AEV аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 15:01

Всем привет.

Все мы хотим быть красоточками, и применяем все возможные ухищрения для этого.

Декоративная косметика нам в помощь. И одна из самых незаменимых вещей - это пудра.

Пудра это более легкое средство чем тональная основа и конечно она не замаскирует прыщики, покраснения, и другую бяку на нашем драгоценном лице.

Зато она выравнивает тон кожи, убирает жирность, и маскирует мелкие проблемы.

Сегодня мы рассмотрим - пудру минеральную от Mary Kay.

Сама пудра

Производитель заявляет о ней как о минеральной, но на деле оно не так. Конечно там есть минералы, но в таком ничтожном количестве, что на название ее уж слишком громкое.

Да и так состав не идеален.

От производителя

Невесомая пудра, которую так легко наносить, необычайно устойчива — она остается с вами на весь день, маскируя несовершенства кожи, мелкие морщинки и пигментные пятна. Незримая вуаль, оберегающая вашу кожу.

Минеральная рассыпчатая пудра от компании Mary Kay® создана на основе натуральных компонентов и благодаря этому демонстрирует отличные гипоаллергенные свойства. Она не препятствует доступу кислорода к коже и обеспечивает ее полноценное дыхание.

Состав -

Состав

Упаковка и содержимое - продавалась в картонной коробке с инструкцией, и самой пудрой. Сама пудра помещена в прозрачный корпус с зеркальной крышкой из пластика. Пудра оснащена ограничителем. Действует так - при повороте ограничителя отверстия в крышке открыты при повороте обратно - закрыты. Очень классная штука, пудра экономичней расходуется. Чем наносить пудру не приложено.

Ограничитель

Сама пудра мелкого помола.

Рекомендуют наносить их кистью, специальной для минеральной рассыпчатой пудры.

кисть Mary Kay
Ворс кисти Mary Kay
Стоимость - 11,5$

Вес - 8 гр.

Где купить - только у распространителя, это конечно минус. Для тех, кто не знает распространителей есть функция на официальном сайте Mary Kay, называется - купить у независимого консультанта.

О продукте - наноситься хорошо, без пятен (может заслуга кисти), выравнивает тон кожи, маскирует мелкие недостатки. Можно наслоить, для получения более плотного покрытия.

Нанесение - высыпать в крышку небольшое количество пудры, круговыми движениями набрать пудру на кисть, стряхнуть кисть, наносить круговыми вбивающими движениями на кожу лица.

Я пробовала наносить двумя кисточками - фирменная Mary Kay и кисть с AliExpress .

Фирменная кисть Mary Kay - 7,5$

И могу сказать так кисть Mary Kay, хуже держит форму , лезут волоски, и она намного жестче, наносить ей неприятно. Не советую.

А вот моя любимица с AliExpress справляется на 10/10.

Кисть с AliExpress

Сравнительное фото пудры на лице в студию

Кожа до нанесения пудры
Оттенок у меня - Слоновая кость 2

Итоги - Хорошая пудра на каждый день. Фантастического нечего. Но службу служит хорошо. Могу советовать. А вот кисть в придачу не берите. Про хорошую кисть о которой упоминала в этом отзыве напишу отдельно.

Идеальной кожи нам всем.

Достоинства
  • Выранивает тон кожи
  • Легко распределяется
  • Нет эффекта маски
  • Смотрится естественно
  • Экономичная
Недостатки
  • В комплекте нет средства для нанесения пудры
  • На 1м месте тальк
  • Не минеральная
  • Не отвечает заявленному названию
  • Сильные недостатки не скроет
AEVрекомендует
15.04.2017
а может стоит наносить пудру не кистью, а спонжем? так покрытие может оказаться плотнее и не обязательно будет слишком тяжелым)) как знаток пудр советую Big smile
AEV аватар
AEV
15.04.2017
Спонж больше использую в компактным пудрах. А рассыпчатые предпочитаю кистью.А вообще кому как больше нравиться. А покрытия мне достаточно)) Но кисть от производителя мне не понравилась, прям царапает кожу. Хотя может кому-то и подойдет, но по стоимости уж точно завышена.