Опубликовано 8 Август, 2016 - 16:40

Этот гидролат я заказала в Мастерской Лавровых. Это мой первый гидролат из пяти приехавших с заказом, и вообще мой первый в жизни. На гидролаты я перешла с термальных вод, без которых не представляю ни одно лето.

Мне приехала вот такая коллекция гидролатов,

и начала я именно с подорожника.

Почему? Потому что подорожник влияет на регенерацию кожи, и влияет положительно. Помните, в детстве нам часто говорили "приложи к ранке подорожник, заживет быстро". (иногда хочется ко всей своей жизни приложить подорожник)

Я заказала этот гидролат потому, что коже действительно сейчас нужна регенерация - после скрабов, пилингов, всяких ковыряний я обязательно наношу этот гидролат под крем или другой уход. Примерно через две недели я стала замечать, что действительно ранки на коже стали заживать в разы быстрее, кожа стало более ровного цвета, более однородного.

Сам гидролат вот в такой вот пластиковой баночке 150 мл:

Из темного пластика, это полезно для всех средств, особенно для органических. На вид - обычная вода, без цвета, но с очень приятным натуральным ароматом. Не знаю, как пахнет подорожник и его отвар, но гидролат пахнет очень нежно и приятно.

Распылительно очень мелкодисперсный, отлично распыляет средство.

Гидролат я использую как термальную воду (под макияж), дя увлажнения кожи, а так же в качестве лосьона после умывания и очищения кожи вечером.

Цена бутылочке в пластике 250 рублей.

Ссылка тык.

Гермарекомендует
08.08.2016
Моя роза заканчивается, и ищу что-то уже для осени/зимы, но у меня пока есть возможность только для Спиваъ, Ми&Ko и Клеоны. В моем нынешнем магазе выбор не очень широк(. Подорожника нету...
09.08.2016
В следующий раз обязательно возьму подорожник тоже, в магазине Спивакь не было, а свойства понравились. Жду отзывы на остальные)))
09.08.2016
Дикая Маркиза , а я в колхозище живу, у меня в городе о таким слыхом не слыхивали, спасаюсь только интернет-магазинами.

Gleyya, вообще хорошая штука, я сейчас на лимон перешла, у него прям совсем другие свойства.вроде бы вода-водой, а всё равно эффект есть.
09.08.2016
Все, по-моему, перешли на гидролаты. Все, но не я. Пока еще. Надо исправиться!
10.08.2016
Zhu-zha_1907 , если честно,это дешевле термальных вод и эффективнее.
26.06.2017
Мне тоже понравился, отличный гидролат в качестве тоника!