Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 17:03

17 000 рублей

В этом году мы посещали Кипр. Очень дешево нашли путевку в отель (10 дней за двоих взрослых и одного ребенка 4 года обошлось в 57 000 р.), но в котором не были предусмотрены даже завтраки.

И подобный вариант с апартаментами был очень удобен, так как на все время отдыха мы брали авто, и планировали поездить по острову туда-сюда.

Наш план удался! Аренда была приятной, машина - бомба. Подробности далее.

Огромное количество компаний предлагают аренду автомобиля за границей. Цены совершенно разные, везде разные условия, нужно внимательно читать. Но мы, по совету знакомого, который часто ездит в Европу, и берет там арендный автомобиль, решили выбрать Sixt. Он нам сказал, что цены там несколько дороже, чем в других местах, зато машины всегда новые, чистые, и страховка покрывает все.

Заказывали машину Фольксваген Гольф, за два месяца до отпуска. На этом сайте. Обошлось нам это в 231 евро (на 17 000 рублей) на 9 дней. Максимальная страховка включена.

Автомобиль мы забирали из офиса, доставка в отель была за доп. плату. Но учитывая, что пункт выдачи был недалеко от нашего отеля, мы с удовольствием прогулялись. Также была опция - доставить авто в аэропорт. В таком случае можно обойтись без долгого трансфера. Но так как с правосторонним движением мы столкнулись впервые, решили забрать авто из офиса.

Вывеска компании ярко-оранжевая, легко узнаваемая и видимая издалека(приметили ее еще когда ехали из аэропорта)

В офисе не говорят по-русски, только по-английски. Начальное знание языка лучше иметь.

Хотя изначально заказывали гольф, на месте нам бесплатно повысили класс, и дали шкоду октавию (она была дороже на сайте).

Также в офисе мы оплатили топливо (74.5 евро), т.к. брали автомобиль по системе полный-пустой, т.е. берешь авто с полным баком, а сдать можешь в любом состоянии (но выгоднее конечно сдавать с ооочень маленьким количеством бензина в бензобаке). Кстати говоря, у Sixt можно выбрать также систему, что ты берешь авто с полным баком, за него заранее не платишь, но вернуть должен также с полным. Мы решили не заморачиваться с кипрскими заправками, и в итоге за 9 дней ни разу на них не заезжали (октавия очень экономичная, 750 км на одном баке).

Все общение с офисом , вместе с осмотром машины, заняло около 10 минут.

Был залог 400 евро, который возвращается в случае ДТП компанией-агрегатором, через которую бронировали авто. Залог вернули через пару дней после нашего возвращения в Москву. Оплачивали залог с дебетовой карты Тинькофф, которая, в отличии от сберовской, за границей признается кредитной.

Немного про авто))

А вот и наша красотка. Машина была марта 2019 года (отдыхали в конце мая 2019). Новее только если сразу из салона брать) Очень чистая, без каких-бы то ни было косяков. Придраться не к чему абсолютно.

Короче говоря, через какое-то время после отпуска мы поменяли свой Сид на Октавию, но это уже совсем другая история...

В багажник поместится еще две таких коляски влегкую.

Половина Кипра ездит на арендованных авто, и на каждой есть емблема компании. Так вот, Сикстовские автомобили выглядели всегда классно, лучше других. Мне так показалось.

Возврат машины происходил с парковки отеля без дополнительной оплаты (ключи оставили на ресепшн).

Вывод такой - аренда очень удобная, от машины только приятные впечатления. Скорее всего в следующий раз опять воспользуемся Sixt.

Кстати говоря, это не первый наш опыт аренды авто. Первый был в России - в г. Барнаул. История об этом - здесь.

Достоинства
  • Новые авто
  • Прекрасные машины
Natali71291рекомендует
12.09.2020
Мы так в Польше арендовали, у них был только такой вариант там.