Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 01:09

Доброй ночи, многоуважаемые! Пришла зима, а вместе с ней ее извечные спутники: сухость кожи, шелушения, раздражение, покраснения. Не самые лучшие друзья для молодой женщины...

Лично у меня в холодное время года сильнее всего страдают голени и руки. Причем под словом "руки" я подразумеваю не только кисти, но и плечи с предплечьями. Кожа становится словно пергаментная: тонкая, сухая и "шуршащая". На темной одежде очень хорошо заметны белые чешуйки((

В принципе, я всегда использую молочко или крем для тела после душа, что-то мне нравится больше, что-то меньше, но я не останавливалась на одном средстве, пробую что-то новое из разных ценовых категорий: это и сетевая косметика а-ля эйвон, и магазинный масс-маркет типа Nivea, и лечебка, и пр. И тот факт, что я постоянно экспериментирую, говорит о том, что идеальное средство найдено еще не было.

Недавно мой пристальный взор обратился на торговую марку Topicrem. Относятся данные средства к лечебной косметике и продаются исключительно в аптеке.

В итоге, мною было приобретено ультраувлажняющее молочко Topicrem в об'еме 200 мл (в продаже также есть флакон 500мл с помпой).

Классическая пластиковая туба. Присутствует контроль первого вскрытия - колпачок тубы запаян снаружи полиэтиленом. Для лечебной косметики это норма, а для покупателя гарантия, что тубу никто не открывал, дабы, например, понюхать, что вовнутрь не попали бактерии, что никто не запустил по случаю срок годности после вскрытия. Кстати, в данном случае средство надо использовать в течении 12 мес после вскрытия.

Подходит для использования и детям, и взрослым. Кстати, в переводе данной информации нет, но на тубе прописано: baby-child-adult. На всякий случай перевод: младенцы-дети-взрослые.

Органолептика: белое молочко, структура легкая, совершенно не липкая, запах ненавязчивый парфюмерный, слегка рамтительный. Подобный запах свойствен детским уходовым средствам.

Я не стану углубляться в состав и заниматься разбором по каждому компоненту, потому что для меня главное результат, тем паче я не химик и не дерматолог, и мне все равно органика это или химия) Вот такая я безответственная)))

На тубу наклеен перевод с достаточно распространенными обещаниями:

Молочко, обогащенное увлажняющими компонентами (глицерин 10%, мочевина 2%), обеспечивает увлажнение и защиту кожи на протяжении 24-х часов.

Обладает нежной и легкой текстурой. Быстро впитывается, без парабенов.

В общем, ничего нового и особенного, классические общепризнанные "увлажнители": глицерин и мочевина. Причем мочевина не в самой высокой концентрации, но это и не важно, не пятки же мазать)

Впечатления и результат.

• молочко приятно в нанесении
  • впитывается мгновенно, есть некоторая липкость сразу после нанесения, но через минуту она исчезает.
  • кожа увлажнена: упругая, мягкая, бархатистая, после первого нанесения
  • эффект увлажненности сохраняется целый день (то есть я наношу молочко вечером после душа, весь следующий день кожа в отличном состоянии)
  • снимает раздражения и покраснения, стянутость

Сразу после нанесения заметна липкость

Единственное "но": при нанесении на поврежденную или раздраженную кожу ощутимо щипет. Я побрила ноги и тут же нанесла молочко- ощутимо припекало. Но оценку за данное качество снижать не буду, для меня это не критично. Но вот ребенок вряд ли это оценит. Так что имейте ввиду)))

Супруг тоже оценил данный продукт: зимой у него очень сильно сохнет кожа на кистях рук. Спасался Эмолиумом, но тот надолго оставляет жирную пленку. Попробовал Топик - остался очень доволен, улучшения заметил после первого применения.

Основным минусом для меня является цена. Туба в 200 мл обойдется примерно в 700 руб, флакон 500 мл - 1100руб.

И не смотря на экономичный расход, при ежедневном использовании тубы хватит максимум на месяц. По-этому задумываюсь о приобретении большого флакона, хоть какая-то выгода.

В целом, отличное уходовое средство, смело рекомендую и ставлю 5 звезд, пробуйте, не пожалеете.

Всем ясного рассвета.

Достоинства
  • Нейтральной запах
  • Прекрасно увлажняет
  • Справляется с сильной сухостью
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • *высокая цена
  • Щиплет раздражённую кожу
AnekoKohakuрекомендует