Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 22:05

Нам подарили книгу Рони Орена "Секреты пластилина" издательства Махаон. Это нечто!!! Когда я ее откыла, я обомлела.

На 90 страницах подробно рассказывается как лепить различных животных.

Книга в твердом переплете, формата чуть больше А4, страницы плотные, иллюстрации красочные, шрифт достаточно большой.

Книга начитается с предисловия для родителей и отдельно для детей.

Дальше на разворотах подробно, пошагово расказывается как лепить определенное животное. (Кого только здесь нет. И кот, и собака, и жираф, и крокодил, и бегемот) К каждому пункту есть яркая картинка-инструкция. Очень доходчиво и понятно написано. На первый взглять сложные фигуре достаточно просто лепить. Стоит чуть потренироваться.

Далее, на следующем развороте большая красочная картинка с этим слепленным животным в какой либо ситуации.

Например пес пытается догнать кота, а тот запрыгивает на комод, где стоит телефизор и лампа. И всё это из пластелина. Удивительно. Автор как бы дает нам подсказку придумать свой сценарий к слепленным фигуркам.

Так же на этом развороте на другой странице написано про секреты пластелина. Кратко, но доходчиво описано как лепить других животных, насекомых, рыб, растения, фрукты, овощи и пр. Пошаговых картинок нет, но есть картинки конечного результата.

Нам пока рано лепить такие сложные фигуры, мы только колобком да червячков катаем. Но с удовольствием разглядываем животных на картинках в этой замечательной книге.

Книга очень хорошая. Идеальна для подарка, и думаю необходима каждой маме, которая думает о развитии своего ребенка. Увлечет не только детей, но и взрослых. Всем рекомендую. Осталось только запастись хорошим пластилином.

Другие наши книжки:

- http://irecommend.ru/content/udivitelnaya-poznavat...

- http://irecommend.ru/content/bolshoe-kolichestvo-z...

Достоинства
  • Красочные иллюстрации
  • Отличная бумага
  • Подробные инструкции
  • Твердая обложка
Mitchelрекомендует
26.12.2014
Ух ты сколько живности!!!!!!! Классные такие ) Надо поискать эту книгу, а то пластилин мы любим мять!
Хорошие идеи, прям загляденье. Спасибо! Laughing out loud
02.01.2015
Не за что)) рада поделиться полезной информацией. На то мы здесь и пишем))) Книга очень классная, правда