Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 16:32

Если вы уже посмотрели три предыдущих детективных истории про трех подруг (придуманных автором Натальей Александровой), то спешите переходить к очередным приключениям - "Три лани на алмазной тропе"

Даже если вы не видели предыдущие три фильма, то смело можете начинать просмотр. Так как особо связывающей линии между ними нет. Разве, что любовная.

📽 Сюжет

Три неунывающие подруги бальзаковского возраста в очередной раз оказываются в центре криминальных событий.

Все началось с того, что Ирину попросили передать флешку.

Согласившись на такое простое дело героиня даже не подозревала, что попадет в опасную историю и станет свидетельницей сразу двух преступлений: убийства и похищения.

Ужасы однако на этом не заканчиваются: Ирина решает просмотреть запись на чужой флешке и видит на ней Катю, свою лучшую подругу.

Случайность или Катерина действительно в чем-то замешана? Нужно узнать правду, а заодно спасти собственную жизнь.

📽 Мнение

Сюжет начинается с прекрасного и долгожданного события - свадьбы Катерины.

Правда рыжеволосая героиня и тут в своем репертуаре - оказывается на собственную свадьбу

От Кати можно было всего ожидать, но чтобы опоздать на собственную свадьбу!

Если поклонники девушки уже начинают переживать - успокойтесь! Её жизни на тот момент ничего не угрожает! Жених с подругами на нервах и им ничего не остается делать как уступать следующим парам, прям как в магазинной очереди.

Однако в ЗАГС она все-таки приезжает, но оказывает, что вот тут за Катю нужно переживать!

- Девочки, как страшно!

- Замуж выходить?

- С мамой на свадьбе знакомится!

Но где наша не пропадала?

Хотя, будь я на ее месте тоже бы переживала. Мама жениха совсем не из ее мира - статная, серьезная, деловая, красивая, ухоженная, богатая.

- Рядом с такой барышней любая женщина почувствует себя замухрышкой

К тому же она много лет уже живет за границей. Вот как свекровь изначально приняла избранницу сына:

- Да, она явно не Жизель.

Благо торжество состоялось! Свадебных моментов было не много (надоесть не успеет), но улыбку вызвать успевает.

Было смешно. Мне все понравилось

А дальше состоялся детектив, сюжет которого легкий и при этом просматривается на одном дыхании. Важно, что хоть это и иронический детектив, но он не теряет остроту и до самого конца держит в тонусе.

Комфорт - вот, что я испытываю при просмотре данной истории. Вроде есть моменты заставляющие переживать, но главные героини настолько отчаянные и ничуть не удручаются перед трудностями и им полностью комфортно в той самой среде, что это передается и мне.

Смотришь и веришь, что ничего страшного не может с ними произойти. Лежу на диване, спокойно смотрю, правда иногда все же дыхание захватывает. Не только умение мыслить логично помогает подругам справится с расследованием, но и богатое воображение неоднократно приходило на помощь.

А еще удача их любит, что спасало им несколько раз жизнь.

Много юмора, который тоже делает свое дело - еще больше расслабляет. При этом юмор тонкий, уместный и не превращает детектив в комедию.

Делается большой акцент на дружбе. Посмотрите, на сколько легче, когда рядом есть боевые по духу товарищи, на которых можно положится до конца, найти поддержку.

Продолжаем наблюдать за развитием любовных событий.

А так же за семьей.

Вот например, дочка Ирины приступает к первой работе.

А Катя готовится ко встрече со свекровью, которая должна нанести прощальный визит.

📽 Герои

* Ирина

Ира всегда казалась мне самой спокойной и в меру эмоциональной. Но в четвертой части, которая в большей степени посвящена ей, видно как она кайфует. Кайфует от того, что ввязалась в смертельно опасную игру.

- Тебя хлебом не корми, дай какое-нибудь расследование начать

Женщина абсолютно бесстрашная и готовая биться до самого конца. Даже после того, как киллер погонял ее по парку, не испугалась и продолжила дело.

Ответственная, посмотрите взялась передать флешку и попыталась довести дело до конца.

