Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 19:37

Прогресс не стоит на месте и многие, казалось бы, обычные вещи давно стали выпускаться с приставкой Smart. В отзыве расскажу про умные весы, которые не только точно показывают вес, но и анализируют тело по 20 параметрам.

Умные весы Dykemann Smartwaage NP-20

Высокая точность до 0.1кг

Максимальный вес 180кг

Работа от аккумулятора

Ультратонкий дизайн

Поверхность из прочного закаленного стекла

Неограниченное количество пользователей

Весы продаются в красочной и информативной коробке из плотного картона. У всей продукции Dykemann презентабельная упаковка, такую технику приятно подарить близкому человеку.

Внутри коробки весы надёжно зафиксированы с помощью пенопластовых блоков, а также дополнительно упакованы в пакет.

Комплект поставки:

• Весы
  • Кабель для зарядки USB Type-C
  • Гарантийный талон и инструкция по эксплуатации

Верхняя часть весов покрыта закалённым стеклом, нижняя часть изготовлена из прочного пластика. Весы выглядят очень современно и стильно, за счёт чего впишутся в любой уголок квартиры.

Под стеклом расположены высокоточные датчики, анализирующие тело. Всего в корпусе весов их 4, ещё 4 датчика находятся в рукоятке.

Весы имеют размер 30 см Х 30 см и толщину около 2 см. Размер рабочей поверхности позволяет взвешиваться людям с любым размером ноги. Муж с 46 размером вмещается не полностью (пальцы чуть выходят за весы), при этом устройство всё равно делает полный анализ тела.

На обратной стороне корпуса располагаются противоскользящие ножки, за счёт которых пользоваться весами можно на любой поверхности. Главное условие - пол должен быть ровным и без ковра.

Ножки большие и устойчивые, весы не скользят ни по ламинату, ни по линолеуму.

В верхней части корпуса расположен порт для зарядки весов (USB Type-C), а также кнопка перезагрузки.

Огромный плюс этой модели весов - наличие встроенного аккумулятора 300 мАч. Больше никаких батареек, которые постоянно забываешь купить в магазине!

Весы заряжаются около часа, при этом время работы от одного заряда не менее 2 месяцев.

Для подробного анализа тела весы оснащены рукояткой с электродными датчиками. Рукоятка соединяется с весами и помощью провода.

На рукоятке имеются электроды, на которые необходимо расположить пальцы рук: с одной стороны планка электродов более длинная (под пальцы от указательного до мизинчика), с другой - более короткая (под большой палец).

Имеются гравировки для удобства использования: L - для левой руки, R - для правой.

Весы оснащены большим информативным LED-экраном, который отображает следующие показатели:

• Вес в кг
  • Процентное содержание жира
  • Процентное содержание воды
  • Возраст тела
  • ИМТ
  • Мышечная масса
  • Костная масса
  • Уровень ожирения

Более полная и подробная информация отображается в мобильном приложении FitDays. Приложение можно установить из App Store или Google Play.

Минимальный отображаемый вес 5 кг, максимальный вес пользователя 180 кг, округление до 100 грамм.

Перед использованием весы необходимо соединить с приложением через Bluetooth, а также откалибровать. Это важный пункт, без которого весы не будут делать полный анализ тела. В дальнейшем, после первоначальной калибровки, весы можно использовать без приложения.

Изначально я проигноривала инструкцию и установленное приложение, из-за чего весы отображали только вес, без остальных параметров. Промучившись вместе с домашними около 20 минут (чего мы только не делали, но просто запустить приложение почему-то сразу не догадались 😁), я всё же решила зайти в FitDays.

Для первоначальной калибровки необходимо подключиться к весам через приложение (нажать на них, чтобы активировать дисплей, после чего в приложении добавить устройство), затем положить рукоятку на весы. После отображения цифр «0.0» устройство будет готово к полноценному использованию.

Для точности измерения параметров тела важно соблюдать несколько правил:

• Весы должны стоять на ровной горизонтальной поверхности без ковров.
  • Взвешиваться необходимо босиком (в обуви или носках весы не смогут провести анализ тела).
  • Рукоятку необходимо держать под углом 30°-45° от тела, вытянув руки перед собой (чуть ниже уровня пупка).
  • Все пальцы должны касаться электродов на рукоятке.

Во время взвешивания важно стоять неподвижно. Процесс анализа тела занимает около 20 секунд, после чего данные отображаются на дисплее, а более подробно - в приложении.

Как пример покажу анализ тела своего мужа:

Весы обрадовали нахождением всех показателей в зелёной зоне. Вообще, мы впервые сделали подобный анализ тела, поэтому многие моменты физиологии человека нас удивили. Например, известная фраза о том, что человек на 80% состоит из воды, не совсем верна. Мой муж состоит из воды на 59%, что соответствует средней норме содержания воды в организме.

Весы Dykemann (точнее, приложение) позволяют сохранить до 24 пользователей! Соответственно, ими может пользоваться вся семья.

Также весы имеют детский режим без анализа тела. Благодаря детскому режиму можно не только взвесить ребёнка до 10 лет или младенца (с ним надо взвешиваться на руках), но и узнать вес домашнего животного, что важно для правильного рассчёта порции пищи или лекарственных препаратов.

В уходе весы неприхотливы, я просто протираю их мягкой тканью. Хранить весы важно отдельно, без расположенных сверху предметов.

📝 Краткое РЕЗЮМЕ

Умные весы Dykemann Smartwaage NP-20 позволяют лучше узнать своё тело, поскольку показывают не только вес, но и анализируют различные показатели.

Весы имеют стильный дизайн и широкий функционал, который обеспечивают 8 высокоточных датчиков. Благодаря рукоятке анализ тела более детальный и точный, чем у других моделей весов. А приложение FitDays позволяет сохранить свой результат и наблюдать за динамикой веса/показателей, что особенно важно для тех, кто занимается спортом или активно худеет.

Благодаря умным весам Dykemann Smartwaage NP-20 я лучше узнала своё тело и поставила для себя новые задачи по его усовершенствованию. Рекомендую! 👍🏻

Достоинства
  • 8 датчиков для анализа тела
  • Анализ тела по 20 параметрам
  • Взвешивают с точностью до 100 гр
  • Подходят для детей и домашних животных
  • Стильные и красивые
  • Удобное приложение
Irysikkisikрекомендует
28.02.2024
Я и не знала, что такая техника бывает.
28.02.2024
Не говори! Столько всего умного сейчас, сама не перестаю удивляться)
13.03.2024
Я слышала о таких весах, очень классные! Я как раз планировала к покупке ! Теперь знаю какие брать 🌷