Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 15:08

Доброго времени суток всем.

Вы даже представить себе не можете, как я всю жизнь мучаюсь от сухости кожи. Летом ещё ничего-терпимо, а зимой наступает просто кошмар. Всё шелушится, горит и время от времени чешется. Простая , скажем так, аллергия на холод и сухость воздуха.

Крема перепробованы всякие разные. И дорогие, и дешёвые, и специальные лечебные. Ничего толком не помогает. Иногда.

Как-то пару лет назад купила крем для лица белорусского производства Вiтекс. Вроде, ничего. По крайней мере, шелушения на лице не стало. Мазать, правда, надо не забывать.

В этот раз решила попробовать крем для тела. Тоже их перепробовано и перемазано на себя уже тонны.

Выбор мой пал на крем-масло для рук и тела. Руки у меня зимой, вообще, как наждачная бумага становятся. Бррр... Не приятно. Ещё и трескаются от сильного мороза.

В общем, купила. Объем, конечно, не мой. 150 мл. Так-то не маленькая туба, но с моими проблемами надолго не хватит. От силы на неделю, и то, если экономно мазать. Ладно, обанкрочусь. Почему?Да, потому что крем помог. Буду теперь его постоянно покупать.

Итак. Крем Я покупала через Wild berries. Производство Белоруссия. Фабрика, как я уже сказала, Вiтекс, серия Pharmacos.

Назначение крема: для сухой и очень сухой кожи рук и тела.

Действие обещано и увлажнение, и восстановление и заживление трещин, что для меня не маловажно.​​​​​​

После недельного применения почувствовала улучшение своей кожи. Шелушения стало заметно меньше. Трещинок новых не образовалось. На ощупь кожа стала мягкой.

Небольшое чувство липкости крема, сразу после нанесения проходит минут через пять. Впитывается и больше нет липкости.

Увлажняет кожу хорошо. Я обычно мажу крема сто раз в день. Те, которые помогают, два-три раза в день. Этого мне достаточно одного-двух раз. Вот, разница. Фото до применения и после , всего лишь, пары дней применения.

Крем понравился очень. Он шикарный.

Текстура плотная. Бывает купишь и , как вода. Этот плотный. Наносить, приходится немного даже стирать. Впитывается быстро.

Пахнет приятно, без лишнего фанатизма запахов.

Никакого ощущения жирности, хотя в составе есть масла.

К приобретению, однозначно, рекомендую. Особенно аллергикам с очень сухой кожей, склонной к трещинам.

Бархатного вам тела и ручек.

И, кстати тубы хватило почти на месяц, так что и не дорого получилось, от слова "совсем".

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Большой объем
  • Бюджетный
  • Наличие масел в составе
  • Не оставляет жирности
  • Очень хорошо питает и смягчает кожу
  • Плотный
  • Полная впитываемость крема
  • Приятный аромат
  • Хорошие увлажняющие свойства
Недостатки
  • Липкость в течение 5 минут после нанесения
  • Не нашла
Творческая маст...рекомендует