Опубликовано 28 Август, 2020 - 01:32

Одним прекрасным летним вечерком я решила сделать заказ в интернет-магазине АрманиБьюти. В числе всего прочего мне понравилось описание аромата СОDE ABSOLU FEMME, его стоимость была ниже степени моего желания потратить деньги. Или так сошлись падающие звезды. В общем, я стала обладательницей прелестного флакончика в 30 мл.

Уже взяв в руки запечатанный флакон, я ощутила медовые нотки, хотя понимаю, что это невозможно. Непочатый флакон в упаковке и слюде не может источать аромат, но я склонна к обонятельным галлюцинациям)

День был жаркий, а аромат явно сладкий, поэтому, не решившись его наносить на себя, я побрызгала на бумажную полоску. Тут же комната заполнилась невыносимой сладостью и у присутствующих запершило в горле. Аромат с бумажки напоминал щербет, посыпанный сахаром и политый медом, приправленным черным перцем. Это было тяжело вдыхать. Ошибка тестировать аромат летом.

Помимо меда я слышала явный аромат нероли и ладана. И потом полезла на сайт проверять свои ощущения.. (конечно, при покупке парфюма я читала про ноты, но к моменту получения благополучно забыла. Помню что обещали яркий, красивый, явно восточный аромат. Но я слышала лишь аромат церковных курений.

Оказалось, я была права лишь в отношении нероли (цветов апельсина). Вот какие ноты обещает производитель:

Верхние ноты:

Имбирь, Нероли, Мандарин.

Ноты сердца:

Жасмин, Цветы апельсина, Тубероза.

Ноты шлейфа:

Бобы тонка, Ваниль, Сандал.

Никогда еще я так не ошибалась с выбором. Тем более, что я способна смириться почти с любым ароматом. Есть два исключения - мед и молоко, а первый компонент, неведомо почему я чувствовала отчетливо.

Теперь передо мной возникла новая проблема - куда пристроить данное приобретение. Никто из моих близких и знакомых дам не питает любви к сладкому. Во всяком случае, в плане парфюмерии)

Не придумав ничего путного за неделю и с горечью констатируя, что предпринимательской жилки во мне нет, я не стану заморачиваться с перепродажей, я решила зажмуриться и потестировать аромат на себе, нанесла на шею и запястье.

И тут я не знаю какими словами описать эту невероятную метаморфозу. Мед и ладан ушли. Аллилуйя! А появилось что-то глубокое и чувственное, заставляющее расправить плечи, облачиться в вечернее платье и стоять с бокалом вина в беседке, подле дворца, в зале которого проходит бал. Вы вышли отдохнуть от суеты, устав быть звездой вечера.

Аромат пленяет нотами цветов и шампанского, щекочет легкой перчинкой и запоминается сладковатым шлейфом изящной ванили.

Только сейчас я поверила, что парфюм звучит на всех по-разному. На мне отчетливо слышен и обожаемый сандал, который я не учуяла на бездушной макулатуре.

Я безусловно оставляю его себе и с нетерпением жду жарких вечеров в холодное время года.

Я советую данный парфюм тем, кто не боится ярких шлейфовых ароматов, тем, кто ищет вечерний парфюм, который будет звучать долго и благородно. Остальным лучше обратить внимание на что-то полегче, например на новинку Армани лета 2020 г.

Всех благодарю за внимание.

Достоинства
  • Красивый шлейф
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Иногда приторный
Амуркарекомендует
22.01.2021