Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 10:27

Мне вот-вот удалили фиброаденому в Воронежском Онкологическом диспансере. До этого наблюдали год, не росла, размеры чуть больше 1 см. Мне 27 лет, не рожала. Дали направление в онкодиспансер из Центра Планирования Семьи на Комарова на бесплатную операцию, предварительно, я собрала все необходимые анализы (биох анализ крови, мочи, общ, мрс, спид, гепатиты, коагулограмма, экг, гинеколог, терапевт, флюро). В день обращения, я попала на прием к врачу. (Сама не выбирала, но попался очень хороший). Я пришла на прием, меня осмотрели и спросили на мой выбор: под местным или общим, т.к. фиброаденома небольшая и практически под кожей. Я выбрала под местным, т.к. общего боюсь. Назначили день операции через 4 дня. Пришла к 9 часам утра. А там поток, куча народу! Перед операционной расположена палата с койками на 7 человек. Туда запускают, переодеваешься и ждешь, когда позовут в соседнюю комнату. Выдали шапочку и спец длинные бахилы. Те, кто под общим - беседовали с анастезиологом. Мне пришлось очень долго ждать своей очереди, зашла только в первом часу. Признаться, там очень узкие коридоры, неприспособленные для большого количества народу. Людей тьма, кто на прием, кто на перевязку, кто на операцию, родственники. Все сидели на одном этаже в узком непроветриваемом коридоре, очень душно. Т.к. я делал под местным, мне можно было не на тощак, а те, кто под общим наркозом, естественно, голодные. В очереди в операционную были не только с молочными железами, а со всеми возможными новообразованиями. Дождавшись своей очереди, меня положили на операционный стол. Можно было оставаться в капроновых колготках и носках, остальное все снять, крестик можно было оставить. Попросили отвернуться к окну, накрыли тканью. Самое больное - это был укол обезболивания.Сама операция - не больно, но неприятно, т.к. чувствовала копошение в груди и, как зашивали. Операция прошла очень быстро, минут 10. После, надо было полежать на животе со льдом на месте разреза, чтобы вытекли жидкости, если они будут в ране. Когда заморозка отошла, чувствовалось покалывание и боль, но терпимо. Дальше оделась и всё! Домой! Никакие таблетки и мази мне не выписывали.

Повторюсь, самое неприятное, это ожидание своей очереди. Сейчас хожу на перевязки, шов небольшой, красивый или нет, сказать пока трудно. Он не по ореоле, а далеко от соска, рядом с декольте. Красноватый с запекшейся кровью, на концах торчат нитки. В длину 1,5 см.

Мне попался очень хороший доктор, внимательный и профессиональный.Так, что не бойтесь!

Gdoraрекомендует