Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 16:48

Однажды увидела у подруги беспроводной пылесос и мне тоже очень такой захотелось! Как и ко всем покупкам, к этой я подошла ответственно, перечитала много отзывов, пересмотрела много нужных и ненужных функций. Пришла к выводу, что нужен легкий пылесос с минимальным набором заморочек. А электротовары компании Макита в рекламе вообще не нуждаются!

Пылесосом пользуемся уже 4 года - нареканий по работе нет. Единственный минус в том, что на "щетке" резинка, которая загребает мусор, частично порвалась. Думаю, это от того, что мы им очень активно пылесосили ковры.

В остальном одни плюсы. Пылесос очень легкий. Конечно, по сравнению с большим пылесосом ковер он так же качественно не пропылесосит, но видимый мусор соберет. Полы же пылесосит идеально. А за счет маленького веса его удобно использовать даже для потолков.

Есть щелевая насадка, хранится на трубе-удлинителе.

Сбор мусора осуществляется в многоразовый мешочек ,который можно многократно стирать. За четыре года у нас он остался цел после многих стирок. Впрочем, если, вдруг, порвется, можно сшить новый самостоятельно - он совсем простенький, ну если совсем с шитьем не дружите, то можно в ателье заказать, главное, материал подходящий найти. В нижней части корпуса стоит резиновый клапан, не дающий мусору проникать обратно.

Бывает, что аккумулятор заряжен, а пылесос плохо засасывает мусор - проверьте количество скопившегося в нем мусора. Вот если его как на фото - то это много и он начинает филонить.

Аккумулятор заряжается быстро, минут около 20. На дом 50 кв.м. аккумулятора хватает с лихвой, при том, что много ковров. Для экономии, можно заказать аккумулятор из Китая.

Получилось так, что у нас их два: один в квартире, второй в деревенском доме. И там, и там без дела не стоит. Еще год назад такой же родственнице на юбилей подарили. Она тоже очень довольна.

Неоспоримыми преимуществом именно этой модели являются: простота, надежность и легкость!

nusya1985рекомендует