Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 12:01

63 рубля

Я жертва маркетологов и многие косметические средства, скажем так "встречаю по одёжке".

Когда стоишь перед огромным прилавком с масками, все равно глазами ищешь сначала интересную упаковку.

Последнее время российская марка ФИТОкосметик стала выпускать свои маски для лица, в необычных и привлекательных упаковках.

Я покупала маски данной фирмы уже не раз и меня всегда радует не только упаковка, но отличный наиуральный состав и достаточно заметный эффект.

В этот раз мой выбор пал Маску-скульптор для лица ФИТОкосметик серии Bio Cosmetolog Professional.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Страна производитель: Россия

Полное наименование средства: Маска-скульптор для лица ФИТОкосметик серии Bio Cosmetolog Professional

Объем: 5 мл

Цена: 63 рубля

Внешний вид:

Маска имеет классную упаковку. В пластиковой коробочке, находится шприц в который набрано средство.

Маска-скульптор для лица ФИТОкосметик серии Bio Cosmetolog Professional
Это правда отличная идея, так как:

1. Маску удобно хранить после вскрытия.
  2. Это гигиенично, не нужно залезать в тюбик руками.
  3. Видно сколько средства осталось.
  4. Не занимает много места.

У шприца есть небольшая крышечка, благодаря которой маска защищена от воздуха и попадания микробов.

Крышечка
На тюбике указан срок годности средства, что очень удобно, так как саму коробочку, чтобы не занимала место я выбрасываю.

Срок годности
На пластиковой упаковке есть вся информация о средстве, все прекрасно читается, написано разборчивым и достаточно крупным шрифтом.

Информация о средстве
Одним словом, я готова признаться в любви создателям таких упаковок, правда такой товар приятно, а главное удобно использовать.

Текстура, запах:

Маска белого цвета, имеет кремовою, достаточно легкую текстуру. Имеет в структуре немного мелких блёсток, сразу это не видно, но при распределении по коже становится заметным.

Текстура
При нанесении на влажную кожу, распределяется достаточно легко, но впитывается очень быстро. Если наносить на сухую кожу, то вообще моментально.

Текстура на коже
Аромат у маски, на любителя. Ничего отвратительного нет, но бывает запах и приятнее. Чувствуется он после нанесения на кожу достаточно долго, минут 10 точно.

Меня в принципе не раздражает, но кому-то может по вкусу и не прийтись.

Обещания производителя:

Производитель обещает, что эффект от регулярного применения маски, сравним с постановкой золотых мезонитей у косметолога. Заявление, конечно громкое.

Маска-скульптор мгновенно воздействует на глубинные слои кожи подобно золотым мезонитям, снимает отечность и следы усталости, подтягивает и омолаживает эпидермис. Кожа словно возвращается на десятилетие назад! Маска-скульптор при регулярном применении возвращает овалу лица идеальную четкость и аристократичность.

Я вообще не заморачиваюсь на составе косметических средств, так как давно смирилась с тем, что идеального состава не бывает.

Пока абсолютно все косметические средства, состав которых мне доводилось изучать, имели в составе достаточно большое количество ингредиентов, которые могут оказать негативное влияние на состояние кожи, организма в целом и окружающей среды.

В большинстве своем от составов люксовых средств, вообще волосы шевелятся, но меж тем от них часто видно прекрасный и заметный результат.

Составы масок от ФИТОкосметик меня приятно удивили и порадовали, действительно в этих средствах по минимуму ненужного и много интересных, не встречающихся часто в косметике, компонентов, многие из которых растительного происхождения.

Aqua, Persea Gratissima Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Camellia Sinensis Extract, Gold, Collagen, Snail Secretion Filtrate, Hyaluronic Acid, Panthenol, Sodium Polyacrylate, Thiamine Hydrochloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав отличный, Экоголик дал два балла всего одному компоненту маски.

Экоголик

Полиакрилат натрия, я встречаю в косметических средствах, к сожалению часто.

Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Остальные компоненты маски вреда коже не нанесут точно, а некоторые её ещё и очень порадуют. Отмечу, что эти компоненты ещё и находятся в самом начале списка, следовательно их внутри не мало.

Авокадо

Регенерация кожи, противовоспалительное, стабилизирует эмульсию, антицеллюлитное, повышает упругость кожи, омолаживающее, смягчает кожу, укрепляет ногти, улучшает структуру волос.

Миндаль сладкий

Питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее, улучшает рост волос, делает их послушными, противомикробное.

Чай

Применяется в косметике в виде экстрактов, гидролатов и других форм. Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик

Золото

Противовоспалительное, омолаживающее, выводит токсины, улучшает обменные процессы в коже.

Фильтрат улиточной слизи

Увлажняющее, смягчающее, заживляющее, защитное средство. Повышает упругость кожи, успокаивает покраснения.

