Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 16:00

Кофемолка просто отличная. Сразу напишу про 2 больших плюса:

• не высокая цена;
  • тихо работает.

Плюс еще прекрасно перемалывает все что вам нужно. За счет времени можно регулировать степень помола. Не автоматически. А просто поскольку крышка из пластмассы полупрозрачной, - вы можете видеть как мелко смелено зерно кофейное.

Произведен моя кофемолка в Словении. Может за счет этого и достойное качество. Хотя и в Китае есть очень качественные вещи.

Но есть и недостаток. Я его выложила в виде фотографии.

Изначально я покупала кофемолку не столько для кофе, сколько для трав и специй.

И тут оказался 1 нюанс. Пластмасса из которой сделана внутренняя рабочая часть кофемолки, окрашивается. То есть после перемола специй, белая пластмасса приобрела коричневую не отмываемую полосу. Как мне кажется это еще за счет того, что она немного шершавая внутри или вернее не отполированная. Это недостаток, так как любителям идеальной чистоты, кофемолка будет казаться всегда недомытой.

НО тишина работы и качество помола перекрывают все недостатки.

И еще, маленький совет: НИКОГДА не перемалывайте САХАР на кофемолке в пудру.

Я так загубила предыдущую кофемолку.

Корпус ЛЮБОЙ кофемолки не настолько герметичный, чтобы туда не попали сахарные крупинки. А после работы все всегда будете мыть кофемолку. И даже капля воды, просто зацементирует двигатель вашей кофемолки. Такие вот особенности сахара.

Поэтому я еще и когда помою кофемолку, обязательно ставлю ее высыхать перевернув вверх дном.

Достоинства
  • !не дорого
  • Довольно тихо работает
Недостатки
  • Окрашивается пластмассовая часть
OlenkaUkrainkaрекомендует
29.12.2017
Аналогичная история была с Бош( это бич всех кофемолок