Опубликовано 13 Март, 2020 - 22:11

2.5 евро

Всем добрый день.

Долгое время я отвергала сеточки для взбивания пены. Взбивала умывалку в пену руками, или не взбивала вообще, просто размазывала гель по лицу. Иногда покупала готовые пенки с дозатором. Но они такие не экономные, прям очень быстро расходуются!

Но недавно я делала большой заказ в магазине корейской косметики и увидела сеточку, задешево, и решила попробовать, почему бы и нет.

? Итак, краткая инфо:

Бренд: Missha.

Цена: 2 евро.

Состав: полиэстер, полиуретан.

Место покупки: IamLove-shop.

Частота использования: 2 раза в день.

? Для чего нужна эта сеточка? И нужна ли она?!

Пока моя сеточка была в пути, с остальным заказом, с сделала небольшие исследования как это работает, для чего и какой эффект она дает в сравнении с вспениванием пенки руками.

...Экономия...

Сеточка экономит использование геля для умывания, расход геля уменьшается в 2 раза минимум. Достаточно выдавить маленького червячка из тюбика.

...Очищение...

Сеточка вспенивает гель в мелкодисперсную пену, которая проникает глубоко в поры и смывает кожный жир или гидрофильное масло намного эффективнее, чем если просто размазать гель для умывания по лицу. Это работает так: супер маленькие пузырьки воздуха, которые образовываются в пене с помощью сетки, как магниты цепляют на себя всю грязь с кожи и потом все это очень легко смыть просто водой. На своем примере расскажу, что мое гидрофильное масло никогда не смывается с первого раза, если вспенивать гель в руках или прям на лице. Но с сеткой, это просто космос! Кожа скрипит от чистоты и потом остается чистой и свежей намного дольше!

...Уход...

Кроме отличных свойств очищения такая плотная пенка не травмирует кожу. Даже если в составе геля для умывания будут присутствовать какие-то дикие ингредиенты, которые сушат кожу, то взбивая этот гель в пенку, этого всего не произойдет. Пенка, взбитая даже с хозяйственного мыла вот такой сеткой, будет нежной, не травмирующей. Мыло проявит все свои положительные свойства, при этом отрицательные будут сведены к минимуму!

...Универсальность...

Сеточку можно использовать с гелями и с кусковым мылом! Дегтярное мыло или хозяйственное помогают многим людям с прыщами, грибками и тд, но такое мыло довольно агрессивное, прям злое, ну и запах…. но взбивание дегтярного/хозяйственного мыла вот в такую пенку делает из умывания абсолютно приятный процесс, никакой сухости после!

И угадайте что еще? Шампунь! Не просто ради интереса, но ради нужного дела, я взбивала шампунь этой сеткой. Есть проблемы с кожей головы. В районе затылка и за ушами образовываются сухие корки. Когда они появляются, это знак, что пора менять шампунь. В этот раз вместо того, чтобы поменять шампунь, начала взбивать его в пену. В руке это сделать нереально, поэтому беру маленькую пластиковую коробочку, старый судок, заливаю туда немного шампуня, пара капель воды, и начинаю сеткой взбивать. Результат оправдал все мои надежды. Корки перестали быть болезненными, то есть процесс воспаления остановился. Они начали становится меньше и исчезать, при том что шампунь тот же самый. Ну и волосы стали намного мягче! Все равно шампунь поменяли, но сам эксперимент оказался удачным и мелкодисперсная пена взбитая от шампуня намного дружелюбнее к коже головы и волосам, чем просто шампунь нанесенный в чистом виде.

? Опыт применения.

При первой встрече с сеточкой я подумала “это и всё?”. Обычная сетка, с кубиками губки? Я могу это сделать сама!

Решила, что когда эта сетка состарится, то новую сделаю сама, не буду покупать.

Но когда я начала ее использовать, то она меня впечатлила - пенка получилась плотная и много, быстро и легко. Решила, что этот девайс стоит своих 2 евро и лучше приобрести сделанную специально для этих целей сетку, чем переделывать кухонную губку и мочалку под это дело. Уже после 7 дней ежедневного использования кожа стала чище, банально, но факт! Я пользуюсь скрабами, гидрофильными маслами, кислотами и тд, и казалось бы, что может поменять гель для умывания просто взбитый в пушистую пену? А вот что! Сейчас, когда я вожу кончиками пальцев по щекам и лбу во время умывания, то чувствую намного меньше бугорков на коже чем раньше. В моем уходе ничего не изменилось за последнюю неделю, кроме внедрения сеточки для вспенивания. Следовательно, такой эффект более гладкой кожи был достигнут благодаря более глубокому очищению пор мелкодисперсной пеной.

?Техника взбивания пены.

На сеточку надо капнуть пару капель воды, потом на руку или на сеточку выдавить нужное количество геля. Дальше надо сеточку тереть о ладошку, растирать между двумя ладошками или имитировать процесс стирки, как будто вы застирываете сеточку от пятен, но легко, не растягивая сетку до предела. Пена начнет расти и расти, и когда ее станет достаточно много, просто стягиваете пену с сетки, то есть зажимаете сетку между большим и указательным пальцем и протягиваете между ними сетку, и вся пена остается у вас в руке. Но можно выработать и свою индивидуальную технику. В целом сам процесс очень лёгкий!

...Результат вспенивания геля руками...

...Результат вспенивания геля сеточкой...

Такого количества пены хватит на двоих!

Всем спасибо!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Дешево и эффективно
  • Качество
  • Позитивное умывание
  • Смягчение агресивных средств
  • Смягчение средств
  • Удобно
  • Эффективно
Coco Sisiрекомендует
Ой я тоже такую хочу?
? отлично
13.03.2020
Первый раз вижу такую штуку Shock
Второе фото с пеной на лице (четвертое в отзыве) - просто чудо! Big smile это фото должно быть вашем семейном альбоме Love
13.03.2020
ой, спасибо большое, обязательно добавим!? муж по полу катался когда я позвала его в ванну сделать эти фотки ? а вчера словила его на том, что он вспенил себе гель для умывания и стоял у зеркала, наносил на лицо и наслаждался процессом, так я его сфоткала тоже ?
Ого, класс!!
14.03.2020
Обалдеть , даже не знала о существовании такой штуки ?