Опубликовано 3 Январь, 2023 - 20:59

Приветствую Вас, уважаемые читатели!

Я отношу себя к категории тех, кто постоянно пробует что-то новенькое в ожидании прекращения появления глубоких морщин на лице и не только).

Я давно уже не верю, что есть чудо-средство, которое полностью уберет морщины с моего лица, но уверена, что правильный уход и поддержка мышц поможет сделать морщинки менее заметными.

Я делала уколы ботокса, т.к. у меня вредная привычка "хмурить" лоб. Поэтому появилась межбровная морщинка очень рано и горизонтальные морщинки на лбу начали беспокоить.

Да, ботокс помогает, но не надолго. Колоть его я больше не хочу.

Взяла себе за правило на ночь клеить тейпы.

Тейпы Tapia Tape мне понравились тем, что они не вызывают у меня аллергии и не оставляют покраснения на коже.

Состав тейпов:

97 % хлопок, 3 % нейлон, акриловый клей.

Тэйпы бывают разных цветов. На данный момент у меня салатовые. Следующая пачка на подходе - голубые. Эластичность у всех цветов одинаковая - 180%-220%.

Ролик тейпа:

шириной 5 см, длина 5 м.

Одного ролика Вам хватит надолго, если не будете заворачиваться им как мумия.

Я клею его только на лоб, но после новогодних праздников пожалуй буду убирать щеки и второй подбородок)

На обратной стороне тейпа есть бумажная подложка, по которой очень удобно разрезать тейпы как Вам надо.

Тейпы хорошо держатся всю ночь. НО для тех, у кого жирная кожа надо хорошо продумать очищающий уход, чтобы на коже ночью не появлялся жирный блеск. Иначе тейпы могут отклеиться.

Перед применением тейпа кожу надо хорошо очистить и никогда не наносите увлажняющие средства, иначе тейпы не будут держаться.

После применения тейпа так же следует хорошо очистить кожу и нанести увлажняющий уход.

После месяца применения тейпов я заметила, что морщинки стали значительно меньше из-за того, что я перестала хмуриться. При применении тейпов мышцы расслабляются.

В интернете есть множество видео как правильно клеить тейпы и сколько по времени держать на лице.

Можете выбрать, что Вам по душе. Но...одно важное правило- на лоб всегда клеить тейп снизу вверх (т.е. начинаем от брови и до начала роста волос).

На мой взгляд тейпы - хорошая альтернатива ботоксу. Но каждый сам выбирает что применять.

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Многофункциональная вещь
  • Не вызывают дискомфорт
  • Помогают в выработке привычки не морщить лоб
Недостатки
  • Не нашла
Вероника Vlрекомендует