Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 18:21

Здравствуйте, дорогие любители мкияжа и всяких интересных штучек

Ну кто из нас не слышал о знаменитых розовых "яйцах" для макияжа, правда уже эта волна потихоньку улеглась, но такой бьюти-гаджет надолго поселился во многих косметичках. И вот на фоне всеобщей "яйцемании" появились более бюджетные аналоги, которые не являются подделками *вспоминаем Алиэкспресс или Фикс Прайс), а являются самостоятельным и качественным продуктом.

Впечатления

Спонж для макияжа Real Techniques Miracle Complexion Sponge

Вы хотите иметь ровный тон на вашем лице? Попробуйте использовать спонж Real Techniques Miracle Complexion. Он отлично наносит не только тональное средство, но также консилеры, жидкие и кремовые румяна. Его уникальная форма удобно скошена с одной стороны – для комфортной обработки зоны под глазами, нанесения консилера. Обратная сторона округло-овальной формы скошена для нанесения хайлайтеров, кремовых румян. Спонж обладает невероятно шелковистой поверхностью, высокой пористостью материала. Увлажненный спонж становится еще нежнее, похожим на желе, которым пользоваться необыкновенно приятно. Отличается Real Techniques тем, что с ним нанесение любого средства становится совершенным, без полос.
Способ использования: перед использованием требуется слегка намочить и хорошенько отжать. Тональная основа, таким образом, наносится равномерным тончайшим слоем, что придает коже максимально естественный вид, экономит косметическое средство. Мыть следует после каждого использования очищающими средствами без отдушек и красителей.

Real Techniques выпустили удобный спонж, дабы макияж получался и проще и естественнее. Конечно, все обязательно будут сравнивать его со знаменитым бьюти блендером, но раз такого у меня нет, то буду оценивать Real Techniques по факту.

Упакован он в прозрачный пластиковый контейнер, вроде прост, но не создается вид какой-то дешевки.

На обороте есть описание, но для русско-говорящих импортем предусмотрел наклеечку, за что спасибо.

Сам спонж веселенького оранжевого цвета, по размеру с небольшое куриное яйцо С1, только вытянутой формы, ну и отличительной особенностью является скошенный край. Кстати, я в основном этой частью спонжа и пользуюсь, так что дизайн действительно продуман.

Кончик "яичка" не прям острый, но удобно прорабатывать и зону вокруг глаз, и какие-то тонкие линии (если делаете контуринг).

Материал... Не знаю как сказать, словно упругий и влажный поролон, но поры заметные, кажется шершавенький, но он гладкий и приятный. Читала, что бьюти-блендер плотнее, но т.к. сравнить не с чем, не могу судить, есть ли разница в работе.

При намокании увеличивается в размере, не в 2, конечно, раза, но % на 20-30 точно, но при отжиме возвращается к прежнему размеру.

Упругий, очень приятный к лицу, для меня намного комфортней, чем кисти, да и то, что спонж влажный, все-таки лучше распределяет тон и как-то сглаживает шелушения. Хотяяя... есть свои нюансы в работе с этим спонжем, об этом я же расскажу ниже, пока об общей информации, где купить, да сколько стоит.

• Цена 595 руб. в ИМ divamaria
  • Вес 26г
  • Изготовитель США (произведен в Китае)

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Этот спонж имеет удобную, я бы даже сказала продуманную форму, им можно пользоваться по-разному, в зависимости от желаемого эффекта и от прорабатываемой зоны лица.

Растягивание

Думаю, что плоская часть спонжа как раз для этого. Скорее всего, такая техника подойдет для очень плотных текстур, чтобы облегчить покрытие и при этом сохранить маскирующие свойства. Также подходит для растушевки кремовых консилеров и румян, кто увлекается "тяжелым" контурингом, такое яичко и способ будут в самый раз.

Набивание

Мой любимый способ, да и самый популярный. Так можно работать с текстурами разной разной плотность, ибо во время "набивки" спонж будет отдавать поглощаемый крем, при этом создавая невесомое однородное покрытие.

Делать это удобно и выпуклой и плоской стороной, разницы не увидела, но выпуклой удобной работать на рельефной части лица, это крылья носа и около них.

Зона вокруг глаз

Конус нашего "яичка" идеально подходит для того, чтоб наносить консилер или же крем на зону вокруг глаз. Тут можно применять и "растягивание" и набивание", давление спонжа не ощущается, а потому кожа не страдает, да и консилер, нанесенный влажной губкой, не так подчеркивает сухость и морщинки, как при обычном нанесении.

Получается, что одним спонжем я могу полностью сделать макияж, тон, консилер, румяна, и контуринг (если эти средства кремовые). Нравится мне, что помимо естественного вида, кожа еще получает дополнительное увлажнение, а ведь это важно для любого типа, да и "набитый" макияж, как мне кажется, и держится дольше. У меня 12-ти часовой рабочий день, и поправляю я макияж раза два (матирующие салфетки, а затем пудра), может и от средств еще зависит, но но все-таки со спонжем макияж к концу дня хоть не безупречен, но еще держится.

Мои испытания. Наблюдения. Советы.

О чем это я? Ах да, нужно рассказать о моих наблюдениях за поведением спонжа, о его дружбе с разными текстурами, а еще о том, что из г..на он конфетки создавать не умеет, увы...

Видели, что в описании написано, мол можно работать с разными текстурами? Так вот, спонж Real Techniques все-таки больше подходит для плотных и кремовых (туда же густые BB кремы), чем для легких или жидких текстур.