- Ты сегодня можешь устроить мне культ-просвет по этикету?

* Катя

Уморительная особа, хохотушка, которая порой поражает своими выходками.

Вот как о ней говорят подруги:

- Ей что пять лет, чтобы нянькаться с ней?

- Ну как бы сказать...

Местами неуклюжая. Она даже услышала в свой адрес "комплимент":

- Корова нерасторопная

А еще выясняется, что она хоть и любит готовить, но не всем ее блюда приходятся по душе.

- Ты считаешь меня бездарной кулинаркой?

Очень эмоциональная и искренняя. Как ей тяжело дается подготовка к встрече со свекровью и она этого даже не скрывает.

* Жанна

Умна, грациозна и иронична. Ее речь льется как хорошая песня.

Позитивная и неунывающая:

- Возможно перед вами стоит будущая магнатная королева. Так что мы еще все посмеемся!

Упертая

- Меня всегда подстегивает здоровая конкуренция

Любит поболтать. Иногда даже может взболтнуть лишнего, но она это практически во время понимает.

Всегда знает, что сказать и выкрутиться из ситуации:

- Я не обещала, я кивнула - это разные вещи.

До сих пор не упускает возможность выйти замуж и активно ищет кандидата в мужья среди своих успешных клиентах.

* Ивушкин

Частный детектив, который безумно влюблен в Ирину. Кажется, что вот-вот он добьется своего, но упертость, гиперопека и излишняя эмоциональность мешает настоящему счастью.

Смелый человек и хозяин своему слову.

* Помощник нотариуса

Есть еще активный персонаж - помощник Жанны. Не удивительно, что на эду должность принят мужчина, да?

Ответственный молодой человек, который явно пытается навязать начальнице свои порядки и взгляды на работу.

- Я пытаюсь перейти от хауса к порядку

Подмечает все вещи (даже те, которые стоило бы пропустить мимо себя - слишком личные).

Удивительно, почему Жанна его терпит?

- Ты бы слышала как он со мной разговаривает

Возможно он ей нравится и он это понимает?

* Профессор

С этой части обрел статус мужа Кати. Со своей супругой очень похожи и не удивительно, что они нашли друг друга.

А еще он добрый, милый, наивный и умный.

Зная характер своей маменьки перед встречи переживает не меньше.

* Мама

Та самая мама, встречу с которой с дрожью ждут столько людей.

Она прямая и настроена слишком серьезно:

- Даже в детстве его тянуло к помойкам

📽 Актеры

Каждый актер великолепно подобран и достойно раскрыл свой обрах.

* Екатерина Копанова (Катя)

Но вот я совсем не удивлена, что именно ей досталась роль Дроновой. Актриса так великолепно вжилась в образ, что как-будто показала свое внутренне "я". Хоть моя самая любимая героиня - это Жанна, но Катю считаю настоящим украшение сериала.

*Алла Юганова (Ирина)

Актриса в каждой роли мне симпатична и интересна. Образ Иры Снегирёвой очень интересен, мил, нежен - это благодаря актрисе, которая вложила в раскрытие образа всю себя. Посмотрите, какой огонек она смогла придать глазам, когда героиня оказалась в центре событий.

* Юлия Такшина (Жанна)

Ох, отлична и достоверна игра актрисы. Мне безумно нравится как она играет интонацией, жестами, мимикой.

*Александр Макогон (Ивушкин)

* Нодар Джанелидзе (Профессор)

* Ольга Красковская (Наташа)

📽 Вывод

"Три лани на алмазной тропе" - это отличный детективный сериал с милой любовной линией и тонким юмором.

Кроме перечисленных достоинств есть еще множество плюсов, делающие сериал интересным:

• Интрига и тайна
  • Динамичное развитие событий
  • Пример настоящей дружбы
  • Множество мудрых мыслей, выражений

Советую!

P.S. И да, финальные минуты не менее прекрасные, милые и торжественные, чем в начале.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Захватывающие моменты
  • С юмором
  • Смотреть легко и приятно
Ia Irinaрекомендует
О, да...еще один прекрасный сериальчик из этого цикла🥰👍
15.11.2020
Love