Опубликовано 30 Август, 2015 - 14:59

Моя близкая подруга - представитель/консультант Oriflame и Avon, то есть всегда по дистрибьюторской цене, а то и ниже, снабжает меня косметикой/парфюмерией этих фирм Smile Иногда я делаю у неё заказы, а иногда приобретаю то, что уже есть в наличии.

С мужской парфюмерией Avon я мало знакома, поэтому выбрать по каталогу аромат и сделать заказ я не решилась. Но на тот момент (конец мая - канун лета) у неё на продажу было два эйвоновских мужских аромата: Aqua и Exploration, которые можно было и пощупать и понюхать) Хотя, в "двух соснах" я запуталась ещё больше и не могла определиться с выбором два дня!

Оба аромата заключены в массивные стеклянные флаконы с пластиковыми крышками, только у Aqua она прозрачная, а у Exploration под металл. У них одинаковый объём и одна ценовая категория, оба аромата свежие, но каждый интересен по-своему.

Сражу скажу, что коробки туалетных вод были запечатаны в целлофан.

Внешний вид Aqua покоряет больше, чем внешний вид Exploration:

сине-голубой цвет флакона - как вода в лагуне, (синее именно стекло, а не туалетная вода)

стеклянные волны, от которых отражается свет, создают движение - так и кажется, что эти волны принесут с собой свежесть и прохладу морского бриза,

ну, а крышечка - прозрачная, как хрусталь, олицетворяет искрящуюся чистоту.

Флакон символизирует собой свежесть, чистоту и прохладу, и ассоциируется с морем и жарким летом.

На корпусе распылителя имеется небольшой выступ - благодаря ему крышечка защёлкивается и сидит плотно.

Дальше - больше: подруга пшикнула по разу в крышечки, чтоб затестить оба аромата. Вот тут я и сделала ошибку. Она предупреждала, что Exploration фужерный аромат, интересный, звучит по-богаче и по-солидней, вместе с тем он более стойкий, раскрывается постепенно. А у меня в голове была одна СВЕЖЕСТЬ: свежесть, свежесть, свежесть ... на лето нужна только свежесть. И, когда на второй день я понюхала крышечки со вчерашними пшиками, то оказалось, что аромат Aqua практически испарился, зато Exploration звучал всё так же интенсивно, и я подумала: нечего в летнюю жару душить окружающих - возьму более лёгкий аромат.

Выбор был сделан в пользу Aqua.

Довольная своим выбором я пришла домой, и перед вручением получателю, решила затестить аромат на своей коже - пшикнула и услышала всё, что обещал производитель, только в следующем порядке:

как ни странно, на первый план выступает тепло - это мускус - как горячий песок на пляже, на который ты только что ступил, как тёплые солнечные лучи, но лучи эти не страшны, ведь рядом море) волны обязательно принесут с собой свежесть и ты вдохнёшь прохладу морского бриза, который принесёт с собой горько-терпкую нотку - это листья герани, растёртые в ладонях)

Вот так всё просто: сперва мимолётное тепло, затем выразительная свежеть и в конце слабая нотка герани, как дуновение ветерка. Но это то, что я услышала на своей коже, вдыхая поминутно и анализируя. На деле же аромат меня разочаровал.

Я презентовала его мужчине "40+". На нём он оказался таким незамысловатым, такой себе простенький свеженький унисекс, который максимум можно выгулять на курорте, пройтись по пляжу, вот как на картинке - прогуляться с девушкой по пирсу.

Этот аромат можно сравнить с курортным романом - надолго с ним отношения не завяжешь - только на лето и конкретно в отпуск и там его и оставить, чтоб он не расслаблял в городской офисной среде, а то с ним и деградировать можно(

Для меня этот аромат стал укором: каждый раз, когда мужчина приходит к нам в гости, он пользуется этим ароматом. Может он просто хочет сделать приятно, показать, что ему дорог мой подарок, что он его не то что не выбросил, а даже пользуется. А мне, блин, стыдно за свой выбор, за то, что я так протупила Sad К тому же, он не стойкий, как положено быть мужским ароматам

А теперь информация от производителя:

Покорись соблазнительной водной свежести аромата, в котором ноты океанского тумана гармонируют с синей геранью и жарким мускусом, который подарит тебе ощущение уверенной в себе сексуальности

и ноты:

морские брызги, синяя герань, мускус

Объём 75 мл. Цена 165 грн.

Рекомендую этот аромат исключительно для лета, вернее, короткого отпускного безделья, когда и думать не надо, а только валяться на бережке и прогуливаться по пляжу; исключительно "до 30-ти".

Лучше бы я тогда сделала выбор в пользу Exploration - по крайней мере, он более стойкий и там есть мох. Ну, а чуть позже в Avon появился Musk Marine, который мне понравился намного больше, чем Aqua.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

д_Evaрекомендует
30.08.2015
нормальный такой средненький парфюм! Big smile А вообще у мужиков все просто: нравится - пользуется, нет - не пользуется! я думаю, с подарком угодили!!!
30.08.2015
Жанночка, если мужчина каждый раз приходит в гости и несет на себе этот ароматом, ему дорого твое внимание, и вероятно, запах тоже нравится. Мужчине не всегда хочется благоухать дорого. Может, эта вода для него - продолжение свежести после принятия душа, ненавязчивая и легкая.
30.08.2015
Cherryblossoms, Анюта, но я же женщина-эгоистка, мне главное, чтоб нравилось мне, чтоб я была довольна своим выбором Puzzled
30.08.2015
не хотела бы такой аромат чувствовать на мужчине. не нравятся такие ароматы
30.08.2015
Я думаю если бы аромат не понравился , пользоваться мужчина бы не стал Wink
Спасибо, очень интересный обзор Smile
30.08.2015
курортный аромат-))) красиво сказали-)
30.08.2015
Тоже считаю, что если бы аромат не понравился - не стал бы пользоваться Wink Или ты ему очень очень дорога, но в этом варианте ему понравится любой подарок от тебя Wink
31.08.2015
Девушки, ну, тогда у меня идеальный вкус Cool , потому как сколько я не дарила и все всеми пользовались Laughing out loud
31.08.2015
какой интересный у него флакон, очень такой на акву похож Big smile
02.09.2015
Если мужчина пользуется парфюмом, значит все в порядке, угодила Smile А Musk Marine правда приятный, как раз каталог передо мной лежит, послушала, заценила Smile
04.09.2015
Лена, надеюсь) Wink Я тестила Musk Marine, очень понравился аромат и реакция мужчин на него очень положительная: понравился всем, кто нюхал)
08.09.2015
Как замечательно Вы описали это аромат! Оформление мне очень понравилось и Вы правы - он больше подойдет молодому парню на время курортного отдыха, а не солидному мужчине. Хотя я вообще мужчине в подарок парфюм не покупаю, боюсь тоже прогадать Wink
27.09.2015
Александра_5, спасибо большое! Shy Оформление аромата сыграло решающую роль.
10.01.2017
Нам с мужем этот аромат очень нравится!!! Smile
Вот только в каталогах на 2017 год не вижу его((( Sad