Опубликовано 7 Май, 2021 - 20:43

Всем здравствуйте!

Недавно я купила достаточно много косметики от theBalm не знаю как так получилось... , и одной из покупок была палетка "Alternative Rock Vol. 1". Выбрала я именно её, потому что хотела универсальную палетку и посмотрев свотчи в интернете я подумала "это то, что мне нужно!", но обо всем по порядку))

• Цена +/- 1800 в РФ.

Оформление просто 🔥, в целом как и всей косметики этой компании. Палетка находится в картонном "чехле", сама же палетка выглядит так:

Крышка палетки держится на магнитах, очень даже плотно.

Есть зеркало, мне кажется, что это не пластик, и зеркало довольно качественное.

Наполнение палетки, оттенки, качество

За цену в 1800 рублей, мы получаем 6 рефилов теней, бронзер, румяна и хайлайтер.

В палетке 4 шиммерных цвета и 2 матовых. На мой взгляд палетка довольно универсальная и "самостоятельная", оттенки теней дают возможность сделать множество макияжей, но исключительно нюдовых.
Перейдем к свотчам:

Сразу скажу о пигментации, на фото ниже вы увидите свотчи, так вот, справа я наносила консилер в качестве подложки, а слева-нет, разницу что в жизни, что на фото я абсолютно не заметила. Пигментация шикарна.

Шиммерные тени по текстуре шелковистые, мягкие, не меловые. Набираются как на кисть, так и пальцем отлично. Конечно пальцем слегка пигментировано, но данные тени очень пигментированы, по этому при нанесении кистью тоже все ок.

Матовые тени так же отличного качества и пигментации, слегка более твердые, но так же отлично переносятся на веко.

Как и писала ранее, в палетке есть бронзер, румяна и хайлайтер .

Шиммер в хайлайтере очень мелкий, при нанесении переливается от серебряного до розового, пигментация так же отличная.

Румяна универсальные, классический розовый оттенок, не слишком яркий, мне кажется он подойдет почти всем.

А вот с бронзером у меня любви не случилось, он вроде бы и не слишком насыщенный, ложиться на кожу равномерно, НО как по мне он слишком рыжит, может быть когда я чуть загорю то он будет выглядеть на коже и красиво, но на незагорелую кожу однозначно нет.

Разберем каждый оттенок теней по отдельности:

Copper Attitude- сами тени цвета пыльной розы, насыщенный, но с большим количеством золотых мерцающих частиц, шиммер на солнце очень ярко блестит, но частички не большие, по этому выглядит "не дешево"
Take It For Granite- мой любимый цвет в этой палетке, он шиммерный, но если в цвете который я описывала выше есть явные частички блесток, то этот цвет "однородный" если можно так назвать, никаких мерцающих частичек не видно, он равномерно переливается на глазах от "розового шампанского" до серебряного.Nice Ash- оттенок шиммерный, но намного блесток в нем не видно вообще, глубокий фиолетово-коричневый цвет.
All Ore Nothing- в рефиле выглядит как темно-коричневый, при нанесении уходит больше в серый.Отличный цвет для затемнения внешнего уголка.Lead Astray- светло розовый цвет, с золотистым шиммером, розовая подложка не яркая, при нанесении на веко лишь легкий розовый оттенок и золотые блестки.

Отдельный свотч я не делала лишь для оттенка "Naughty Or Gneiss" (бежевого) потому что он сливается с цветом кожи и его не видно на свотчах.

⚡Применение и впечатление

Тени очень пигментированные, легко набираются на кисть и хорошо переносятся на веко. Хорошо тушуются, не залипают, матовые цвета слегка осыпаются при нанесении, но благодаря своей бархатной текстуре они не пылят и хорошо фиксируются на веке .
Шиммерные оттенки не осыпаются вообще, можно наносить как кистью так и пальцем, при нанесении пальцем они ложатся очень плотно, при нанесении кистью цвет чуть менее яркий.

Между собой тени отлично смешиваются, растушевать их не составляет труда, так же их можно контролировать насыщенность методом "наслаивания" и с этим никаких проблем.
Стойкость у них так же отличная, в течении дня не осыпаются.
От этих теней я в восторге, действительно не могу сказать ничего плохого, универсальные цвета отличного качества!

Перейдем к румянам и хайлайтеру:

Про бронзер свои впечатления написала выше, я им не пользуюсь, потому что на моем лице он выглядит слишком рыжим, по этому на данном фото бронзер не ищите.
На фото румяна и хайлайтер из этой палетки.

Румяна отлично освежают лицо, не могу сказать что выглядят очень натурально, классический, красивый розовый оттенок. Средней пигментации, на коже не залипают, отлично тушуются, не пятнят.

Хайлайтер это просто моя любовь, шиммер в нем очень мелкий, шиммерные частички розового и серебряного цвета, подложка молочного цвета.При нанесении хорошо распределяется по коже, можно наслаивать, но главное не перестараться, иначе можно создать эффект полосы на скулах.
Он будто "полирует" кожу, не подчеркивает текстуру кожи, уровень сияния могу описать как "я конечно не нюдовая богиня, но и не хочу, чтоб мое сияние было видно из космоса", вообщем носибельный, красивый хайлайтер.

⚡Вывод

Не назову эту палетку бюджетной, но учитывая то, что при покупке мы получаем 6 рефилов теней, румяна, хайлайтер и бронзер , а так же пигментацию и качество она определенно стоит своих денег.
Отличная универсальная палетка на каждый день, мне понравилось в ней абсолютно все кроме бронзера оттенок которого мало кому подойдет, за это снимаю одну звезду.
К покупке однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Красивый оттенок
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Не пылят
  • Сочетание оттенков
  • Стойкость
Недостатки
  • Не универсальный оттенок бронзера
hitrueрекомендует
07.05.2021
Красивая палетка Love Бронзер на мой вкус тоже слишком рыжий, а румяна и хайлайтер - в самый раз.