Опубликовано 10 Май, 2018 - 00:02

Всем доброго времени суток!!!

Пришел май, а вместе с ним пора пикников и шашлыков, которые для некоторых могут закончиться отравлением или расстройством. Так случилось со мной, не знаю, что я такое съела (потому что спиртное я не пью вообще), но следующий день после пикника я провела в обнимку с "фарфоровым товарищем". Дома из сорбентов был только активированный уголь, прием которого не облегчил мои страдания( тошнота, рвота и ужасные спазмы в животе).

Я попросила мужа сбегать в аптеку и купить, какой-нибудь сорбент.

И вот что он мне принес - Гастрогель Silicea (Силицея), который ему порекомендовали в аптеке.

Так как муж купил всего 4 пакета, то инструкции ему не дали. Но ее можно найти в интернете.

Этот гель не из дешевых, его можно приобрести поштучно или же упаковкой(30 шт). Если брать поштучно, то его стоимость составляет 10-12 грн за шт, если упаковкой 30 шт=225 грн (536 руб.) около 7,5 грн(18руб.) за штуку.

Описание и применение

Гель упакован в удобный стик-пакет, который легко открыть с помощью насечки, как по мне этот гель идеален для дорожной аптечки.

​​​На лицевой стороне упаковки указано название и назначение(на 7 языках).
На обратной стороне указана информация о сроке годности, условиях хранения, а также рисунок о способе применения.

Производитель гастрогеля Силицея

Антон Хюбнер ГмбХ & Ко. КГ, 79236, Эренкирхен, Германия.

Пакетик геля имеет объем 15 мл и рассчитан на одно применение.

Гель бесцветный, прозрачный имеет довольно густую консистенцию,

не имеет ни запаха ни привкуса, но принимать его неприятно, также как и энтеросгель- он противный.

Состав

В 100 мл геля Силицеа Гастрогель содержится 3,5 г двуокиси коллоидного кремния безводного.

Показания к применению

SILIСЕА гастрогель способствует связыванию возбудителей желудочно-кишечных заболеваний и токсинов и выведению их из организма. Рекомендуется для облегчения состояния при спазмах в животе, тошноте, вздутии или переполнении живота, изжоги, метеоризми и поносе. Длительность применения при хронических расстройствах желудочно-кишечного тракта и интоксикациях до 6 недель.

По инструкции гель необходимо развести водой или же, если нет такой возможности, принимать его запивая водой.

При острых желудочно-кишечных расстройствах и пищевых отравлениях принимать детям и взрослым 3-5 раз в день по 1-2 пакетика (саше) или по 1-2 мерные ложки (15 мл) между приемами пищи и, при необходимости, непосредственно перед сном, размешивая в воде или чае. Применение можно продолжать еще несколько дней после падения острых проявлений по 1 саше или 1 чайной ложке (15 мл) три раза в день. В случае сильной боли, повышение температуры или если состояние не улучшилось в течение 3 дней - обратиться к врачу.

SILIСЕА гастрогель является чисто минеральным гелем кремниевой кислоты, не содержит никаких примесей, красителей или консервантов и поэтому хорошо переносится.

Также подходит для применения у детей от 2 лет.

Улучшения наступили сразу после первого пакета - минут через 15 меня перестало тошнить и живот уже не "крутило".

Силицею я принимала два дня, при этом пила регидрон, на третий день не осталось и следа от отравления.

Силицея гастрогель отлично справился с моей проблемой, единственным минусом является его стоимость, потому что есть более дешевые аналоги.

Однако, если у Вас возникнет "ЧП" с ЖКТ, то Силицея гастрогель Вам в помощь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Простота применения
  • Удобный стик
  • Эффективный
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!! ну разве что стоимость
catzillaрекомендует
10.05.2018
Не хотелось бы его использовать Smile Но на заметку надо взять. Тем более о таком еще не слышала.
10.05.2018
Да, лучше и не знать о таких проблемах, но никто не застрахован. Smile
Такой еще не покупала.
Может быть и Вам пригодится,а так лучше не болеть. Smile
с моим желудком такой гель может пригодится
10.05.2018
В аптечке всегда должны быть такие средства, на всякий случай
10.05.2018
я такое средство не видело, либо Энтеросгель, либоЭнтерофурил. Надо и это на заметку взять
Берите Smile
10.05.2018
Даже не знала об этом препарате...
Лучше бы и не знать
Да уж, точно))
10.05.2018
Лето на носу, так что очень пригодится такое средство. Smile
Это точно Smile
Эффективный препарат
И самое главное безопасный
10.05.2018
Вот это для меня абсолютная новинка - не знала о таком.
Надеюсь Вам он не понадобится Smile
10.05.2018
у меня с собой всегда имодиум... страдаю синдромом туриста Sad И это при условии, что я вечно в поездках... Так что, может, и попробую.
13.05.2018
надо будет запомнить название, может как-нибудь и возьму такой гель в дорогу Smile
Берите Smile
Ни разу не покупал.
13.05.2018
Может хорошо, что не приходилось покупать
13.05.2018
Уважаю энтеросорбенты. Лучшие помощники при отравлении
Это точно
15.05.2018