Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 07:49

Всем доброго времени суток!

У меня есть одна проблема, которая порой мешает мне нормальной жизни. Я знаю куда надо с этой проблемой обратиться, но мне как то становится не по себе, что я приду к врачу и скажу: "вы знаете у меня воняет пахнет голова", скорее от нашего врача прозвучит ответ: дак помойте её. Началось это у меня не так давно, обычно такое бывало ранее, именно в зимний период (я списывала на шапки), но потом всё исчезало. А теперь я вообще не знаю, что случилось... Я помою голову, а после высыхания я чувствую запах, как будто я и не мыла её. Запах исходит очень сильный, такой сладкотворный и не приятный. Я меняла уход, переходила на другие шампуни, но всё в пустую. Анализы, гормоны они в норме, надо искать причину ещё где то глубже. Но мне порой стыдно находиться даже рядом с мужем, детьми, я думаю сейчас они скажут, чем так пахнет. Я только не давно сказала это мужу, когда устала бороться с этой проблемой в одиночку, он был в шоке, он как то вообще этого не замечал, а потом блин стал. Вот всегда думаю, если мужчина ни чего не говорит, и ни как не реагирует, значит он этого даже не видит (не замечает).

А тут ещё наступил момент стрижки волос, я вообще не знала, как идти к парикмахеру, надо было срочно найти средство, которое бы замаскировало хотя бы на одно мытьё, иначе стрижки мне не видать.

Средства из магазина в этом плане мне не помощники, поэтому мой поход был сразу определён в сторону аптеки. Нужных мне средств оказалось много, но не все они подходили к моему бюджету, поэтому я выбрала средний вариант, а ещё этот выбранный вариант подходил к моей уже давно применяющей пасте. Я подумала в тандеме они сработают лучше.

Место покупки: аптека "Живика"

Цена покупки: 217 руб

Производитель: АО "Твинс Тэк" Московская область

УПАКОВКА

Так как такой шампунь можно купить только в аптеке, то в основном все аптечные препараты упакованы в коробки, наш шампунь не исключение

Шампунь от перхоти СУЛЬСЕН ФОРТЕ 911, отзыв
Небольшая коробочка, на которой фигурируют три цвета, и взгляд падает на большие цифры 911, расшифровываются как

ваша служба спасения

Со всех сторон информация о продукте, а также одна сторона полностью посвящена переводу на разных языках

Шампунь от перхоти СУЛЬСЕН ФОРТЕ 911, отзыв

Коробка ни чем не защищена от первого вскрытия, открыв её, внутри на первый взгляд необычный флакон

Шампунь от перхоти СУЛЬСЕН ФОРТЕ 911, отзыв

Вся информация о шампуне, дополнительно продублирована и на самом флаконе, что очень удобно, так как зачастую коробка уходит в утиль

Шампунь от перхоти СУЛЬСЕН ФОРТЕ 911, отзыв

Флакон выполнен из тёмного пластика, в руках держать его одно удовольствие. Он не выскальзывает, и в душе его удобно хранить, так как занимает мало места

СОСТАВ

Честно, с моей проблемой меня он интересует меньше всего. Надо полагать, что он борется с кожными проблемами головы, а значит и химии в нем будет достаточно, но и полезные компоненты тоже присутствуют. Я не могу его оценить, но предлагаю ознакомиться, если кому состав будет важен

Шампунь от перхоти СУЛЬСЕН ФОРТЕ 911, состав

Обещания производителя

• удаляет перхоть
  • удаляет избыток кожного сала
  • регулирует баланс кожи головы

Мои волосы

У меня средняя длина волос, волосы бывают не послушными, это проявляется в том, что торчат в разные стороны, и их порой сложно уложить даже в обычный хвост. От правильно подобранного шампуня, будет зависить, как ляжет волос. Корни волос у меня жирные, мою голову я через день. Перхоти у меня на данный момент нет, но если шампунь мне не подойдёт, то она обязательно появится, а также появятся коросты на голове.

Поэтому из обещаний, меня полностью устраивают два последних пункта, я надеюсь, что шампунь отрегулирует избыток кожного сала, и голова станет меньше пахнуть.

Способ применения

Это самостоятельный шампунь, поэтому дополнительные шампуни не потребуются. Намочив волосы, я наношу шампунь только на корни волос, длину не трогаю. Образовавшаяся пена, будет в процессе стекать на длину, и тем самым помоет волосы. В идеале нанесённый шампунь, надо вспенить на голове, и оставить на 5 минут, чтобы шампунь успел подействовать. Честно скажу, не всегда получается выдержать рекомендованное время, но сразу скажу, что на процесс очищения это ни как не влияет. Первый раз смываю, и наношу во второй раз.

