Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 23:18

Этой весной мы побывали в парке "Сосновка". Расскажу об этом месте.

Парк "Сосновка" , Санкт-Петербург

В парк мы добирались из Мурино на каршеринге. Ехать без пробок около 15 минут.

Думаю, что жителям близлежащих домов достаточно 5-10 минут, чтобы оказаться в парке. А вот станция метро для нас была далековато. Тем более нам надо было в Мурино.

Парк большой, мы зашли там, где недалеко была детская площадка, так как с нами были дочка 2-х лет. Кроме того, в нашей компании был 3-х месячный щенок ризеншнауцера.

Перечислю кратко плюсы и минусы парка.

Что понравилось:

✅ Парк большой. На территории помещаются и лес, и водоемы, и спортивные площадки, и детские. Вообще впечатляет то, что такой большой зелёный остов оставлен в центре города. Говорят, что на него не раз посягали.

При этом поскольку территория большая, есть более ухоженные места и запущенные уголки.

✅ Дорожки чистые, асфальтированные и грунтовые, есть более узкие, есть центральные. Можно покататься на велосипеде. Детская коляска тоже проедет без проблем. Правда не знаю, как дорожки чистят зимой.

Парк "Сосновка" , Санкт-Петербург

✅ Детские площадки стандартные, слегка раздолбанные, хотя и не убитые. Покрытие что-то типа земли с песком. В целом ребенок минут 20 побегал на двух из них. Детей много.

Парк "Сосновка" , Санкт-Петербург

✅ Собаке есть, где погулять. Многие гуляют здесь с собаками. Есть места, где можно отпустить с поводка.

✅ В парке есть места со скамейками и урны. Вот мы присели отдохнуть на скамейке и перекусить булочек.

Парк "Сосновка" , Санкт-Петербург

✅ Можно арендовать разные велосипеды.

✅ Воздух кажется свежим, лесным. Природа местами очень красивая. Птички поют на все лады.

Что не очень понравилось:

❗ Это фактически лесозона, думаю, что здесь много клещей.

❗ Пишут, что в парке разбрасывают отраву.

❗Детские площадки можно было бы обновить.

❗ Нет никакого освещения. Думаю, что в темноте тут страшновато.

❗ В целом парк больше напоминает лесозону с дорожками, хотя и в этом есть своя прелесть.

В целом от этого парка у меня осталось хорошее впечатление. Мне кажется, что он больше подходит для прогулок с собакой и на великах, а также просто пешком. Детям здесь не очень интересно.

Достоинства
  • Красивая природа
  • Можно взять велики на прокат
  • Можно гулять всей семьей
  • Рядом инфраструктура
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Дикая растительность
  • Нет фонарей
valwhiteрекомендует
04.06.2023
Прекрасное место для прогулок.