Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 16:29

Ранее, как и многие, я думаю, пользовалась фольгой (сама нарезала) и ватными дисками, потом заказывала фольгу с ватным вкладышем с али. Узнала об этом чуде прогресса, решила попробовать. Заказала в довесок к однофазным гель-лакам TNL и жидкости для снятия гель-лака той же марки.

Вот такие розовенькие штучки ко мне приехали

передняя часть
задняя часть

Что с ними делать? Берем ватные диски, делим каждый пополам и режем на 2 части. Получаются вот такие лепестки. Каждый смачиваем, заматываем ногти, сверху колпачок. Главное, указательные пальцы в последнюю очередь, а то будет неудобно надевать остальные.

Вот так выглядят руки в них. Довольно удобные штучки, можно в принципе даже своими делами заниматься или листать новости вк, сенсор реагирует хорошо.

Держатся не сказать, что очень плотно. На мизинец, например, мне они большие. А на большой палец маленькие... Хотя руки у меня маленькие, и пальцы тоже (размер среднего 15.5-16). То есть прихожу к выводу, что если более крупные руки и пальцы, то могут просто не налезть либо слетать. В этом минус. На фото видно, что палец "вываливается"

Как я уже писала ранее, у меня довольно чувствительная кутикула, а с данным приспособлением жидкость в ватных дисков немного "отжимается" и припекает кутикулу, довольно неприятно. Возможно, это проблема в жидкости для снятия, но все равно не приятно, что что-то течет, куда не надо. С фольгой такого не случалось.

Держу я их минут 15-20, отходит лак нормально. Акриловая пудра снимается плохо, но думаю, тут опять же проблема в самой жидкости.

В целом, изобретение интересное и удобное, плюс экономно: не нужно постоянно закупаться фольгой.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Простота в использовании
  • Экономия денег
Недостатки
  • Жидкость стекает
  • Не всем подойдет размер
Bu_Buрекомендует
12.11.2017
Как по мне, лучше фольги еще н чего не придумали)
12.11.2017
да, боюсь, что снова вернусь к ней))