕНЦИЯ:

• густая

АРОМАТ:

• Сладкий, ничего особенного, как у масс маркет отдушка

С​​​​ОСТАВ:

МОИ ВОЛОСЫ:

• Обесцвеченные порошком
  • Тотал блонд
  • Поврежденные
  • Пустые
  • Ломкие
  • Пористые
  • В сырую погоду пушатся и завиваются
  • Средней толщины

В декабре 2022 года у меня тотал блонд.

Изначально было так, где-то месяца два.

А потом так.

Жто в отпуске в жару и сырость, волосы было бесполезно укладывать, через 10 минут была вся волнистая.

Чуть больше месяца назад я сделала сама себе Ботокс для волос и жить стало полегче. В сырость волосы не становятся дико пушистые. И лежат после укладки более прилично.

Убитые волосы нужно "смазывать" силиконами и протеинами. Кто против силиконов и проьеинов в большом количестве у того натуральные и в хорошем состоянии волосы. Не поврежденным волосам не нужны ни силиконы, ни протеины. Они даже могу сделать хуже, от переизбытка этих компонентов в волосах, волосы ломаются. А вот поврежденный пустой волос нужно заполнять и это, опять же, силиконы и протеины. Так что выбирайте средства по состоянию ваших волос.

Я весь это год чередую уход. У меня куча всего. Так же я прониклась натуральным уходом. Это бренд Dr.sorbie и Insight. Они могут восстанавливать волосы внутри, но от них нет блеска и лоска по итогу. Поэтому, я могу после их маски нанести маску с силиконами или кондиционер с силиконами, чтобы закрыть полезные компоненты внутри волоса. Так и чередую. Маска от Londa идёт, как финишер, чтобы придать сблеск волосам.

Раньше у лонды был другой состав, за который её и хвалили. Он её и распиарил. А потом состав поменяли, упростили и оставили одни силиконы. Ею можно пользоваться, но полезного там уже ничего нет. Только силиконы для супер убитых волос и как финишер для блеска.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

• Я всегда мою волосы на два раза шампунем, даже если он супер дорогой и вроде бы промывает. Так и по технологии положено и в салоне мне так рассказывали. Собственно, я и без них знала, мне так комфортнее.
  • Отжимаю воллсы от воды, сначала руками, потом промакиваю полотенцем.
  • Наношу маску, могу Londa нанести и одну, могу и вторую, после какой-нибудь полезной.
  • Потом после масок на отжатые волосы использую кондиционер. Да да, и мне жирно не будет. Если у вас не такие волосы, как у меня на фото выше, то вы так не делайте, у вас все превратится в сосулю. Натуральным волосам, особенно, это противопоказано.
  • Потом на сырые волосы наношу спрей. Уходовый крем и термозащиту.

Покажу волосы после применения этой маски в разное время.

Наношу маску близко к корням. Они не жирнятся быстрее, зато блестят.

Маска мне понравилась, но если уметь ею пользоваться. Применять, как финальное средство для блеска и восстановления после уходовых процедур. Очень хорошо она подойдет после процедуры восстановления - OLAPLEX.

После шикарного натурального ухода:

Кондиционер Moisture можно использовать до маски, а потом эту маску закрыть другим Кондиционером.

Распределяется маска хорошо, обволакивает каждый волосок. Волосы с маске я прочесываю или тангл тизер или гребнем. Потом надеваю шапочку для душа, сверху фольгированную шапочку, она греет. Так хожу минимум 30 минут. Час лучше.

Маску буду покупать ещё. Силиконы нужны для блонда. Даже когда отращу все обломаное, все равно, подобные маски нужны. Так как блонд очень требователен к уходу. И это не просто дорого, это ещё и муторно.

Lebel Soft Fit ещё одна маска с силиконами.

Приятный спрей для нейтрализации желтизны.

Достоинства
  • Более ухоженные кончики
  • Мягкие волосы
  • Небольшой расход
  • Придает блеск
Shopot85рекомендует
31.08.2023