Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 21:49

110 руб

Доброго вечера всем, кто заглянул в отзыв!

Второй отзыв подряд на средство от российской марки «Маграв». Теперь это Скраб для тела отшелушивающий Мёд и кунжут. Выбрала его потому, что хотелось чего-нибудь тёплого и уютного, а мёд и кунжут у меня вызывают именно такие ассоциации. Покупала на WB.

Маграв Скраб для тела отшелушивающий Мёд и кунжут

Упаковка: устойчивый флакон из мягкого непрозрачного пластика (впрочем, на просвет всё-таки можно рассмотреть расход скраба). Крышка флип-топ, открывается и закрывается без проблем.

Оформление: простое, в приятных оттенках. Вся информация легко читается.

Объем 200 мл. Где-то на 5-6 раз хватает.

Срок годности 2 года, после начала использования – 6 месяцев.

Состав вполне себе химический, но и натуральные компоненты есть:

- кунжутное масло, мёд, эфирное масло лайма.

Полностью состав и обещания производителя на фото:

Маграв Скраб для тела отшелушивающий Мёд и кунжут

Текстура и цвет: скраб довольно плотный (как густая сметана или майонез), приятного ярко-бежевого оттенка. Скрабирующие частицы мелкие, их не видно, только на ощупь чувствуются, как поваренная соль.

Маграв Скраб для тела отшелушивающий Мёд и кунжут

Аромат средней силы, приятный, тёплый, масляно-сладкий. Чётко слышен мёд, хотя кунжут и лайм я не различаю. Запах скорее косметический, чем натуральный. Ощущается во время использования и остаётся на коже, но деликатно и ненадолго.

Нанесение прекрасное благодаря удобной текстуре. С ладоней и кожи не соскальзывает, распределяется легко и равномерно. Скрабирует мягко и комфортно, не царапая кожу. Смывается хорошо, но не до скрипа, так как масло в составе скраба оставляет кожу мягкой и напитанной, и это ощущается.

Мое впечатление: положительное! Скраб удобный и приятный в использовании, хорошо пахнет, хорошо ухаживает за кожей, не травмируя и не раздражая. Обещания производителя выполнены. Ставлю уверенную 5 и рекомендую!

Отзыв на ещё одно средство от Маграв - Yes! Grapefruit Гель для душа «Грейпфрут» обновляющий

А вот также скраб со сладким ароматом - Джем-скраб для тела «Яблоко с корицей»

Достоинства
  • Кремообразная консистенция.
  • Нет грубых гранул
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо отшелушивает кожу
  • Эффективный
Лаковая Шкатулкарекомендует