Опубликовано 1 Март, 2024 - 00:04

168 руб.

О том, что у меня анемия (легкая степень) я узнала по общему анализу крови. Ничего удивительного для меня в этом нет. Эта легкая степень возвращается ко мне периодически. Ранее она у меня была при второй беременности (и сразу после). Тогда я принимала лекарственный препарат (не буду озвучивать его название в этом отзыве начинается на "с"), и мне удалось поправить ситуацию. В этот же раз я ужаснулась от цены (800 руб. с копейками за 30 таблеток) и решила взять что-то более бюджетное.

Фармацевт предупредил меня о том, что Феррумтабс, который она мне предложила в качестве альтернативного варианта, является БАДом прям сделала упор на этом. Я же БАДов не боюсь, так как неоднократно их применяла и пользу от них ощущала. Согласилась на БАД. По цене он меня более, чем устроил.

БАД Vitamir Феррумтабс

СТОИМОСТЬ (на момент покупки) - 168 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ- местная аптека

КОЛИЧЕСТВО таблеток в уп. - 30 шт.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ о препарате:

Компоненты биологически активной добавки к пище "Феррумтабс" способствуют:

• благотворному влиянию на процессы кроветворения;
  • поддержке нормального уровня гемоглобина;
  • поддержке адаптационных и защитных функций организма.

СОСТАВ:

БАД Vitamir Феррумтабс - СОСТАВ

Судя по предоставленному производителем составу, железо - не единственный важный компонент здесь. В составе препарата также фигурируют и витамины группы B. Причем все обозначенные витамины и микроэлемент находятся в таблетке в щедром количестве, с лихвой покрывающем потребность потребления.

УПАКОВКА.

В картонной коробочке находятся 2 блистера, в каждом из которых по 15 таблеток.

БАД Vitamir Феррумтабс

ТАБЛЕТКА Феррумтабса круглой формы, маленькая (всего 0,8 см в диаметре), гладкая с обеих сторон (и без риски), светлого розово-бежевого цвета.

БАД Vitamir Феррумтабс

Раскусить таблетку очень трудно, так как та достаточно твердая. В процессе проглатывания таблетка довольно податлива (запиваю ее водой комнатной температуры и долго во рту не держу во избежание ее размягчения). В плане вкуса таблетка абсолютно нейтральная.

ДОЗИРОВАНИЕ. Здесь все просто. Принимала по 1 таблетке 1 раз в день, либо во время приема пищи, либо сразу после главное, чтобы не на голодный желудок. По мне, это весьма удобный режим приема (не надо пить горстями).

Наблюдала ли я ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ...

Ранние мои "контакты" с препаратами железа частенько отражались, простите, на функции кишечника, вследствие чего случались некие затруднения... Думаю, такой побочный эффект препаратов железа известен многим. Так вот... С "Феррумтабс" ничего подобного даже и близко не происходит!

Не заметила также и каких-либо диспепсических расстройств (тошноты и подобных негативных "ответов" со стороны ЖКТ).

Аллергических реакций (зуда, раздражения, появления воспалительных элементов на коже) от приема БАДа я не наблюдала.

БАД Vitamir Феррумтабс

ЭФФЕКТЫ, которые я отметила от приема.

Эффекты от Феррумтабс я заметила уже при употреблении первых 7-8 таблеток то есть на 7-8 день.

БАД Vitamir Феррумтабс

Если раньше (особенно в период менструации) я ощущала себя буквально выжатым лимоном в плане наличия энергии и сил, уровень утомляемости был каким-то катастрофическим. Днем меня одолевала сонливость, а вечером я отключалась еще в "детское время" (21:00 - 21:30), еле-еле успев доползти до кровати (даже проигнорировав очищение лица от косметики).

С приемом БАДа бодрости заметно прибавилось! Благодаря этим витаминам я перестала испытывать постоянное чувство усталости когда только встал и уже устал. Я могу себе позволить оставаться при нормально работающих мозгах и позже полуночи.

Заметила также некое улучшение цвета лица (хоть и не розовощекая, но все же не такая бледная, как до приема Феррумтабса).

На состояние ногтей препарат никак не повлиял. [Хоть и читала, что ногти могут быть ломкими при недостатке железа]. Не критично, проблему с ногтями буду решать с помощью других витаминно-минеральных комплексов.

БАД Vitamir Феррумтабс

Витаминный БАД Феррумтабс мне понравился. Положительные эффекты от приема комплекса я ощутила, побочные же эффекты обошли меня стороной! 🧡

Достоинства
  • Относительно бюджетно
  • Побочных эффектов не возникло
  • Таблетки маленькие и удобно проглатываются
  • Удобный режим приема и всего 1таб. в день
  • Упаковка рассчитана на курс приема
  • Хорошо усваивается
  • Эффект ощутимый имеется
Gae4kaрекомендует