Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 12:46

Второй зимний сезон вяжу съемными спицами от KNITPRO из серии "ROYALE".

Это цветные деревянные спицы из березы с ярким блестящим металлическим наконечником. Длина спицы 8,5см. Используется со сменным тросиком. Удобно менять длину тросика под разные изделия, используя одни спицы!

Производитель KnitPro, Индия.

Покупала в ИМ Pom-pom.shop за 370 руб. Ссылка на сами спицы в ИМ тут.

Металлический кончик заострен, подойдет для любого вида пряжи. Удобны в использовании, не тяжелые.

Есть небольшой зазор между наконечником и основой, если у вас очень тонкая пряжа (например 100гр=700м в несколько сложений, как у Color City Puma) то ниточка может цепляться и это не удобно.

Размер моих спиц 3,5 и они имеют изумрудный цвет. Номер указан на противоположной от кончика стороне, ближе к соединению с тросиком. Эта часть спицы также металлическая.

Этим номером спиц я вяжу из BBB Premier в 2 ниточки, т.к. я вяжу свободно)) Подбирать размер спиц следует исходя из модели изделия и из плотности вашей вязки.

Как соединить спицу и тросик показываю в видео.

В упаковке только 2 спицы, остальное (ключик и заглушки) идут в комплекте с тросиком.
К этим спицам подходят любые тросики фирм KnitPro и Prymm от 40 см до 150 см.

Мои изделия, связанные этими спицами за последнее время:

Очень интересно, какими спицами вяжете вы? Делитесь в комментариях))

Другие мои отзывы на спицы:

Круговые спицы KnitPro zing

Спицы KnitPro Zing прямые

Маринка_Киселеварекомендует
Такие прям инстаграмные фотки получаются) Это комплимент Smile
Потому то они для соц.сетей и делаются Wink я именно там и монетизирую своё творчество)))) спасибо вам Love