Открывается шампунь легко, крышечка откидывается

Шампунь от перхоти СУЛЬСЕН ФОРТЕ 911, отзыв

Консистенция у шампуня средней густоты, мне почему-то она напоминает мёд. Если наклонить ёмкость с содержимым, то консистенция сразу не льётся. Да и цвет у шампуня особенный, оранжевого цвета

Шампунь от перхоти СУЛЬСЕН ФОРТЕ 911, отзыв

Аромат этого шампуня вовсе не отталкивает, а наоборот он даже очень приятный. Первое впечатление, что пахнет цитрусами, я прям чувствую, как будто апельсин. Просто изначально я думала, что аромат будет так себе, цвет бутылька, да и то, что он лечебный, вызвал такие ассоциации. Заглянув в состав, там есть лимонная кислота, может поэтому и слышны цитрусовые.

Расход.

Объём шампуня составляет 150 мл, как видно это небольшой бутыль. Но этого хватит, чтобы пройти хотя бы один курс. За счёт своей консистенции, шампунь не течёт, поэтому попадает исключительно на голову. Несмотря на мою длину волос (да и мне нужно то только на корни), расход у шампуня небольшой. Если им пользоваться на постоянной основе, то тогда да, расход увеливается, и придётся его часто покупать. Мне например простого шампуня хватает на несколько месяцев (да потому что он зачастую большего объёма), и это выходит куда бюджетнее.

Результат и впечатления от шампуня Сульсен форте

Прошло 3 месяца это у меня второй бутылёк, второй только начала использовать.

?Мои впечатления от мытья: как только наносишь первую порцию шампуня на корни, шампунь сложно распределить. Волосы не хотят его воспринимать, а шампунь даже не желает дать пены. Поэтому первая порция получается больше. Это всего скорее из за жирных корней. Смываем первое намылевание, и наносим во второй раз. Так как в первый раз смыли всю скопившуюся грязь, на второй раз, шампунь пенится отлично, и хорошо распределяется по голове. Пенные свойства у шампуня хорошие.

Смывается шампунь тоже хорошо, ни оставляет за собой плёнки, и мыльности.

Сульсен в составе сушит волосы, поэтому на длину я его не наношу. Но пена всё равно стекает по волосам, поэтому обязательно наносим какой нибудь увлажняющий бальзам или маску.

?Впечатления после мытья: я не заметила, что шампунь моет волосы до скрипа, нет, но очищает он хорошо. На корни после шампуня я ни какого бальзам не наношу, но и нет такого тактильного ощущения, что голову надо чем то срочно намазать. Корни волос не жёсткие на ощупь.

Волосы сохнут естественным путём, ни каких гаджетов я не использую. После высыхания, волосы чистые, и мягкие на ощупь. Укладка не требуется, и хорошо лежат. Фото сделано на утро после сна, голову я мою всегда вечером

Шампунь от перхоти СУЛЬСЕН ФОРТЕ 911, отзыв

Только после двух раз применения, моя голова перестала пахнуть. Я же склоняюсь, что это у меня какой-то грибок, и шампунь с этим справился.

Вообще шампунь мягкий, он не раздражает кожу, и отлично очищает не повреждая волосы. За всё время я не получила, как изначально боялась пересушенных волос, наоборот волосы выглядят хорошо. Сульсена в шампуне действуют мягче, чем например в пасте. Шампунь оказывает отшелушивающие действие, что наоборот стимулирует волосяные луковицы на улучшения роста волос.

Но, например волос у меня, как сыпался с головы, так и сыпется (сезон линьки ни кто не отменял), а вот длина заметно быстро подросла.

?Что касается результата: он есть, шампунь удаляет избыток кожного сала, и моя голова не пахнет этой тошнотворной сладостью. Я наконец то смогла посетить парикмахера, даже в процессе стрижки, я ей сказала, что у меня жирная голова, она удивилась, и сказала, что я наверное просто ещё не видела жирных волос. Каждый считает по своему.

Хоть шампунь и очищает хорошо, но это только на один день. На следующий день, корни становятся снова жирными, но уже ближе к вечеру, но я также мою голову через день. И очень жаль, что именно с моей проблемой, этот шампунь не имеет накопительного эффекта. Как только я прошла курс, и стала пользоваться привычным шампунем, моя голова снова пахнет. Поэтому я чередую шампуни, сначала простой, через пару моек снова Сульсен форте.

Я всё равно довольна шампунем Сульсен форте, когда нужно замаскировать проблему, он мне в этом помогает. И от перхоти он точно поможет. Поэтому если вы не кормящая мама, и вы не беременны (если да, то Сульсена в этих случаях противопоказана), я рекомендую к покупке этот шампунь.

Всем спасибо за внимание!

✔️ Сульсеновая паста

✔️ "Пряная облепиха" эффект ламинирования

✔️ "Монеты и банкноты" Деагостини

Достоинства
  • ! Действительно эффективно, ! адекватная цена
Меригринрекомендует