Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 22:22

Всем привет)

У кого как - а у нас высыпал первый снег и здорово похолодало. Так что вопрос кремов для рук лично для меня встал очень остро - я любитель носить перчатки в кармане, а не на руках и руки очень страдают. К стандартному мытью посуды, уборке без перчаток присоединяется еще и регулярное пребывание на холодном воздухе или перепады типа мороз-сухой воздух обогревателя в машине-мороз.

Крем Eveline I Love vegan food манго и шалфей я купила давно и использую давно, но с недавних пор начала использовать регулярно.

=========================

УПАКОВКА

=========================

Видимо, пошла какая-то особая мода на компактные тюбики с ребристыми колпачками)

Дизайн яркий, внимание привлекает. У меня ощущение, что тюбик делали под металл, но это пластик.

Aqua(Water), CetearylAlcohol, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Butyrospermum ParkiiButter, CocosNuciferaOil, Simmondsia Chinensis(Jojoba) SeedOil, Propylene Glycol Isoceteth-3Acetate, Phenoxyethanol, Parfum(Fragrance), Mangifera IndicaSeedButter, Hippophae Rhamnoides FruitOil, Helianthus AnnuusSeedOil, LinumUsitatissimum Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea FruitOil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Chlorphenesin, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1Trideceth-6, Ethylhexylglycerin, SodiumBenzoate, PotassiumSorbate, CitricAcid

Колпачок за счет формы удобно отвинчивать. Вообще тюбик вполне можно поставить на колпачок, но он не очень устойчивый и падает при малейшем дуновении сквозняка.

Связано это с тем, что колпачок чуток выпуклый

Диаметр носика тут в принципе не важен, т.к. крем густой

Зато именно по дозатору видно, что это пластик.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

=============================

Крем густой, белого цвета. Форму держит за счет густоты.

Аромат у крема очень яркий и насыщенный, слышен сразу и сильно. Мне он поначалу нравился, но потом надоел. Как-то слишком химозно пахнет крем и аромат на руках довольно долго держится.

Крем реально больше похож на питательный, он густой, слегка маслянистый. Но по коже распределяется без проблем и впитывается быстро, не оставляя масляных пленок.

ЭФФЕКТ

=============================

Это у меня "домашний" вариант крема (есть еще пара тюбиков по сумочкам), наношу на ночь и днем, когда понимаю, что кожа сухая.

Вот как раз так выглядит кожа рук, когда нуждается в креме. Кожа чуток "кукожится" и ощущается очень сильная стянутость

Наношу крем. Много не беру - проще нанести потом еще, чем искать салфетки, чтоб убрать лишнее.

При распределении нет того эффекта сразу тающего крема, т.к. он довольно густой и питательный

На удивление крем впитывается быстро. Маслянистости или чего-то такого нету - к счастью, я терпеть не могу, когда остается ощущение масла. Руки не жирные и в принципе не надо ждать пока впитатся что-то там, чтобы брать в руки документы.

кожа разглаживается - за счет того, что убирается сухость. Однако крем не так увлажняет, как смягчает. Кожа действительно становится намного мягче, убирается шероховатость. На крупных шелушениях крем не тестировала, слава богу - надеюсь довести кожу до такого не придется)

Ощущения от использования крема довольно странные. Кожа мягкая, но как будто чем-то покрыта. Это не вызывает неприятных ощущений, не делает руки липкими. Но они будто покрыты чем-то...

В целом эффекта смягчения хватает надолго, если, конечно, не мыть руки (точнее, если их не тереть долго и часто с мылом, просто помыть - можно). Более того - заметным таким плюсом есть то, что при смывании крем не ощущается пленкой, разве что слегка. Есть такие крема, когда руки под потоком воды как будто скользкие.

Ниже на фото рука через полтора часа после нанесения.

В принципе если вообще не делать никакой домашней работы, а только мыть руки после тисканья кота - 2 раза в день крема достаточно. По факту я его использую когда после уборки кожа похожа на поверхность изюминки или по возвращению с улицы.

Как защитный крем на мороз он не сильно сработает, т.к. будет слабоват. Да и вообще в критических ситуациях, когда руки, например, сильно перемерзли - лучше взять что-то типа Нивеи Софт, вот она намного гуще и плотнее.

Eveline - это хороший повседневный крем, не направленный на решение больших проблем.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

=============================

Крем недорогой, если не сравнивать его с теми же Бархатными ручками или с Нивеей. Тюбик объемом 50мл. стоит на МейкАпе 43 грн (около 116 руб). Крема из этой же серии с другими ароматами почему-то дороже. Цены +- одинаковые во всех магазинах, отличие в 1-5 грн.

Я крем покупала где-то оффлайн, либо в Еве, либо в Просторе... Есть еще в Ватсонс.

Понятно, что за те же 43 грн можно взять Нивею в объеме побольше, но в целом по кошельку ценник не бъет.

ВЫВОДЫ

=============================

Если начать сравнивать - есть крема дешевле и эффективнее. Но если оценивать его самого по себе - это нормальный крем. Из существенных минусов я для себя выделила только аромат - уж каким бы любителем ядреных ароматов я не была, но этот какой-то слишком непонятный и химозный. А так - хороший кремик, надо брать)

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Не утяжеляет кожу
  • Смягчает
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не глубоко питательный
  • Химозный прилипчивый запах
Camaro_dreamingрекомендует
18.11.2020
Аромат такой яркий из-за шалфея наверное... Мне нравятся небольшого формата сейчас крема для рук, типа этого, но плотностью поменьше.
18.11.2020
я так тоже думаю, манго там если и слышно, то далеко + как раз сам по себе манго пахнет как-то химозновато. Вот оно и смешалось в кучу. Че я малиновый крем не купила - вообще не понимаю...
У меня по сумкам валяются Бархатные ручки в мини-форматах. А так дома на очереди стоит банка крема для рук Коди - мне в салоне его на руки после коррекции ногтей намазали и я сразу захотела купить. Но там упаковка - для чемодана, а не сумки, там 250 мл, если я правильно помню
19.11.2020
Да, малиновый наверное был намного лучше, согласна. О, а я не знала про формат 30 мл у Бархатных ручек... Так, так, очень соблазнительно, что там за крем Коди Big smile Но объём, конечно, великоват, поменьше бы...
У меня 30 мл и 45 еще есть, там такая серия смешная со зверушками
Kodi Hand Cream-filler
Объем соврала - 150 мл, то цена была 250 грн Big smile
19.11.2020
Ясно, спасибо большое, буду иметь в виду Shy
18.11.2020
спасибо, возьму на заметку)
Wink