Опубликовано 26 Июль, 2023 - 10:54

Возможно вы уже слышали новый тренд "Тихая роскошь"?! Ну а если не слышали, то в двух словах. Это про людей, которые носят дорогие брендовые вещи, но визуально эти вещи невозможно идентифицировать, так как нет броских логотипов, дизайн базовый, но ценник, качество пошива и натуральные дорогие ткани выдают эту самую "тихую роскошь". Наверно странно видеть подобное определение в отзыве на ооочень бюджетный магазин одежды из Китая. Но все дело в том, что я никогда не гналась за модными тенденциями. С легкостью могу носить белье за 50 руб. и за 5000 тыс. руб. Я вряд ли буду покупать вещи в сэконде, но это скорее вопрос брезгливости.

Мои покупки бельишка

Поэтому могу поделиться опытом, как одеваюсь в дешманских магазинах и мне совсем не стыдно. Это всего лишь вещи, которые износятся и будут выброшены. И вопреки распространенному мнению:

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи

Скажу, что некоторые дешевые вещи ношу многие годы. И нет, у меня не огромный гардероб, просто привыкла относиться к вещам бережно. Например, у меня есть в гардеробе платье из Оджи, ему 11 лет, покупала всего за 990 руб. Ношу его каждое лето, просто идеально в жару.

Перейдем к магазину MODIS

В этом магазине покупаем вещи с мужем. Он реже, так как ему сложнее найти там размеры на себя. Но такие базовые вещи как белье, домашние вещи или футболки находит без проблем. Я в свою очередь покупаю тоже белье, футболки, как-то однажды купила свитшот, правда в детском отделе. Я миниатюрная девушка, поэтому да, иногда покупаю вещи в детских отделах, в основном если там попадаются OverSize.

Магазин Модис отзывы

Примерно год назад в магазине вскочили ценники. Обычные футболки были по тысяче рублем, поэтому метнулась я в другие магазины. Когда немного утихла история с ценообразованием, то внось вернулась туда. Немного расскажу о плюсах магазина.

Возле кассы

• Размеры сразу видно

Вещи висят сразу на вешалках с соответствующим размером. Если покупатели сами не путают, но в принципе в зале всегда работают сотрудники и наводят порядок. Нет свалок вещей, все аккуратно разложено. Также с недавних времени есть крупные наклейки на вещах с размерами. В отделе нижнего белья боксы с сортировкой по размерам, удобно!

Наклейка с размером - удобно

• Есть бонусная система

Чтобы не покупать карту я зарегистрировалась на сайте и получила какую-то бонусную карту. Купила вещи, которые не были в "Клубе друзей Модис" и мне на числили 80 балов. В следующий раз я выбрала вещи из "Клуба" и за эти 80 балов купила карту за 49 руб. 1 бал = 1 руб. То есть фактически карту получила бесплатно.

чеки

Минус! Купленная карта действует всего один год, потом нужно покупать карту еще раз.

• Акции и распродажи

В магазине можно нарыть много выгодных предложений. Например, я взяла кружевные труселя за 199 руб., а на кассе сказали, что они участвую в акции я на 199 руб. могу взять любые три из серии. Круто). Когда выбирала обычные трусишки, то наткнулась на какую-то невиданную щедрость конкретной расцветки. Три пары трусов стоили 399 руб. (цена клуба), а эти трое трусов были всего за 150 руб. Я сперва не поняла, а потом как поняла, что купила еще несколько пачек этой расцветки. Ну а че, трусов много не бывает.

Уценка с 399 руб. на 150 руб. весьма неприметно
По скидке белье из Модиса

• Одежда для всей семьи

В ассортименте магазина есть мужская, женская и детская одежда. Каждый сможет найти себе не только вещички, но и аксессуары. На кассе много всякого в виде резинок, заколок, салфеток и так далее.

Шорты для сна, хлопок
Касса Магазин Модис отзывы

• Просторные примерочные

Хожу в магазин MODIS в спальном районе, наверно поэтому там нет кучи народа, очередей в примерочную. Тем не менее примерочные удобные, просторные. Хорошие зеркала, много крючков.

Базовая белая футболка

Также из последних покупок купила базовую белую футболку и шорты для сна. Все из хлопка, умеренной плотности. Качество меня устраивает.

955 руб. получился - удобный
Три штуки на 199 руб.

Мне не нравится в MODIS, то же что и в других магазинах, все очень большое. Мне сложно найти какую-то приличную вещь на выход, так как они на меня велики, либо наоборот малы. Много там хорошей спортивной одежды. Есть легинсы, которые покупала за 500 руб. ношу их несколько лет. Потрепались, но для домашних тренировок они самые удобные!

Классические хлопковые трусишки

Трусишки-шортики - 399 руб. за 3 шт.

Итак, в заключение хочу сказать, что люблю хорошие и качественные вещи из натуральных материалов. Покупаю и дорого и дешево, но цена для меня никогда не была приоритетной, а выбор вещи не зависел от магазина. Беру то, что удобно, красиво сидит, более менее приличного качества. Магазин рекомендую!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Бонусная программа
  • Дешево!
  • Доступные цены
  • Распродажи
  • Удобные примерочные
Недостатки
  • Встречаются некачественные вещи
professorрекомендует
Полезный отзыв Smile
А я и забыла про этот магазин.надо будет сходить на разведку
26.07.2023
3е кружевных трусов у меня тоже есть)
Выгодные покупки Smile
Отличны покупки, у них много хорошо и недорого белья
26.07.2023
На шмотках не грех сэкономить😊
26.07.2023
Отличная идея с картой)) А то я редко сюда захожу и жмотюсь карту купить за свои кровные 😆
Хороший магазин! 👍 А некачественные вещи можно встретить в любом магазине 🤷‍♀️
27.07.2023
Было пару детских вещей отсюда. И у мужа кое-что
27.07.2023
Я тоже иногда заглядываю, вполне себе вариант для повседневной одежды.
Давненько там не была. Smile
27.07.2023
Если тщательно выбирать, то а любом магазине есть хорошие вещи. Цена здесь не всегда решает