Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 20:25

Доброго времени суток!

В этом отзыве речь пойдет о смарт-часах DZ09. Покупала их на аллиэкспрессе за 1670 руб. Сейчас цена у того же продавца стала значительно меньше, чуть больше 1000 рублей. Вот ссылка: тык-тык. Доставка была не долгая, около двух недель. Часы пришли аккуратно упакованные в фирменную коробку:

Внутри часы помещены в специальный мешочек, предотвращающий появление царапин при транспортировке:

Смарт-часы выглядят они очень изыскано. На руке сидят идеально. Ремешок выполнен из мягкого, гибкого материала, имеет много отверстий для регулировки обхвата руки. Сам дизайн легко вписывается под любую одежду.

В комплекте прилагается защитная пленка для экрана, чтобы предотвратить царапины. С ней никаких проблем не возникло, легко наклеилась и по сей день идеально держится.

С одной из сторон от экрана находится камера, фотографии получаются не плохие, но все равно качество картинки не сравнится с камерой того же телефона. С другой стороны расположена кнопка блокировки, при ее нажатии можно активировать работу или включить режим ожидания.

Экран большой и яркий, все значки легко просматриваются. Сенсор реагирует на прикосновения с первого раза, не приходится по несколько раз нажимать на один и тот же значок, чтобы его открыть.

Заряжаются часы от сети. Сбоку находится микро разъем для USB шнура. Для полного заряда необходимо около 3 часов.

Аккумулятор съемный, расположен на задней панели под крышкой. Заряд держится 2-3 дня в активном режиме. Здесь же, под аккумулятором, расположены два разъема, один для микро-сим, второй для карты памяти. Многие пишут, что симки не читаются, но Билайн и Мегафон точно работают, как обстоят дела с другими операторами я не знаю.

С помощью смарт-часов можно читать и отправлять сообщения. Ни каждая модель может похвастаться данной функцией. Клавиатура на панели точь в точь такая же, как на мобильном устройстве.

Также можно совершать и принимать вызовы. При разговоре связь не теряется, нет никаких помех. Качество звука на высоте. Собеседник даже не догадывается о том, что с ним разговаривают с помощью смарт-часов, это, в свою очередь, говорит о многом. И еще одна уникальная возможность часов - выход в интернет. Данная функция осуществляется через браузер и доступна только при наличии сим-карты. Оплата интернета осуществляется согласно тарифному плану.

Еще огромный плюс в том, что данные смарт-часы можно использовать с любым телефоном поддерживающий Андроид. Мои часы тестировались на Samsung S5 mini и LG G3, в обоих случаях нет никаких нареканий. Программу для синхронизации с телефоном можно скачать с помощью QR кода, который можно найти в инструкции и выглядит он следующим образом:

Но, как показала практика, то лучше сразу скачать и установить приложение с Плей Маркета, которое называется "BT Notification", так как QR код напрочь отказывается работать.

А теперь подведу итог и вынесу все плюсы и минусы данного девайса.

Начнем с плюсов:

- приемлемая цена;
- красивый дизайн;
- много функций;
- возможность отправлять смс сообщения;
- долго держит заряд;
- большой и яркий дисплей;

- выход в интернет через сим-карту;
- синхронизация с любым телефоном.

Из минусов можно отметить лишь то, что при нажатии на экран качество картинки становится значительно лучше. Не знаю, у всех ли моделей этого ряда присутствует данная проблема или только у меня. Но это никак не влияет на работу самих часов, экран все равно яркий, поэтому не стану относить это к большому минусу, а просто отмечу, что такое есть. И, камера не самого лучшего качества, хотелось бы побольше пикселей. На этом все изъяны данной модели закончены.

В целом, хочется отметить, что качество смарт часов вполне оправдывает свою стоимость. Это очень удобный гаджет для синхронной работы с мобильным телефоном. С ним смело можно забросить телефон в сумочку и не беспокоиться о пропущенных вызовах.

Достоинства
  • Возможность выхода в интернет
  • Возможность писать смс
  • Возможность совершать и принимать звонки
  • Красивый дизайн
  • Отлично держит связь
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Низкое качество камеры
OkProkрекомендует
10.10.2016
Супер! У меня как раз LG G3! Очень часто пропускную вызовы, этот гаджет как раз для меня!
10.10.2016
Ого, я и не думала, что за такую цену можно купить часы, которые будут принимать звонки и сообщения. Про камеру вообще молчу. Я в шоке. Спасибо за ваш отзыв.
10.10.2016
Рада, что отзыв оказался полезным Smile