Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 20:35

Как говорит мой знакомый - есть кино умное, а ещё есть кино тётское. Вот "Розмари и Тайм" (2003-2006), что на самом деле переводится как "Розмарин и тимьян" - это как раз сериал женский.

Не смотря на то, что это детектив и в каждой серии Вас ждёт расследование как минимум одного убийства - всё действие происходит в таких живописных местах Англии, что от просмотра у меня, городского жителя, просто дух захватывает! Ну до чего же это красиво!

И не просто красиво, но и познавательно. В процессе просмотра сериала Вы узнаете некоторые садоводческие секреты, названия и особенности некоторых видов растений и станете знатоком языка цветов Smile

Главные действующие лица: Розмари Боксер и Лора Тайм.

Розмари - ученый ботаник, которую в первой серии увольняют из университета по причине сокращения кадров. И у них такое бывает.

Лора Тайм - домохозяйка, а в прошлом полицейский, которую в первой же серии бросает муж, найдя себе молодку на замену. И вот их сводит судьба в одном месте. Обе они любят садоводство и в тандеме могут заниматься не только ландшафтным дизайном, но и благодаря навыкам Тайм и трезвому и тонкому уму Розмари, распутывают самые запутанные криминальные дела.

И лужайки у англичан ровные и зелёные, и сады красивые и ухоженные, и с юмором всё в порядке. Да, сериал - отличный антидепрессант. Эти 2 дамы так заряжают своим оптимизмом и энергией - это что то!

Кстати, в сериале 3 сезона и снимали их не только в Англии. Есть серии французские и итальянские. Короче, путешествовать на диване тоже возможно. Сериал советую для просмотра в тихом семейном кругу или в гордом одиночестве с крючком или спицами в руках, а можно и с чашечкой ароматного чая или кофе на выбор.

Впереди зима, а у Вас на экране сады в цвету!

P.S. Отзывы на сериал предыдущих ораторов меня побудил к просмотру. Я его посоветовала своим родным и знакомым. Спасибо Вам девочки Smile

Достоинства
  • Захватывающе
  • Красивая природа
  • Легкий детектив
  • Отличный антидепрессант
  • Отличный дубляж
Недостатки
  • 3 сезона ,это мало
Fotoluxрекомендует
01.12.2015
В закладки) буду смотреть!
01.12.2015
Детектив, да еще и английский!!! Беру в закладки, я любитель Wink
Посмотрю
02.12.2015
Посмотрите, не пожалеете. Озвучка "Домашнего канала" замечательная! Всё прямо совпало как пазл.
02.12.2015
Посмотрим. Мы такое любим Smile
05.12.2015
Взяла в закладки.
Хочу, да, спасибо за наводку! Люблю уютные английские преступления Smile
...или оставить себе на осень, чтобы под пледом да с чаем? Сохраню))
И это правильно! Пед, чай, английский сериал Smile
26.07.2016
От него и прохладные осенние деньки будут теплее и уютнее.
25.01.2017
Садоводческие познания мне не помешают, тем более в такой приятной форме.