Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 11:20

Когда то средства для волос от Numero были у нас очень популярны. Помню, еще во времена своего студенчества, какая крутая была маска для волос, овсяным молочком что ли. Вспомнив былые времена, купила шампунь Numero. И ужаснулась…

Расскажу подробно.

Немного общей информации

• объем - 1000 мл (или 1 литр)
  • стоимость в районе 1000 рублей
  • производитель - Brelil, якобы Италия

Упакован в пластиковый флакон, без дополнительной картонной упаковки. Флакон из толстого тяжелого пластика, с откидной крышкой.

Информации на нем производитель разместил по минимуму, но зато на разных языках.

Состав

В составе шампуня нам обещают масло арганы и макадамии. По своему опыту могу сказать, что это весьма тяжелые масла, на моих волосах ведут себя непредсказуемо. И тут бы задуматься, но нет же, я все таки взяла этот шампунь, соблазнившись на обещание бриллиантового блеска волос.

Текстура у шампуня очень плотная, прям сразу при вылавливали на ладонь чувствую, какой он тяжелый. Густой, прям какой то тягучий, так и хочется разбавить его водой.

Вспенивается неплохо, но пена такая же густая, тяжелая, тягучая.

Пахнет как будто каким то орехом. Может масло макадамии? Не уверена точно, но возможно.

В применении оказался одним из худших моих шампуней. Из-за своей густоты и плотности, на волосах распределяется очень тяжко, прям со скрипом. И это еще при том, что я сначала вылавливаю шампунь на ладонь, вспениваю его насколько это возможно, и только потом наношу на волосы.

Волосы во время мытья максимально утяжеляются и спутываются. А вымыть его потом, это еще более тяжелая история. Вымывается долго и тяжело, пока распутаю сбившиеся и спутавшиеся в кучу волосы, чтобы хорошо их промыть от шампуня. Занимает очень много времени.

И в итоге, я заметила, что после мытья этим шампунем волосы у меня выпадают сильнее обычного, прям тянутся за руками и лезут. В стоке остается в 3 раза больше волос, чем обычно. Сначала я думала, что у меня начался очередной период «линьки», но потом помыла волосы другим шампунем, и не заметила такого выпадения во время мытья. Значит дело все таки в шампуне.

Результат

У меня пористые сухие по всей длине волосы. Средства для волос с маслами мне не все подходят, и нет бы оставить эту затею, но я все пробую масла.

После мытья этим шампунем, волосы у меня не в самом лучшем виде. Блеска, который так обещает производитель, я не заметила. Что там уже говорить о каком то бриллиантовом.

Сохнут очень долго. Я не пользуюсь феном, волосы у меня сохнут сами по себе. От фена мои пористые волосы торчат во все стороны. Так вот после этого шампуня они сохнут в два раза дольше, чем обычно.

Не скажу, что волосы пересушены после шампуня, но эластичность теряют прилично. Сложно их потом выровнять и привести в нормальный вид. А еще очень утяжеляются, и из-за этого объем теряется полностью, волосы прибиты к голове и висят как пакли.

Промывает вроди как неплохо, и кожу головы и сами волосы, но дальнейший уход после этого шампуня практически бесполезен, как будто он напрочь запечатывать волос. Только бальзам для волос немного спасает ситуация, и то работает не как обычно, а только немного смягчает волосы.

Через 2 недели использования, когда делала фото, я ужаснулась от того как поломались концы моих волос. Кроме шампуня за это время никакого ухода не меняла. Приплыли.

Мой вывод - шампунь отправляется на помойку. Потому что моим волосам он только навредил!

Достоинства
  • Не сушит кожу головы
Недостатки
  • Волосы выпадают
  • Ломаются кончики волос
  • ОЧЕНЬ тяжелый
  • Утяжеляет
EcsFlowне рекомендует