Также в составе есть пантенол, коллаген. Содержит маска в своем составе и кислоты: гиалуроновую, сорбиновую, бензойную.

Одним словом, душа моя разбирая состав данной маски радуется, сердце ликует, а кожа лица ждёт эффекта.

​​​​​​Способ применения:

Нанесите маску плотным слоем на предварительно очищенную влажную кожу лица и шеи на 15-20 минут, смойте водой.

Инструкция
Пару раз я забывала и наносила маску на сухую кожу, так лучше не делать, потому что при нанесении на влажную кожу, маска во-первых впитывается значительно дольше, во-вторых ее нужно гораздо меньше, что существенно сокращает ее расход.

Производитель уведомляет нас, что максимальный эффект от использования маски будет при регулярном ее применении.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа:

Мне 30 лет, кожа, как бы я не старалась уже начала приобретать первые возрастные изменения. Немного поплыл овал, стали появляться мелкие мимические морщины.

До применения маски
Сама кожа комбинированная, Т-зона склонна к появлению черных точек и жирного блеска.

В последнее время огорчает и цвет лица, кожа серая, при этом в носогубной области она ещё и темнее, чем на всем остальном лице.

До применения маски

Мои ожидания:

• Немного выровнять цвет лица
  • Хотя бы чуть-чуть уменьшить зрительно мимические морщины
  • Не забились поры, не появился жирный блеск
  • Лёгкий эффект подтягивания
  • Увлажнение

Отмечу, что на самом деле от бюджетных масок чудес не жду, также как и от масок с натуральным составом. Такие средства нужно применять регулярно, мгновенного эффекта ждать от них, на мой взгляд не стоит. А вот при систематическом использовании, такие маски вполне могут выстрелить и дать заметный результат.

Применение и ощущения:

Шприц с маской
Маску я использую 2-3 раза в неделю, наношу по инструкции на влажное лицо.

Маска легко распределяется по коже, не вызывает никаких неприятных ощущений. Во время того, пока маска находится на лице нет чувства стянутости, жжения. Не появляется раздражений и покраснений, не смотря на то, что в составе есть сразу несколько видов кислот. Не вызвала у меня маска и аллергической реакции.

Маска на коже
Маски практически не видно на коже, но если хорошо присмотреться видно, что кожа усыпана мелкими блестками.

Смывается маска легко, как-будто смываешь водой лёгкий крем, блесток на лице не остается. После умывания кожа также чувствует себя комфортно, но увлажняющий крем нанести сверху все же хочется.

Мгновенный эффект:

Сразу после применения маски, кожа становится приятной на ощупь, плотной, упругой.

Маска хорошо подходит и комбинированной коже, так как после ее применения Т-зона матовая, даже поры немного стянуты.

После применения маски тональный крем ложиться на кожу отлично, ровно распределяется. На лице нет сухих пятен или участков раздражённой кожи.

Разовое применение маски, конечно, не способно повлиять даже немного на подтяжку овала лица и сокращения морщин.

Накопительный эффект:

Я применяла маску регулярно на протяжении нескольких недель.

Для себя я отметила, что контур лица действительно стал чётче. Заметно подтянулся второй подбородок, да и в принципе вся кожа. Лицо будто похудело, подбородок стал острее.

До/ месяц применения
Существенно сократились, но не исчезли полностью мимические морщинки.

До/после
Лицо заметно посвежело, выровнялся тон кожи, в носогубной области кожа тоже значительно посветлела и практически сровнялась с остальным лицом.

Маска не привела лицо к чрезмерной выработке кожного сала, поры тоже не забились, высыпаний не появилось.

Расход:

Одной маски мне хватает на 3-4 применения. Важно наносить ее именно на влажную кожу, тогда ее нужно меньше, чем если наносить на сухую.

ПЛЮСЫ:

• Бюджетная
  • Классный дизайн
  • Практичная и гигиеничная упаковка
  • Отличный состав
  • Увлажняет кожу
  • Матирует кожу
  • Подтягивает кожу при регулярном применении
  • Сокращает мимические морщины
  • Выравнивает тон кожи
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Не вызвала аллергической реакции и раздражения кожи

МИНУСЫ:

• Наверное единственный минус, это то, что заметного результата от маски нужно ждать, сразу эффекта омоложения нет, но об этом нас предупреждает производитель

Итог:

Я рада, что познакомилась с маркой ФИТОкосметик и могу смело заявить, что в России тоже умеют выпускать косметические продукты в крутой упаковке, с шикарным составом и заметным результатом.

Маска мне очень нравится, я планирую пользоваться ей регулярно и приобрести ещё много средств из этой линейки.

Снимать заезды у этого средства просто не за что, от души рекомендую.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Отличный состав
  • Подтягивает кожу
  • Сокращает мимические морщинки
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Ирина Линдрекомендует