Опубликовано 25 Август, 2020 - 11:00

Всем доброго дня!

Сегодня расскажу Вам о моем опыте использования средства для удаления бородавок "Супер Чистотело". Это средство подсказал мне знакомый врач, этот способ является простым и недорогим аналогом удаления бородавок с помощью лазера или замораживания азотом.

У меня вообще есть проблема - высыпания кондилом на слизистых. Я удаляла их один раз с помощь лазера в клинике. Все остальные разы удаляли их сама с помощью этого средства.

Стоит оно недорого - меньше 100 рублей за пузырек, которого хватает на очень много применений, т.к. его нужно совсем капельку в буквальном смысле. Продается в каждой аптеке, найти его не проблема.

Супер Чистотело представляет собой прозрачную жидкость без запаха, которая прижигает бородавки или кондиломы. В составе - щелочь, которая буквально растворяет образования. Это сильное химически активное вещество, поэтому работать с ней нужно предельно аккуратно.

К флакончику прилагается крышка-палочка, которой по идее и нужно капать средство. Но мне этой палочкой неудобно пользоваться, т.к. невозможно дозировать средство и с палочки может просто скатиться огромная капля, так можно ненароком прижечь здоровую кожу. Поэтому я использую обычную ватную палочку. Единственное, я пальцами вытягиваю и заостряю кончик ватки, чтобы он был тоньше. Опускаю этот кончик во флакон, чтобы он набрался средства, после чего мажу кондилому. И вуаля!

Средство жжет, но терпимо. Лично у меня ощущение такое - что-то между жжением и сильной щекоткой. Я мажу кондилому и даю ей полностью высохнуть. После этого мажу ее маслом чайного дерева. Через несколько дней кондилома чернеет и отваливается.

Этот способ наименее болезненный из всех, дешевый и простой. Средство копеечное и довольно простое в применении.

Рекомендую! Но предварительно обязательно проконсультируйтесь с врачом на характер ваших образований.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Действенное и эффективное средство
  • Низкая цена
  • Удаляет бородавки
  • Удаляет папилломы
  • Экономно расходуется
  • Эффективно действует
Недостатки
  • Жжение сильное
  • Может стать причиной ожога
  • Требует предельной аккуратности и наблюдательности
  • Флакон сложно открыть
Rina13рекомендует