Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 12:35

Ещё один набор от кудесников Enlighten, на этот раз посвященный пожарным-спасателям из серии "Fire Rescue". Это один из небольших наборов, с (в лучших традициях конструкторов) альтернативными моделями сборки.

Коробка небольшая, оформлена в цветах городских наборов - синяя. На лицевой стороне - основная "модель" сборки, на оборотной - две альтернативных модели.

Внутри нас ожидают стандартные пакеты с 62 деталями и инструкция на основную модель. Альтернативные модели собираются "по коробке". Наклеек нет, вместо них принтованные детали. Фотографий не осталось, сын торопился побыстрее всё собрать)

Помимо техники, в наборе присутствует минифигурка пожарного и два аксессуара - разводной ключ и рация. Кожа у пожарного желтая, выражения лица - яростное))) наверное торопится тушить пожары. Ещё в основной модели есть пожарный гидрант, очень хорошо сделанный - прям как настоящий.

Сама ремонтная машина - открытый джип. Спереди, на капоте, эмблема серии. В салоне - место под огнетушитель. Сзади - держалки для инструментов. Сверху - мигалки.

Вот фото основной "модели" целиком.Альтернативная модель номер один - я бы назвал её тележкой с инструментами.

Альтернативная модель номер два - пожарный стэнд)

P.S. Набор рекомендую. Как основная, так и дополнительные модели выполнены вполне на уровне - с ними можно играться, они хорошо подходят для дополнения любой пожарной команды. Несмотря на надпись 6+, рекомендовать его можно детям и более раннего возраста.

Достоинства
  • Удачная минифигурка
  • Хорошие модели
Depressorрекомендует
Какой брутальный пожарник))
21.09.2016
Вот чего нам не хватает! Пожарного гидранта, как в этом наборе Smile
21.09.2016
Kapitu, он просто люит своё дело)

arkktika, можно попробовать самим его собрать) По рисунку видно, какие там нужны детали.
27.09.2016
на заметочку !