Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 13:24

В октябре этого года нам довелось отдыхать в любимом Геленджике. И дабы поправить своё здоровье, решили взять курсы физиотерапевтических процедур в санатории "Красная Талка". Обратившись на стойку регистрации, получили прайс на процедуры и выбрали гидромассажные ванны с бишофитом, массажную кушетку, кислородные коктейли и травяные чаи в питьевой галерее.

Администраторы на ресепшене в целом произвели приятное впечатление, кроме разве что одной сотрудницы с пучком и постоянно дурным настроением, завели нам санаторные карты и уже при втором посещении дали дисконтную карту со скидкой на все процедуры в 10%, причем она действует и в ресторанах на набережной, относящихся к санаторию, так, в SantaFe без проблем дали по ней скидку, что приятно.

Из выбранных процедур наибольшее удовольствие нам доставили бишофитные ванны. Администраторы бальнеологического отделения очень ласковые и доброжелательные дамы, спасибо им за это. Сама процедуры длится около 10 минут и это настоящий кайф.

Вода приятной температуры, густо-солёная, тело просто выталкивается кверху от её плотности. Приходя на сеанс с ноющим коленом или спиной, выходишь совершенно расслабленным, без болей, с приятной истомой в теле. Мы ходили утром, после очень легкого завтрака, но, наверно, хорошо и перед ужином. Воду меняют сразу после пациента и ванну моют. Полотенца выдают индивидуальные. Все здесь хорошо. Даже отлично.

Далее массажная кушетка, для позвоночника. Тут медсестричка тоже ничего, приветлива. Но кушетки видали виды, особенно вторая от зеркала, пора её заменять. И обновить простыночки для расстилания на кушетке. Они потрепаны жизнью.

Уже немного остывши после ванн во время массажа, мы отправлялись в питьевую галерею, где сидели на диванчиках еще минут по 15, попивая кислородные коктейли и сборы - желудочный и успокоительный. Ничего вроде особенного, но занятие приятное, время течет медленно, есть ощущение, что ты, наконец, можешь отдохнуть от будней. Здесь же есть минеральная вода теплая и холодная,

но её гости санатория как-то не особо пьют, предпочитая сладенькие коктейли, вне зависимости от возраста)

В целом, медцентр очень понравился, точнее отделение физиотерапии, особенно отделение бальнеологии. Сюда хочется возвращаться.

Достоинства
  • Дисконтные программы
  • Сервис на высоте
  • Умеренные цены
  • Ухоженная уютная территория
  • Хороший медцентр
Morraaрекомендует