Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 04:54

Здравствуйте!

Я очень люблю аптечную косметику для ухода за кожей и телом, не могу сказать что я довольно много попробовала средств Bioderma, но в целом знакома с брендом.

В данном отзыве хочу рассказать о геле для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant.

Описание:

Гель для умывания Bioderma Sébium помогает улучшить качество себума и со временем сократить количество воспалений. Средство мягко, но эффективно очищает кожу, не раздражает и не пересушивает. Очищающий мусс подходит для ухода за комбинированной, жирной и проблемной кожей лица

Объем: 100, 200, 500 мл.

Стоимость: от 800 рублей

Где купить: аптека, маркетплейсы, ИМ Фармакосметика

Я в основном покупала раньше средства бренда в ИМ Фармакосметика и Вайлдберис, сейчас цены существенно поднялись

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM LAURETH SULFATE, METHYLPROPANEDIOL, DISODIUM EDTA, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, ZINC SULFATE, COPPER SULFATE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, LACTIC ACID, LAURETH-2, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 418]

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Мне понравился ухаживающая часть состава, на удивление есть СЛС в составе, но гель очень мягкий.

Упаковка, дозатор:

У меня тревел версия в 45 мл., средства продаются в 3 объемах. Так же имеет 2 вида дозатора в том числе и в объеме 200 мл.

Гель находится в пластиковой тубе, дизайн в стиле бренда, оформление лаконичное.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

На обратной стороне есть информация о средстве.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

На сварном шве есть дата годности, после вскрытия гель храниться 6 месяцев.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Тревел версия с обычным дозатором, дозатор она же крышка выполнена в формате флип-топ, самый обычный и простой дозатор.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Выполнен качественно, плотно закрывается, начиная с объема 200 мл., есть дозатор помпа, он конечно удобнее.

Органолептика:

Средство оказалось довольно жидким по консистенции, имеет легкий голубоватый оттенок, средство однородное.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Меня немного удивила текстура средства, кажется что это классический гель, но тактильно он очень легкий мне даже напоминает густую гелевую сыворотку, немного водянистый гель.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

У геля очень приятная свежая отдушка, мне напоминает огуречный лосьон, довольно нейтральная и не специфичная.

Еще меня удивил тот факт, что основа сульфатная, но гель пенится не активно, видимо сульфатов немного в составе. Пенка есть, но не значительная и не активная.

Опыт использования:

У меня комбинированная кожа, в теплое время года в Т-зоне активно выделяется себум. Кожа возрастная, склонна к чувствительности. Иногда бывают воспаления, покраснения.

Так выглядит кожа по утрам, сейчас довольно жаркая погода и мой уход полностью не впитывается, поэтому утренний ритуал у меня всегда проходит с очищающим средством.

Лучше гель наносить на влажную кожу, чем больше воды тем лучше будет пенится гель, хотя он это делает не особо активно.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Могу сказать, что хочется нанести геля всегда больше, обратила внимание что расход больше среднего, из-за жидкой консистенции.

Гель мягкий и это прям ощущается в процессе очищения, такое впечатление что ты умываешься сывороткой если честно.

Смывается гель нормально, но не ощущается свежести, как будто не весь жир смыл с кожи. Хотя кожа выглядит более свежей, мне если честно не хватает.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Для очень жирной коже явно эффект очищения не понравится, очень и очень деликатно. На данный момент и в данное время года данный гель моей коже дает слабое очищение, но хочу отметить, что в период обострения чувствительности пользоваться им комфортно, он лишний раз не раздражает кожу, но на каждый день мне хочется более эффективно очищения.

Резюме:

У меня довольно противоречивые впечатления от данного геля, я все таки ожидала мощного очищения. тем более средство как раз подходит моему типу. И в принципе да она подходит, но не для жирной, а еще один нюанс что данный гель подходит чувствительной комбинированной и проблемной коже, обезвоженной жирной возможно тоже подойдёт.

Ну и из минусов увеличенный расход средства из-за консистенции.

Что же по положительным свойствам, ну то что средство деликатное, не травмирует кожу, очищает бережно, не сушит кожу.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Мои отзывы о других средствах:

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant рекомендую к покупке!

Достоинства
  • В процессе лечения не вызовет раздражения
  • Для чувствительной кожи отлично подходит
  • Не стягивает
  • Приятное, нежное
Недостатки
  • Не экономичный
  • Слабое очищение для жирной кожи
Paragvaikaрекомендует
16.06.2022
Удовольствие не из дешёвых...
На самом деле бюджетно, так как хватает на год. Разделите на 12 месяцев.
16.06.2022
Слышала про бренд, но не приходилось покупать пока что. Результат понравился
Smile
в целом неплохая
Smile
В отзыве какая-то девочка, а какато тётенька пишет за неё, что кожа «возрастная» Big smile
Big smile
Брала в период акне. Очень выручал данный гель. Сейчас беру для чувствительной кожи, просто для мягкого очищения (в розовом исполнении упаковка).
20.06.2022
Тоже хочу попробовать в розовой упаковке)
16.06.2022
Думаю мне бы с моей комбинированной кожей – он должен был бы подойти.
Wink
17.06.2022
Неплохой гель, но тоже не стал моим фаворитом
Tired
20.06.2022
Посматривала в сторону этого геля, но так и не поняла, нужен он мне или нет. Отзывы неоднозначные и чем больше читаю, тем больше прихожу к выводу, что, наверное, это всё-таки не совсем моё средство...
20.06.2022
Я повторно точно не возьму)