Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 02:24

Что-то забросила я использование тканевых масок, а зря. Ведь это неплохое экспресс средство улучшить внешний вид лица. Посему, с утреца, перед работой достала из закромов тканевую масочку от Холики.

📌 Где купить: мне её задавали, но в интернете не сложно найти, к примеру в Лету, в Озоне набором по 5 штук продают. И тд.

📌 Цена: 93 рубля, 439 за набор. Соответственно.

Описание

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry

Маска с экстрактом клубники осветляет кожу, глубоко увлажняет ее и предотвращает шелушения.

Упаковка

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry
Герметичный фольгированный плоский пакетик в розовых тонах с клубничками на лицевой стороне. В отличии от многих корейских масок, эта имеет русифицированную часть на обороте. Даже тот же состав.

Состав

Вода, глицерин, 1,2-гександиол, бутилен гликоль, дипропилен гликоль, пропандиол, полиглицерил-10 лаурат, сополимер глицерил акрилата/акриловой кислоты, пропилен гликоль, ПВМ/МА сополимер, акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт плодов клубники, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня пиона древовидного, экстракт цветка ромашки аптечной, экстракт фиалки трехцветной, экстракт цветка лаванды, экстракт цветка василька синего, экстракт плодов юдзу, аргинин, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТА, глицерил каприлат, масло цедры апельсина, масло цедры мандарина, масло плодов литсея кубеба, масло мускатного ореха, лимонен.

Насечек для вскрытия нет, зато предлагается потянуть за уголки.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry

Надо сказать, так удобнее и аккуратнее получается.

Лекало

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry
Расчитано на конкретно щекастых людей.

Способ применения

Нанесите маску на очищенную кожу, плотно прижмите и оставьте на 15-20 мин. После распределите остатки жидкости по коже лица и шеи. Предостережения: не используйте на области вокруг глаз, избегайте попадания средства в глаза, только для наружного применения.

Применение

Дело было в душе. Я умылась, да наложила масочку.

Надо отдать должное, маска всю процедуру выдержала. Отмечу, на всякий случай, принимаю душ я в вертикальном положении. Маска не отлипла.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry
Полностью, правда расправить ее не получилось. Легла она лицо с заломами.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry
Пропитана маска была от души. Сама ткань была очень влажной. Материал мягкий, не мовспм тонкий. При этом не рвется.
Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry

Во время экспозиции никаких неприятных ощущений не возникало. Влага и прохлада.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry

Так, преспкойно приняла душ, частично собралась и масочку сняла. Отходила минут 20-25.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry
Ессенции было очень много. Умываться после масок не люблю-весь эффект вымывается в трубу, у меня так. Потому пальчиками слегка помассировала распределяя излишки по лицу и телу.

Из неприятного: на лбу после снятия маски обнаружила вмятину на лбу от залома на маске.

К счастью, минут через 15 когда падт было приступать к макияжу, я заметила:

Кожа всё впитала и из глянцевой, стала матовой

Залом выровнился, как небывало

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry
Помимо этого, когжа увлажнена. Стала более мягкой и упругой. Конечно, это не на длительный эффект, но всё же.

Внешний вид посвежел.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry
На такую подготовленную кожу проще наносить тональное средство. Он ляжет ровнее и без шелушений.

Всё, как и обещалось.

Тканевая маска для лица Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry

Только вот аромата клубники я не учуяла. Как ни старалась. Кажется розочки чувствуется. Не более.

Итог

Экономный экспресс вариант. Без чудес, но внешний вид улучшит: увлажнит, смягчит, сделает кожу на время более упругой. Не требует смывания. Быстро впитывается, после чего кожа без жирного блеска. Может оставить не на долго заломы. И на запах клубники можно не рассчитывать.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Не требует смывания
  • Освежает
  • Придает коже обновленный вид
  • Приятный легкий запах
  • Удобно открывается
  • Хорошо держится на коже
Недостатки
  • Почти не пахнет клубникой
nataschk1988рекомендует
Полезный отзыв Smile
19.06.2023
После душа я часто маски наношу, а вот в процессе еще не пробовала Smile
19.06.2023
Я на маникюр тут загляделась😂
19.06.2023
Я бы попробовала эту маску Smile
Приятная масочка. Главное- рабочая)