Опубликовано 7 Май, 2024 - 09:45

Доброго времени суток!

С выпечкой я, в принципе, на «ты». Было бы свободное время, а приготовить торт или пирог я могу без труда. Но вот заморачиваться с оформлением не всегда хочется, да чего уж там, не всегда остаются силы. Я не говорю о домашних кондитерах, эти люди для меня пример для подражания, ведь они создают настоящую красоту в домашних условиях да еще и из натуральных продуктов (чего нельзя порой сказать о магазинных тортах и выпечке). Вот недавно прошел светлый праздник Пасхи и я готовила куличи сама. Но если в прошлом году у меня были краффины которые просто присыпал сахарной пудрой и уже красиво, то в этом году у меня классический кулич, требующий и помадку и украшения. На полках магазинов перед праздником стало появляться великое множество всяких «украшалок» и для себя я выбрала несколько вариантов, в том числе и этот бисквитный мох.

Место покупки: магазин «Магнит»

Цена: 32 рубля по акции (без 69 рублей)

Объем: 50 гр

🌳УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🌳

Упаковка максимально простая, такая же как и у большинства приправ и специй. Довольно большой фольгированный пакетик с ярким оформлением лицевой части в зеленых тонах с изображением аппетитного кусочка тортика.

На обороте можно ознакомится со способом приготовления, составом и прочей нужной информацией. На пакетике есть насечка для легкого вскрытия.

🌳КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ🌳

Собственно вскрыв пакетик мы видим содержимое похожее на муку, то есть оно белого цвета.

Странно, скажете вы, мох ведь должен быть зеленым. Но об этом чуть позже. Пахнет этот порошок приятно, чем-то ванильно-кокосовым, запах аппетитный, но слегка химозный.

🌳ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🌳

Что бы из этого белого порошка получить зеленый мох нам нужно добавить всего лишь одно яйцо.

Затем мы взбиваем все это миксером пока масса не увеличится в 1,5-2 раза, у меня ушло около 3 минут. И вот буквально на глаза смесь начинает зеленеть, ну просто магия какая-то. Цвет довольно яркий. Затем мы разливаем все это в две кружки и отправляем в микроволновку на 2 минуты при мощности 600 вт, я делала на 800, хуже от этого не стало. И в итоге получаем вот такие мини бисквитики, довольно объемные и пушистые. Как их использовать это уже зависит от вашей фантазии. Я брала для пасхальных куличей, чтобы сделать гнезда. Так же небольшую часть я подсушила просто на воздухе и протерла меж пальцев, получив вот такой зеленый песок. Мне такой вид декора очень понравился, а то что не нужно покупать много ингредиентов отдельно (к примеру, нужен зеленый краситель, но какой смысл покупать флакон на один раз) и готовить это самому вообще очень упрощает жизнь. А с помощью этой смеси вы всего за 10 минут своего времени получите классный декор для своих кондитерских изделий.

Достоинства
  • Быстро в приготовлении!
  • Выглядит интересно
  • Красиво
  • Не дорого
Galateaрекомендует
07.05.2024
С зайчиком очень мило)
07.05.2024
Спасибо большое ☺️ я украшений накупила, будто у меня десяток куличей, половина осталась 😃