Опубликовано 29 Январь, 2024 - 17:08

Всем здравствуйте!
Редко пишу отзывы на непонравившиеся фильмы, чаще просто сразу забываю о них. Этот же американский триллер 2024 года «Убийства в школе-интернате» меня заставил понервничать о потраченном времени😤, а ведь как он красиво снят:

Красивые кадры - это единственный плюс данной ленты…Прошу в мой отзыв на самое пока что провальное кино 2024 года - «Убийства в школе-интернате»:

▪️ Описание:

Приемный подросток Фрэнки учится в элитной швейцарской школе-интернате. Одну из ее одноклассниц убивают, и все сразу же начинают обвинять Фрэнки. Она должна доказать свою невиновность, прежде чем станет главной подозреваемой.

▪️ О сюжете без спойлеров (вкусы у всех разные, вдруг вы захотите посмотреть это кино: не буду убивать ваш интерес😊).

Фрэнки - молодую девушку, воспитывающуюся в приёмных семьях, принимают в престижную школу-интернат в Швейцарии, даже не смотря на её «тёмное» прошлое (магазинная кража). Радости Фрэнки нет предела!

Она переживает всё ли у неё там получится, примут ли её богатенькие сверстницы, и со словами

«Я здесь не чужая!»

Фрэнки идёт в светлое будущее:
в свою собственную комнату с видом на сади… и на этом всё. Стены прогнившей элитной школы прячут в себе избалованных девочеки лживую администрацию (в лице директрисы и декана):Фрэнки уже не рада, что попала сюда…И вот однажды происходит убийство одной из учениц, подозрение, конечно же, падает на главную героиню фильма. А судьи кто??😅 Некто детектив Крузе - гнусный старикан, который вёл расследование глупо, необоснованно и смешно🤦🏼‍♀️:Ну, главное же, антураж😂Не разобравшись с одним убийством, произошло втрое покушение на ученицу: И Фрэнки уже сама начинает искать причины произошедшего, рискуя своей жизнью: Создатели фильма пытаются держать интригу😅:А на деле… а на деле за две минуты до окончания фильма зрителю раскладывает все причины убийств девушек и причину появления Фрэнки в этой школе НЕКТО, чьи мотивы были высосаны из пальца🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ и не стоили всего этого🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️… ☑️ Впечатление. Так бездарно я давно не убивала время при просмотре фильма🤬! Красивая операторская работа поначалу увлекшая меня, позже не смогла скрасить ужас происходящего🤦🏼‍♀️: в картине не было ни сюжета, ни развития, ни смысла. В чём мораль фильма? Её нет. Кульминационная сцена явила мне глупую и бездарную работу создателей ленты, а ляп (когда Фрэнки пряталась под кроватью) - девушка в наушниках из съёмочной команды маячила в отражении зеркала - поставил жирную точку в этом пустом фильме. ☑️ Вывод: НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Давайте смотреть профессиональное кино, которое имеет структуру, сюжет, смысл и мораль, а не тратить время на это «нечто»…
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Красивые кадры
Недостатки
  • Всё кино!
Изаура81не рекомендует
спасибо,