Опубликовано 16 Май, 2019 - 15:27

полгода или более

Девчули, приветик.

Сегодня расскажу о базе для гель-лака, которая может спасти при самых проблемных ноготках. Как и у любого другого продукта, у этого геля есть свои плюсы и минусы.

Базы DarkSoul продаются в стильных толстостенных банках с серебристыми надписями. Очень эффектная, при этом удобная тара. На вид, создается впечатление, что объем баночки больше заявленных 15мл.

База прозрачная, без желтизны. Белая внутренняя часть баночки очень четко это свойство показывает. Прозрачными базами очень удобно крепить дизайны или перекрывать слайдеры.

По консистенции, база гуще среднего. В работе, она мне больше напоминает не густой гель для наращивания, чем базу для гель-лака. При выравнивании, она не такая податливая, как большинство каучуковых баз для гель-лака. Видимо, вязкость делает базу менее текучей. Мастерам, для которых выравнивание и переворот пальца клиентки апексом вниз синонимы, эта база в работе будет трудновата. Тут нужно поработать кисточкой.

Но и не скажу, что база не выравнивается. Даже не кисточке база собирается в красивую обтекаемую каплю. База не очень текучая, поэтому дольше не затекает и не превращается в плоскую лепешку на ноготке. Мастера, работающие медленно, оценят это свойство.

Главная особенность базы Hard - ее жесткость! База может служить надежным материалом для донаращивания или ремонта пострадавшего ноготка. Нарощенная часть будет носиться так же, как жетский гель. База Hard прекрасно держит каркас у мягких, гнущихся и деформирующихся при отрастании ноготков.

Для теста, я сделала себе наращивание базой Хард.

В опиле, база Хард аналогична гелю для наращивания. Ноготки получаются крепкими и устойчивыми к механическим повреждениям.

При коррекции, выпиливать и подпиливать ноготки можно так же, как и при коррекции жестким гелем. При необходимости, можно выпиливать свой ноготь под базой. Клиентка проходит с таким маникюром до следующей коррекции.

Но есть и особенности в работе с жесткой базой!

1 - Забудьте про бафики! Перед базой запил ноготка только пилкой с грубой абразивностью. Гелю нужно за что-то цепляться. Отполированный бафом ноготь не будет держать базу.

2 - Дегидратор и праймер! Я перед любым покрытием пользуюсь обоими средствами.

3 - Подложка из мягкой базы. Перед жестким материалом обязательно промазываю ноготь мягкой каучуковой базой.

Эти три простых пункта помогут свести к минимуму отслойки геля от ноготков на весь срок носки.

На моих ноготках, гель-лак на базе хард держится до коррекции. И это не смотря на то, что я свои ногти совершенно не жалею.

Клиенток с проблемными ноготками у меня не мало. Всех, кто по каким-то причинам не желает переходить на жесткий гель, я перевожу на базу Hard DarkSoul.

Стоимость базы 490руб. Ссылка

ZayTVрекомендует
17.05.2019
Вы у себя в городе покупали? Не знаете где онлайн можно купить?
19.05.2019
Я покупаю у них на сайте [ссылка]