Опубликовано 16 Май, 2024 - 17:12

Всем привет 🙌

В густом лесу сериал, который вышел ещё в '20 году, но особо не премелькался широкой публике. А зря наверное, так как сериал вполне интересный. И посмотрела я его на одном дыхании.

Сериал был снят в Польше и показан на платформе Нетфликс. Он содержит 6 серий примерно по 50 мин. каждая.

СЮЖЕТ

В сериале две сюжетные линии, но главные герои одни и те же. Основные события происходят в наше время, но переодически создатели отсылают нас в прошлое, чтобы мы имели представление, что происходило в то лето, когда погибли ребята.

По сюжету прокурор Павел Капински неожиданно сталкивается со своим прошлым. Когда-то он был в летнем лагере, где убили двух подростков, а двое других Артур и Камилла пропали. Последняя была сестрой главного героя. Он понимает,что не все знает о произошедшем и начинает расследование, которое приводит его к страшному открытию.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ.

Павел Капински ​​​​​- вдовец воспитывающий малолетнюю дочь. Добрый порядочный человек.

Прошлое Павла было тяжёлым. Его сестра пропала без вести в летнем лагере. После мать ушла из семьи и не появлялась все эти годы. Он даже был подозреваемым в тех событиях, которые развернулись зо лет назад. Но справедливость восторжествовала, как многие полагали и он в том числе.

Лаура - дочь директоры и владельца летнего лагеря. Была влюблена в Павла. Взаимно. Их отношения не имели продолжения после той страшной ночи. Ей с отцом пришлось вынести травлю, так как они были евреями. В итоге они потеряли всё. Отец так и не оправился после всех обвинений.

В итоге не только Павлу, но и Лауре приходит весточка из прошлого. И она параллельно начинают расследовать те страшные события, которые, в принципе, разрушили их жизнь.

СЕРИАЛ

В густом лесу довольно интересный сериал, который держит от начала и до самого конца. Что же все таки там произошло?! Ведь преступника искали на скорую руку. Лишь бы ... А всё было гораздо запутаннее.

​​​​​

В сериале очень так "интересно" показана жизнь в детском летнем лагере. Подростки развлекаются, выпивают, влюбляются со всеми вытекающими последствиями. Вытекающих последствий больно уж много и в действительности, как-то не верится, что подростки в лагерях настолько себе предоставлены. Может в европейских конечно так, но у нас сомневаюсь.

Да, кадры из прошлого действительно возвращают в '90 или даже в советские времена, потому что абсолютно всё обустроено было, как у нас: городские пейзажи и интерьеры квартир. Даже лица людей ну, прямо советские.

Интересно было посмотреть на польскую жизнь. Ведь если честно, то я реально ничего не знаю о Польше их быте и т.д. и т.п. Мне кажется это первый польский сериал, который я смотрю.

ВЫВОДЫ

Мне кажется сериал В густом лесу незаслуженно остался без внимания. У него потрясающе интересный сюжет. И невероятная кульминация и развязка. Поэтому если вы ещё не смотрели, то рекомендую.

Спасибо и до новых встреч 🙂

Достоинства
  • Любопытно - польский колорит
  • Очень живые нелакированные лица героев
  • Подбор актеров
  • Сюжет
madam sarkazmрекомендует
16.05.2024
Уже нашла в сети, посмотрю, заинтересовали)
16.05.2024
Он мне высвечивался в рекомендациях, когда смотрела "Перевал". Хотела глянуть, а потом забыла. Спасибо, что напомнили. Судя по отзыву, будет интересно.
Пожалуйста 🙂