Опубликовано 6 Июль, 2015 - 18:02

Здравствуйте, уважаемые жительницы форума!

Несколько месяцев назад приобрела на сайте Лукфантастик для себя три масла для волос, и начну про них рассказывать именно с "Таитянское масло для волос".

Мой выбор пал на этот образец среди кучи привлекательных баночек на сайте из за его приблизительной натуральности ( диметикон и демитиконол там все же есть), к тому же в нем 7 экстрактов и масел экзотических растений.

Вот состав( на английском и коряво русском языках).

Non-Greasy Vegan Oils of Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Cocos Nucifera(Coconut) Oil, Cyclohexasiloxane, Dipteryx Odorata Seed Extract, (Gardenia Tahitensis) Flower Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, (Vanilla) Planifolia Fruit Extract.

Нежирный Веганского масла Cyclopentasiloxane, диметикон, Dimethiconol, почве ананас (ананас) экстракт плодов, кокосовые nucifera(Кокос) масло, Cyclohexasiloxane, Dipteryx Odorata семян экстракт (гардения Tahitensis), экстракт в linum Usitatissimum (льняное) семя, экстракт африканской сливы (prunus Armeniaca (Абрикос) экстракт плодов, рода pyrus Малус (Яблоко) фрукты Экстракт (Ванильный) Плосколистная Экстракт Плодов.

Из обещаний производителей ;

• 100% Вегетарианский
  • Помогает сохранить цвет волос
  • Разглаживает, смягчает и увлажняет
  • Для младенцев, детей и в зрослых
  • Не щиплет при попадании в глаза
  • Для мягкой, увлажненной, эластичной кожи и волос
  • Не содержит сои, клубники( то есть не аллергенна), арахиса, глютена и молочных продуктов
  • Никаких нефтяных масел, парабенов и Фитоэстрогены (чайного дерева или Лавандовое масло)
  • Нет Dioxanes, сульфатов, Фталатов, DMDM Гидантоина (формальдегид) и пропилен Гликоля

Ну так то не хило, глаз радуется такому описанию. На первом месте "Non-Greasy Vegan Oils of Cyclopentasiloxane" - я так и не поняла, что это значит, в интернете по этому поводу тоже нет информации. Может кто знает, напишите в комментариях.

Объем 118 мл (вот интересно, почему налить 120).

Флакон простой, лаконичный, приятный глазу. Все обещания, состав указаны на английском языке.

Само масло прозрачное, вязкое. Аромат - это сказка! Пина колада! Ароматный такой ананас с кокосом) Жаль что не стойкий, часок остается на коже и волосах, а потом исчезает.

Эффект для волос:

Для влажных волос мн это масло не подошло. Волосы после высыхания становятся очень плотными, жесткими, и покрыты как будто воском.

А вот при нанесении на высохшие волосы весьма неплох. У меня есть масла из масс маркета, и дорогие с лукфантастика, и что вы думаете, есть разница? Нет) Волосы такие же - мягкие, блестящие, гладкие.

Волосы не склеивает в сосульки, вот доказательство. Нанесены по два нажатия дозатора на левую и правую стороны и просто причесаны.

В чем же фишка масла Таити? Его летнее универсальное применение! Оно защищает волосы и кожу от высушивающего действия солнца и соленой воды. А как кожа атласно блестит на солнышке, если нанести пару капелек! И этот сочный аромат!

Я каждый солнечный день наношу масло на плечи и руки, выходя на солнцепек - и не разу не обгорела.

Я думаю, что кудряшкам такое масло просто находка! И всем, кто хочет что то экзотическое на своем туалетном столике)

Спасибо что уделили внимание!

TanitaSibрекомендует