Опубликовано 14 Май, 2024 - 13:38

349 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Я делаю необрезной маникюр, и кутикула у меня не нарастает. Но часто сохнет и образуются заусенцы, особенно в холодное время года. Поэтому уход за кутикулой для меня обязателен. Пару месяцев назад заказала себе Карандаш-уход для кутикулы 4 Oils Power от Faberlic/До этого у меня был специальный крем для кутикулы от этой же фирмы, но его уже давно нет в ассортименте. Артикул карандаша на официальном сайте 7036.

Карандаш, объём 2 мл:

Карандаш приходит в картонной коробочке, но я её сразу выкинула.

Производитель обещает:

Карандаш-уход для кутикулы 4 Oils Power поможет сохранить маникюр в идеальном виде надолго! Это удобное средство для регулярного экспресс-ухода за кутикулой и ногтями.

• Придает рукам ухоженный вид, способствует укреплению и росту ногтей
  • Смягчает и увлажняет кутикулу, предотвращает появление заусенцев
  • Удобный фетровый аппликатор и 3 сменных наконечника в комплекте
  • Легко поместится в любой сумочке

В составе средства 4 масла: миндальное, касторовое, масло авокадо и эфирное масло лимона. Каждое масло выполняет свою функцию:

Миндальное масло оказывает противовоспалительное, питательное и регенерирующее действие.

Масло авокадо смягчает и увлажняет кожу вокруг ногтя.

Касторовое масло ускоряет рост ногтей и предотвращает их расслоение.

Эфирное масло лимона укрепляет ногтевую пластину, обладает отбеливающим эффектом.

Витамин Е – мощный антиоксидант, помогает защитить ногти от повреждения свободными радикалами, одновременно глубоко увлажняя и заживляя ногтевую пластину и кутикулу.

Рекомендуется наносить на кожу вокруг ногтевой пластины и втирать массирующими движениями.
Наносить на кутикулу 1-2 раза в день. Наносить масло удобно благодаря аппликатору:

В комплект входят 3 сменных наконечника:

Пользуюсь около двух месяцев, первый аппликатор в отличном состоянии.

Карандаш легкий и компактный, я пользуюсь на работе. Рекомендуется хранить карандаш колпачком вниз, но я храню горизонтально и пока всё нормально - на аппликаторе достаточно масла.

Карандаш для кутикулы очень помогает в уходе:

Про рост и укрепление ногтей ничего не могу сказать - особо эффекта не заметила, а кутикула увлажнённая, заусенцы гораздо реже появляются.

Рекомендую!

Достоинства
  • Делает кутикулу ухоженной
  • Удобен в использовании
  • Ухаживает за сухой кутикулой
Мятная Белкарекомендует
14.05.2024