Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 22:58

Всем заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о красивых прическах.

В интернете можно найти много различных схем их создания, но, как мне кажется, лучший способ этому научиться – это посмотреть пошаговую инструкцию с фотографиями.

На схемах не всегда ясно куда укладывать прядки, а вот живое фото дает полное представление о деталях процесса, и о готовом результате.

Так вот, в книге "Заплети себе сама" показана пошаговая инструкция к каждому образу. С фото, примечаниями и тонкостями. И в этом ее прелесть.

Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

Количество страниц: 136.

Где можно купить - прямая ссылка

Цена: сейчас 59 грн ( ок.2$ ) (без акций).

Автор книги рассказывает как лучше ухаживать за волосами. Какие укладки желательно делать для тонких и толстых волос. В книге показано как правильно сушить волосы феном, как делать начесывание, завивку, расплющивание, как лучше подбирать пряди и как их надежно закреплять. Также автор делится своими секретами.

Много из того, о чем говорится в книге в плане ухода мне было уже известно. Но встречались тонкости, о которых я не слышала, и вот сейчас на практике я применяю полученные знания. Книга оказалась для меня информативно полезной.

КОСЫ

Если вы освоите этот раздел, все остальные для вас будут проще простого. Здесь вы найдете основные виды кос и жгутов. Глядя на пошаговые фотографии, это сделать вполне реально.

Если вы умеете плести косы, то у вас никогда не будет проблем с прической

Прически на основе голландской косы

Тут основная фишка - это расплющивание. Это делают для того, чтобы коса казалась густой и объемной. Для этого нужно слегка растянуть пряди.

Косы "Рыбий хвост"

Выглядит такая коса эффектно. Ее основное отличие от других то что она плетется из четырех прядей, а не из трех. Плетется немного дольше, но зато на выходе судя по фото можно получить довольно таки нетривиальную оригинальную косичку.

КОНСКИЕ ХВОСТЫ

Если лезут волосы на лицо, мешают, но и заплетать обычный конский хвостик не хочется, можно соригинальничать. Автор в этом вопросе проявила творчество, предложив очень даже неплохие модели. Некоторые из них смотрятся хоть и просто, но аккуратно и очень стильно! Прическа, так сказать, на все случаи жизни.

ПРИЧЕСКИ ДЛЯ ОСОБЫХ СЛУЧАЕВ

Если у вас намечается торжественных выход, вас пригласили на свадьбу, или вы готовитесь к фотосессии, открывайте этот раздел. Тут есть и романтичные прически и весьма элегантные богемские. Выбор - очень большой и детальное описание с фото так и побуждает что-то роскошное соорудить и на своей голове.

ПУЧКИ

Наверное каждая обладательница длинных волос или волос средней длины, хоть раз, да делала себе пучок. Он - универсален. Уборка в доме - пучок. В магазин за хлебом - пучок. На свидание с любимым - пучок. Везде - пучок. Smile

Скажем так, пучки - это два в одном: удобно и к тому же последний писк моды. с помощью книги можно закрутить себе пучок с косами, жгутами или вообще соорудить богемский гламурный пучок.

Мне приглянулась прическа "Небрежный пучок с французской косой".

Результат моих "стараний":

УЗЛЫ

Здесь мы вяжем узлы из прядей. Для этого волосы должны быть слегка влажными. Если у вас непослушные выбивающиеся пряди, сперва наперво их нужно "усмирить" (с помощью геля например), и вот тогда приступать к работе. Результат - необычная прическа и восторженные взгляды.

ЖГУТЫ

Здесь показано как их правильно делать.

Благодаря жгутам, в частности их расплющиванию, можно создать иллюзию объема и густых волос. Их можно совмещать с косами как душе угодно. Вот где можно разгуляться фантазии. Здравствуй, импровизация! Ну и конечно идеи от автора нам в этом помогут.

ПРИЧЕСКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ TOPSY TAIL

Этот раздел - последний в книге, но не менее интересный.

Topsy Tail - это петля. Сейчас, оказывается, это новомодный аксессуар для волос. Впервые о нем я узнала благодаря этой книге. Здесь можно научиться этой петелькой пользоваться и создавать чудные прически: валики, пучки, хвосты. Причем очень быстро!

При помощи этого удивительного инструмента за считанные секунды с волосами можно сделать просто чудо

Если вы хотите экспериментировать, менять образы каждый день, тогда эта книга для вас.

К приобретению рекомендую!

Почувствуйте любовь к себе и своим волосам! Тогда волосы могут стать вашим любимым украшением!

Machosssрекомендует
22.10.2015
Хорошая книжка, и отличный результат у вас!
23.10.2015
Вот иногда смотрю на девочек, у которых так косы заплетены и мне кажется, что никогда я не смогу так же!
Интересная книга, цена меня удивила!
Возьму себе на заметку)
23.10.2015
Всегда завидую девочкам, умеющим самостоятельно творить красоту на своей шевелюре Smile
Отличная книга! Надо у нас поискать что-то подобное Smile
Я, кроме классический косички, ничего не умею плести) особенно сама себе Sexy
24.10.2015
Интересная и полезная книга!
24.10.2015
Yulia_Z., спасибо Shy . Стараюсь, учусь Big smile

Muumimamma, да, я тоже частенько любуюсь такими девочками. В плетении важно часто практиковаться, поначалу немного тяжело.

Композиция, цена меня тоже удивила Big smile Хорошее издание!

NeChudo, конечно возьмите Laughing out loud надеюсь вам понравится!

Alena_Aleks_87, мы это тоже можем, главное захотеть Wink

Оленька Б., подобных книг много в продаже. Главное берите с фото Wink

Лерика83, да, мне очень понравилась Laughing out loud
Как я хочу тоже научиться плести такие косы!
28.10.2015
Фото, конечно, понятней схем, и навык красиво заплетаться всегда пригодится Smile
05.11.2015
Ох, какие же у вас яркие и эстетичные фото:)
15.11.2015
очень полезная книга
05.01.2016
Полезная книжечка!
13.01.2016
Длинные волосы это и правда очень красиво, только иногда, во время уборки и прочего, даже не знаешь куда эту красоту и деть ) я год, после рождения сына, проходила с валиками, пучками и конскими хвостами. Только сейчас начала осваивать косички ) а вид, кстати, сразу преображается )
Красочная и яркая книга, настоящий помощник для тех, кто любит делать разнообразные необычный прически Smile Увы, я криворукая, и сколько не пыталась что-либо сотворить на голове - ничего не выходит Big smile