Жидкий крем мгновенно поглощается губкой, нужно сильно нажимать на кожу путем набивания, чтоб получить хоть какое-то покрытие. При этом расход катастрофический, так что жидкие и легкие кремики приберегите для для кисти ти па дуофибра или же для собственных пальчиков.

Многие слышали, что яйцеобразные спонжи дают вторую жизнь капризным тональным или же умеют их приручить, но лично мне это не удалось, ужасный крем таким и остался, как не набивала или растягивала его.

При нанесении руками он просто жутко подчеркивает все морщинки. поры, шелушения ( а еще зовется профессиональным), то же самое и с кистью, и вот с Real Techniques ситуация не лучше.

Но тут еще дело и в том, что текстура крема скорее пудровая, и сам неплотный, а оттого сделать нормальное покрытие спонжем не получается, все впитывается в оранжевые поры и там же и оседает. А вот с BB кремами, которые подчеркивают шелушения (а таких большинство), мое "яичко" справилось.

_______________________________________________________________________________

Есть у меня бибик от Limoni, у которого нравится оттенок, и полувлажный финиш, но вот не прощает он сухость с шелушениями, требует, подлец, личико-яичеко, а я таким похвастать не могу, так вот спонж Real Techniques решает мою проблему. Набивая крем влажным спонжиком получается ровное покрытие, когда скрыты недостатки, а кожа приобретает однородный оттенок и сияющий вид.

• Единственное, заметила интересную особенность. Крем от Limoni средней светлость в тюбике, но если его растушевывать пальцами, то видно, как растворяются белые пигменты и он заметно белеет. Так вот, при нанесении спонжем крем скорее придает более темный оттенок коже, чем был до этого. Конечно, со временем крем "усаживается", но все равно интересно выходит, так что всякие СиСишки уж точно не для такой губки (вдруг в апельсинку превратитесь).

В целом же, этой оранжевой штучкой мне нравится делать макияж, по желанию я могу контролировать степень плотности, наносить тон погуще (набивание) на проблемный участки, при этом не будет полос, границ, подтеков и т.д.

Да, пальцами мне и привычней, и вроде как быстрее, но спонжем покрытие более естественнее смотрится.

Уход

Написано, что губку нужно менять через каждые 1-3 месяца, да, так правильнее, но я не пользуюсь ей каждый день, так что посмотрю по степени износа и загрязнений.

• Мыть необходимо после каждого применения

Да, и это не только размножение бактерии опасно, просто застывший тон, особенно ВВ, фиг чем отмоешь, он намертво въедается в губку. Мыть нужно специальным маслом, (дорогое) или гидрофильным, еще требования, чтоб оно было без отдушек и красителей, я же использую ненужный шампунь, но застывший бибик приходится отмывать гидрофилкой. Расход масла очень большой, так что уход за спонжем можно отнести к его минусам ((

Расход тональных средств

Написано, что спонж экономит ваш крем, но это смотря какой (жидкий "жрет" безбожно) и с чем еще сравнивать. Да, кисти у меня поедают больше, а пальцы меньше, так что Real Techniques Miracle Complexion Sponge относится к золотой середине, ну и плюс ему за работу с плотными текстурами, их он умеет нанести тонко, ровно, без полос и маски.

Советовать Real Techniques Miracle Complexion Sponge буду, все-таки он гораздо бюджетнее бьюти блендера, а марка зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны. Есть, конечно, минусы, но это не те, чтоб снижать оценку, или жаловаться на продукт, по-крайней мере для меня так.

Всем удачный покупок , радостного настроения, которое от жизнерадостного оранжевого цвета становится хоть чуточку, но лучше. До встречи, дорогие друзья ))

Donna Helenрекомендует
13.02.2018
Хорошая вещь, я давно хочу такой спонжик, нужно заглянуть в магазин по ссылке ?
13.02.2018
Выбирая совсем недавно из спонжа и кисти, остановилась на последнем и им наношу бибик от Лимони и очень довольна. Думаю все таки расход и легкое покрытие не дает мне обратить внимание на эти яички.
13.02.2018
Я такой на айхерб брала, мне понравилось что даже вредные тона с ним смотрятся прилично, но каждый день им пользоваться не получается -нет времени мыть его
13.02.2018
Спасибо за подробное описание! Я стараюсь использовать легкие средства, не буду тратиться на спонжик)))
13.02.2018
Обожаю наносить тональный именно спонжем. У меня сейчас DE.CO. мягонький такой, его сравнивают с Real Techniques. Вот возьму его на пробу, тогда и узнаю, правду говорят или нет Big smile
13.02.2018
Мое любимое яичко. Уже больше трёх лет ими пользуюсь.
Удобный какой!
Хорошая вещь
13.02.2018
Все-таки удобная это штука! я тональники только спонжиком и наношу, пальцами у меня не получается так равномерно
13.02.2018
Тоже купила этот блендер, очень довольна. С ним любой тональный крем ложиться лучше, даже капризный ФитМи Мейбеллин становится более покладистым Smile
13.02.2018
Очень нахваливают данные спонжи, нужно наверное и себе прикупить уже его Smile
13.02.2018
Отличный спонж, очень нравится!
14.02.2018
согласна, у меня тоже есть крем-предатель,так вот его ничего не берет, никакие хитрости, он категорически отказывается ложиться на лицо, не подчеркивая шелушений...кисточки, спонжи, диски, смоченные маслом макадамии, пальцы - все нервно курят))
16.02.2018
Это хорошо, что спонж может сгладить шелушения которые тональник подчеркивает)
Я реал техникс тоже мечтаю попробовать, но вот еще руки не дошли)
а китайские аналоги мне не нравятся, очень много средства впитывают Sad
08.02.2019
Вы такая красивая Love