Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 14:52

Раньше брала эту тёртую свеклу Global village, но крупные куски попадались и мне это казалось не соответствующим той цене, а в последнее время пристрастилась покупать ее опять - потому что часто акции в Пятерочке. Вчера купила упаковку 500 грамм тёртой вареной свеклы за 79.99 рублей.

Свекла тертая Global village

Возможно, мне не везло ранее, а может что-то то изменилось в производственном процессе, но сейчас мне их тёртая свекла очень нравится - тонкие, ровные полоски ещё, правильной проварки и из сладкой свеклы.

Свекла тертая Global village

Я ее использую в двух вариациях - едим просто как полноценный салатик к приему еды, вплоть до того, что просто кладу на хлеб. Или кладу ее в борщ вместо задатки ближе к концу готовки - прям отлично за эту цену! Потому что нужно меньше половины упаковки, а зажарки для борща магазинные, которые мне нравятся, стоят больше 100 рублей. Так что, если мне не лень поджарить лук (редко ещё и морковку), то такая свекла для борща - отличное решение.

Свекла тертая Global village

Ее ещё можно использовать для салатов, типа винегрета и т.п., но упаковка свеклы у нас не доживает до момента, когда я готова готовить полноценные салаты.

Вчера ещё заспорили с дочкой, как верно говорить: свекла или свёкла, а, может, бурак или буряк (так называют свеклу на юге), любопытная была заруба) Я знаю, что верно "свёкла". А в вашем регионе как называют этот овощь?

В общем, именно по акции и именно тёртую свеклу я прям люблю брать. Почему-то в этой ветке много отзывов о вареной целиком (!) свеклы того же производителя, видать, я пока самая ленивая тут "домохозяйка".

Достоинства
  • Вкусно
  • По акции - выгодно
  • Удобно
Mika_Aрекомендует
19.02.2024
ого, даже натертая. купил, открыл и сразу съел - прям из пакета Big smile
19.02.2024
Я прям в восторге за такую цену. Без акционной стоимости - в меньшем восторге)
О да, это суперудобно)
19.02.2024
Приготовление борща резко упростилось)