Среднее: 5 (8 голосов)

Наталочка. аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 17:11
Достоинства: безопасно, качественно, легко крепится, надежно, удобно
Многим, наверное, знакома проблема, когда маленькие дети начинают открывать шкафы, холодильники, выдвигать ящики и вынимать из них все содержимое. Вот и мой сын дорос до этого, нельзя отвернуться на минутку, а он тут, как тут в шкафу, все вытащит до последней вещички. Однажды в Икее увидели универсальный замок, который можно установить на дерево, на металл, на пластик и стекло. Купили нераздумывая, чтобы обезопасить малыша от возможных травм. Я часто пользуюсь духовым шкафом, а кухня - это любимое место препровождения моего сына, и поэтому один замок прикрепили к духовке, для его безопасности. Крепится замок на ровную поверхность клейкой лентой, а к неровной поверхности можно прикрутить шурупами. В комплекте 2 штуки, мы взяли 2 комплекта. Теперь в нашем доме доступ ко всем шкафам для нашего малыша закрыт. Конечно, невозможно на 100% защитить своего ребенка от травм, но меры предосторожности предпринять просто необходимо.

Наталочка. рекомендует Детская безопасность IKEA Универсальный замок "Патруль"

универсальный замок "Патруль" от "IKEA" защищает от доступа детей как шкафы, так и остальные пространства
Категория: Товары для детей
Брэнд: IKEA
  • nata18.06.86 аватар

nata18.06.86 12 Сентябрь, 2012 - 20:14
    фото отпад)))
  • бег аватар

бег 28 Ноябрь, 2012 - 23:00
    Как считаете, а для фиксации стеклопакетов такой подойдет? А клейкая лента надежная?

Наталочка. 29 Ноябрь, 2012 - 21:43
    бег, мы на окна не устанавливали, но я думаю, что можно прикрепить к стеклопакетам, замки достаточно прочные, держатся надежно, за 1,5 года у нас ни один не открепился, не сломался и даже не собираются, приклеены намертво, ребенку точно не под силу оторвать.
  • бег аватар

бег 29 Ноябрь, 2012 - 21:58
    Спасибо вам!)

Наталочка. 29 Ноябрь, 2012 - 22:09
    Пожалуйста! Wink
  • helga79 аватар

helga79 20 Март, 2013 - 09:18
    А у вас там весело! Нам это скоро предстоит, возьму на заметку!
  • Наталья Журко аватар

Наталья Журко 27 Август, 2013 - 13:07
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после снятия этого замка следы остаются на мебели? И как его вообще снять можно?

Наталочка. 28 Август, 2013 - 15:04
    Наталья Гавинская, мы свои замки не снимали, так что не могу ответить на ваш вопрос. Я предполагаю, что следы останутся, но их можно при желании отчистить. Smile

• выше всяких похвал!!! довольны на 200%

22.09.2011
    танюська-лапуська аватар

надоело, что младший ребенок, которому исполнилось 2 года "прописался" в холодильнике: то майонез распечатает, то сосиски таскает по квартире, то начинает куриные яйца изучать... ладно бы только на кухне - а то находишь продукты где попало, по всей квартире...

• Шкаф-купе спасен от кошек!))

29.11.2016
    lanaj2007 аватар

Универсальный замок "Патруль" просто спасение для меня! Стоит, примерно 400-500 рублей в ИкеА в зависимости от наличия у Вас карточки ИкеаФэмили. Мне он понадобился на двери-купе, т.к.

• Ребенок больше не проберется в шкаф без приглашения.

27.08.2013
    Y.Virginia аватар

Мы пробовали разные блокираторы, в т.ч. отечественного производства . Но двери все равно оказывались однажды взломаны. Решили попробовать блокиратор Патруль из IKEA, с тех пор проблема с открывающимися без царского дозволения дверьми решилась для нас раз и навсегда.  Достоинства: 1.