Опубликовано 9 Март, 2024 - 09:25

62 рубля

Здравствуйте!

Мне очень нравится говорить мясо в духовке, оно получается вкусным и мягким, но после готовки мыть форму для запекания не всегда хочется. Для этого случая производители придумали пакеты для запекания, это очень удобно и просто.

Недавно я приобрела Пакеты для запекания ООО "Лига- Пак", о которых сегодня поделюсь впечатлением.

Основная информация

• где купить: магазин Магнит;
  • цена: 62 рубля;
  • количество: 8 штук + 8 клипс;
  • размеры: 35*43 см;
  • изготовлено: ООО "Лига-Пак", Россия, г.Краснодар.

Упаковка

Пакеты упакованы в плоский картонного конверта светло-зеленого цвета. На лицевой стороне имеется название товара, а также представлено аппетитное блюдо в виде сочных ножек и нежнейшей картошечки.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация для потребителя.

Состав пакетов:

полиэтилентерефталат.

Назначение:

для приготовления мяса, рыбы овощей в собственном соку. Можно использоваться в духовых шкафах и микроволновых печах (режим СВЧ), а также для замораживания продуктов.

Также имеется информация по применению, а также меры предосторожности.

Еще указано время приготовления блюда.

Внутри упаковки пакеты сложены в несколько раз, но от этого они никак не деформировались.

Сами пакеты для запекания прозрачные, довольно объемные и довольно плотные, не сильно шуршащие.

Также к пакетам прилагаются клипсы, они соединены между собой, но отсоединить не составит труда.

В общем, пакеты это отличная вещь для приготовления блюд в духовке и после чего не нужно отмывать противень.

Применение

Первое, что мне захотелось приготовить, так это курицу целиком. Курица у меня достаточно объемная, порядка 2 килограмм, в пакет отлично поместилась, туда же я отправила еще и порезанные картофель. Все предварительно немного смазала соусом терияки, а также добавила различные специи и соль.

Пакет с курочкой хорошо зафиксировала клипсой, в пакете сделала несколько отверстий и поместила на противень.

Противень с курочкой ставлю в холодную духовку и готовлю при 200 гр. порядка 1 часа.

Если хочется, чтобы курочка получилась румяной, но пакет нужно раскрыть и дать курочке поджариться.

В итоге получается вот такое аппетитное блюдо.

Курочка получилась очень вкусная, нежная на вкус, также мне понравилась картофель, она как бы томленая и совсем не сухая.

Еще в пакете для запекания несколько раз готовила свиные ребрышки, результат также понравился.

Также ребрышки делала с картошкой, добавила различные специи, соус терияки и соль. Также все сложила в пакет, зафиксировала клипсой пакет и сделала несколько отверстий для отвода пара. И отправила в духовку.

Время приготовления ребрышек с картофелем заняло чуть больше 1 часа.

А после открыла пакет и поджарила до румяной корочки.

Мясо сочное, вкусное, аппетитное. Легко отходит от костей. В общем, теперь ребрышки готовлю только так.

Еще очень понравилась картошечка. Она хорошо приготовилась и стала мягкой, нежной, хорошо пропитанной специями и жирком от ребрышек.

Впечатление

Я уже несколько раз готовила мясо в пакетах для запекания, считаю, что это очень удобно, мясо готовится быстро, оно получается не сухое, а степень поджарки можно регулировать степенью открытости пакета.

Также хочу отметить, пожалуй, самый весомый плюс данных пакетов для запекания это простота и удобство приготовления блюд, также отсутствие необходимости после оттирать форму для запекания, так как весь жирок и зажаренность остается именно в пакете для запекания и не вытекает в форму. поэтому форма для запекания остается чистой и ее не нужно отмывать. Для меня это очень удобно.

Читала отзывы на пакеты для запекания других производителей и узнала, что пакеты могут плавиться, тем самым не давая приготовиться продуктам. Именно про эти пакеты для запекания могу сказать, что они отлично выдерживаются температуру даже больше 200 градусов, у меня пару раз так поднималась температура, но с пакетом ничего не случилось, он не расплавился, собственно как и клипса.

Итог

В завершении отзыва хочу сказать, что я очень рада, что нашлись те, кто создал эти пакеты для запекания и я им очень благодарна, так как с ними готовить действительно очень удобно и просто. Пожалуй, задаю себе вопрос, почему же я не пользовалась ими раньше, ведь сколько времени можно сэкономить.

Пакеты для запекания ООО " Лига- Пак" мне очень понравились, однозначно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Подходят и для заморозки
  • Прочные пакеты
Day-Starрекомендует
09.03.2024
Ага, мыть форму не хочется, а приготовленная в пластике при высоких температурах еда не смущает. Это ж продукты переработки нефти. 🧠 нет.
каждый делает выбор сам!
Нужная штука
и очень удобная)
09.03.2024
Аппетитные блюда, а главное посуда чистая)
09.03.2024
это действительно упрощает уборку после)
09.03.2024
Раньше тоже часто использовала пакеты, теперь, запекаю в стеклянной жаростойкой форме. Иногда на пергаменте. Но в стекле, конечно же, безопаснее в разы. Куча пакетов для запекания валяется уже третий год без надобности...
09.03.2024
У меня есть керамическая форма для запекания, в ней получаются вкусные блюда, но вот мыть потом не очень хочется. С пакетами для запекания намного проще.