Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 13:28

Привет!

Люблю маски на основе глины. Раньше использовала саму глину разведённую водой, но такая маска очень сильно сушила и трескалась когда высыхала.

Сейчас, в современное время на замену таких самодельных масок приходят маски на основе глины, с другими полезными компонентами.

И сегодня хочу рассказать о Маске для лица Krygina Cosmetics для очищения и обновления кожи DETOXING MASK

→ Описание от производителя

Маска для очищения и обновления кожи DETOXING MASK от любимого бренда Крыгина косметика, основателя топ визажиста Елены Крыгиной - глубоко очищает и сужает поры, балансирует работу сальных желёз, отшелушивает и уменьшает выраженность воспалений. Салициловая кислота и энзимы обновляют поверхность кожи и растворяют загрязнения; каолин абсорбирует излишки себума; экстракт коры белой ивы и цинк РСА оказывают противовоспалительный эффект; центелла азиатская и алоэ вера успокаивают кожу и ускоряют процессы регенерации. В результате применения кожа становится чистой, обновленной, гладкой на ощупь, поры сужаются, тон лица заметно выравнивается.

Дополнительная информация

Действие

отшелушивание кожи лица; сужение пор на лице; от воспалений на лице

Объем товара

50 мл

Назначение маски

для всех типов кожи; для жирной кожи; для чувствительной кожи

Срок годности

30 месяцев

Страна производства

Россия

Цена за тюбик около 1200 руб. Можно оформить заказ на официальном сайте, либо на маркетплейсах, таких как OZON, Wildberries, Lamoda, Яндекс маркет, Золотое яблоко.

Для меня бренд Крыгина косметикс - новый. Это довольно молодой российский бренд, предлагает уходовую и декоративную косметику проф качества.

→ Внешний вид

Маска упакована в компактную трубу из мягкого пластика. Дизайн в фирменном стиле бренда. Сам тюбик сделан под металл, как будто даже фольгированный материал.

Крышечка завинчивающаяся, чёрного цвета.

Не маловажно для меня, есть фольгированные защита от вскрытия.

На тюбике есть информация о средстве: преимущество, способ применения, состав, мера предосторожности, производитель.

Информация не много, но все необходимое написано. Читается очень хорошо напечатано мелким но контрастным цветом.

Текст весь (ну разве что кроме состава) написан на русском языке.

→Органолептика

Консистенция не густая, а больше гелевая.

Аромат еле уловимый для меня немножко пахнет глиной и травой.

Цвет не насыщенный серый. Приятный.

→Состав

Water, Kaolin, Glycerin, Squalane, Cetearyl Alcohol, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Hydroxyethyl Urea, Sodium Acrylates Copolymer, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Potassium Cetyl Phosphate, Panthenol, Salicylic Acid, Sodium PCA, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Oil, Lecithin, Allantoin, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Magnesium PCA, Charcoal Powder, Bisabolol, Zinc PCA, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Manganese PCA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Farnesol, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool

Маска выполнена на основе воды. Уже после идут полезные увлажняющие и очищающие компоненты. Вообще, тут много всего: и масла, и мочевина, и алое, и цинк. В общем - направлено на бережное очищение без пересушивания.

→Применение

Маску я наношу обычно в то время когда делаю и уход для волос.

Распределение довольно удобное. Не будет лежать комками, не будет пересушивать и стягивать кожу.

Обычно держу столько, сколько и маску для волос - минут 10-15.

В процессе маска не течет с лица. То есть нанесла, и можно заниматься своими делами.

→Эффект, результаты, выводы

Маска комфортна во время нанесения и при снятии. Я думала будет смываться гораздо сложнее, но нет смывается довольно легко.

Я наношу не тонким слоем и не совсем толстым, всё-таки тонкий он впитается и возможно будет стягивать, средний слой будет как раз то что нужно.

У маски накопительный эффект, за несколько применений кожа становится чище.

При смывании не щипит и не слезятся глаза. После отведенного времени, маска немного впитывается. А остаток нужно смыть.

После смывания краснота сходит на нет. Визуально тон кожи становится ровнее, покраснения становятся видны меньше.

Подводя итог, хочу отметить:

Плюсы

• отличный состав
  • гелевая текстура
  • не сушит кожу
  • не засыхает корочкой
  • мягко очищает
  • легко купить
  • российский бренд
  • дает свежесть
  • чистит поры
  • визуально тон кожи ровнее

Минусы

• не нашла

Маску для лица Krygina Cosmetics для очищения и обновления кожи DETOXING MASK рекомендую однозначно!

Благодарю за внимание и надеюсь, что мой отзыв полезен для вас!

Достоинства
  • Визуально тон кожи ровнее
  • Гелевая текстура
  • Дает свежесть
  • Легко купить
  • Мягко очищает
  • Не засыхает корочкой
  • Не сушит кожу
  • Отличный состав
  • Российский бренд
  • Чистит поры
Недостатки
  • Нет
ДанкОрекомендует