Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 18:35

Мы с мужем оба носим контактные линзы. Я на -2,5 на оба глаза, он - один глаз -0,75, второй - 2,75.

Раньше покупали их в магазинах оптики "Очкарик" или "ЛинзМастер". Особенно приятно было, когда после покупки 6-ти (кажется) упаковок, 7-ую давали бесплатно. Потом эти акции отменили, а цены взлетели до облаков.

Как раз тогда знакомая посоветовала мне сайт и магазин очков.нет (ochkov.net)

Плюсы:

Самый главный плюс - цена! Она практически в два раза ниже, чем у конкурентов. Скриншоты для сравнения:

Очков.нет - 890 рублей, ЛинзМастер - 1 790 рублей.

(Это одинаковые линзы, просто изменился дизайн упаковки )

В "Очков.нет" 2190 рублей стоит упаковка 90 шт, а в Линзмастере 1 790 рублей - упаковка 30 штук. Чувствуете разницу?!

Огромный выбор. Линзы есть на любой вкус, любых производителей и практически на любые диоптрии.

Удобное расположение магазинов, из которых можно забрать заказ. Кажется, изначально был только один магазин на Тверской, сейчас их 6.

Вежливые операторы. Я не люблю делать заказы на сайтах, чаще всего по телефону. Когда я забываю названия линз и описываю их по внешнему виду коробочки, операторы терпеливо помогают Wink

Оперативная доставка. Есть доставка (по Москве) в тот же день или на следующий, курьеры всегда за час-полтора отзваниваются, а если не берешь трубку - пишут смс-ки Smile

Сейчас в продаже (несмотря на название магазина) появились солнцезащитные и просто очки. Большой выбор очков и оправ в самом первом появившемся магазине Очков.нет на Тверской/Пушкинской/Чеховской, или так называемом Центре коррекции зрения.

В заказ через интернет-магазин обычно кладут приятные подарочки, которые можно выбрать при оформлении заказа через сайт или по телефону. В последний раз вообще расщедрились: и жидкость для линз положили, и даже витаминки для глаз фирмы Alcon.

Минусы:

Не всегда всё бывает в наличие в магазинах, даже центральном на Тверской. Тогда я звоню в интернет-магазин и заказываю доставку: не попадалось ситуаций, чтобы на складе чего-то не было.

Нет оплаты по карте при доставке. Только если по предоплате. Раздали бы уже доставщикам терминалы. У всех уважающих себя интернет-магазинов уже давно возможна оплата по карте.

Хотелось бы, чтобы магазин учел эти недоработки. Хотя и так эта любовь на века Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Низкие цены
  • Оперативная доставка
  • Отзывчивые операторы
Ухти-Тухтирекомендует