Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 00:26

Второй сезон сериала "Училки в законе" я нашла, когда хотела пересмотреть первый сезон. Много ли сейчас сериалов, которые хочется пересмотреть? Катастрофически мало, поэтому стоящие кинохи долго не забываются.

Если вы не смотрели первый сезон сериала "Училки в законе", я вам расскажу вкратце, а если смотрели, пропускайте эту часть, переходите к следующей-"Училки в законе", 2 сезон.

В первом сезоне всего по четыре серии, длиться всего 80 минут.

В городе Благовещенске на границе с Китаем всем заправляют бандиты, китайская мафия и прикормленная таможня. Противостоять беззаконию берутся четыре учительницы средней школы. Женщины решают, что отныне будут отстаивать справедливость в своей школе и в своем городе сами. Ведь если ты смог справиться с неблагополучным 9 «Б», то тебя уже ничто не испугает.

Главная героиня сериала-крутая девушка Катя с темным прошлым, в роли-Мария Шалаева.

Катя нереально крута и образована, имеет высшее образование Кембриджа, и Шалаева великолепно вписалась в эту роль.

Сериал начинается с того, что эта училка убегает из тюрьмы, используя манекен для примерки полицейской формы, и это так круто, что цепляет сразу-и смешно, и забавно и необычно.

У нее были большие планы, у для этого она устроилась работать в школу в ближайший городок, Благовещенск. Это ей давало возможность скрыться на время, а потом перейти границу и уйти за кардон.

Но все пошло не так, Катя с трудом, но обзаводится подругами, и видя беспредел, который творят в Благовещенске бандюки и местные власти, организовывает небольшой отряд из четырех училок, что б противостоять беспределу.

Сериал "Училки в законе" из серии таких сериалов, как "Физрук" или "Дылды" то есть мы знаем, что такого не бывает, однако сюжет такой легкий, интересный и смешной, что смотришь с удовольствием.

Отлично обыграли тему современных школьников с их заморочками, их отношения между собой и с учителями.

Не очень мне, правда, понравилось, что перемешали в кучу беспредел 90-х и современную жизнь в небольшом городке Благовещенске. Очень уж сомнительно, что там и сейчас тот же беспредел, что в 90-х, однако в целом все здорово.

Актрисы, исполняющие роль трех учительниц, ставшими соратницами Кати, просто молодцы.

А вообще учительский коллектив небольшой школы,где за милыми улыбками скрывается настоящий серпентарий, описали здорово.

Кроме того, много действительно смешных, не пошлых шуток, хотя юмор порой и съезжает ниже пояса.

Музыкальное оформление сериала "Училки в законе" просто на высоте, саундтреки из песен прошлых лет, и хотя изрядно намешали песни 90-х, 80-х и вообще все подряд, что было популярно в прошлые годы, в общем то оказалось позитивно, приятно слушать, поднимает настроение и оживляет и без того живой и не скучный сюжет.

Понравился главный посыл сериала-не доводи женщину до греха. Наша женщина, если возьмет автомат, то мало не покажется.

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, а в перерыве между этими действиями еще в магазин забежит и детей из школы заберет.

Минусом сериала "Училки в законе" стало то, что хорошо, да мало. Хотя я все равно аплодирую создателям сериала-лучше четыре серии, которые смотрятся с неизменным драйвом и интересом, чем целая куча серий, где градус драйва падает серия за серией.

В "Училках" ничего не падает, только поднимается и появляется намек на любовную линию.

Конец первого сезона был не внятен, оставалось много вопросов, и было ясно, что второй сезон обязательно будет. И вот он вышел.

Сериал "Училки в законе", 2 сезон.

Официальное описание сюжета второго сезона.

Спустя год после событий первого сезона четыре простых учительницы из Благовещенска — химичка, русичка, математичка и англичанка — вновь оказываются вовлечены в новые передряги. За это время подруги-училки рассорились. Девушкам предстоит забыть об обидах и объединиться перед новыми врагами. На этот раз лидером «банды» станет англичанка. Катерина вынуждена в это время решать проблемы на любовном фронте, что еще больше отдаляет ее от боевых подруг.

Честно говоря, после хвалебных слов первому сезону, про второй сезон начну рассказывать с минуса.

Создатели сериала как будто забыли, на чем закончили первый сезон, где остались открытые сюжетные линии, и типа "прошел год и все забылось" а что за этот год произошло, нам так и не показали, начали новую историю с теми же персонажами. Поэтому сначала во время просмотра, если вы смотрели предыдущий сезон, возникает непонимание и небольшое недовольство.

Герои те же, а события совсем другие.

Но потом втягиваешься, и опять получаешь удовольствие от просмотра.

"Училки в законе", 2 сезон, изначально несколько роняет градус драйва, но быстро набирает обороты.

Он не менее смешной и интересный, чем первый сезон, и динамики там хватает.

К тому же у Кати нарисовался новый крутой поклонник, и возникает любовная линия, или некое подобие ее. (Что там с начавшейся с первого сезона любовной линией и старым поклонником-так и не ясно. Ладно, забыли и забили).

Во втором сезоне все то же потрясающее музыкальное сопровождение-песни прошлых лет, и тот же драйв от Марии Шалаевой и ее товарок и новых приключений.

К сожалению, пока доступны не все серии второго сезона, но уже ясно, что если забить на отсутствие связи между событиями первого и второго сезона, то в общем то все здорово и смотрится с удовольствием.

Сериал я рекомендую всем поклонникам легких комедий, типа "Физруков", "Жуков" и "Отелей Элион".

Если вы не любите такое кино, а хотите что либо посерьезнее, вам этот сериал не понравиться.

Достоинства
  • Без смысла
  • Комедия
  • Короткие серии
  • Легкая и ироничная
  • Увлекательная завязка
Kitt1545730рекомендует