Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2022 - 11:04

Здравствуйте!
Такой популярный и все ещё не до конца изученный витамин D. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от приема витамина D3 марки California Gold Nutrition.

В настоящее время мой образ жизни складывается таким образом, что большую часть времени я провожу дома - работаю удаленно, нахожусь на свежем воздухе под солнечными лучами минимальное количество времени. Так же мой рацион не очень разнообразный и питательный. А как известно существует всего два способа получить витамин D естественным путём.

Первый это - он самостоятельно вырабатывается в организме под действием УФ солнечных лучей.

Второй - содержится в пище, в основном животного происхождения, например, рыба жирных сортов, рыбная икра, молочные продукты, устрицы.

Без назначения врача и сдачи анализов лучше не экспериментировать с этим витамином, так как и его переизбыток, и его недостаток могут привести к негативным последствиям. Но я, понимая, что у меня неоткуда браться этому витамину решила поэкспериментировать.

В качестве дополнительного источника витамина D3 я выбрала добавку California Gold Nutrition.

Цена зависит от места покупки, я приобрела с большой выгодой на iHerb всего за 308р.

Производитель: Калифорния;

Объем: 90 капсул;

Дозировка: 125 mcg (5,000 IU);

Предназначение: Для взрослых.

Упаковка

Спустя примерно месяц после заказа мне доставили пластиковую баночку бело-золотого цвета. Крышка была запечатана наклейкой с защитой от вскрытий. Под крышкой находится защитная фольгированная мембрана. Качественная упаковка для витамина D очень важна, так как он достаточно прихотлив в хранении.

На дне банки указан номер партии и срок годности, который составляет 2 года.

На задней стороне банки прописана информация о составе, правилах приема - на английском языке, без русского перевода.

Рекомендации по применению от производителя

Взрослым принимать по одной капсуле в день во время еды. Не следует принимать больше одной капсулы в день, а также одновременно принимать другие пищевые добавки, содержащие витамин D.

Внешние характеристики

Капсулы из рыбьего желатина, в которых содержится маслянистый витамин D3 очень маленького размера, за счет чего их удобно глотать.

Запах нейтральный, особо не ощущается.

Цвет светло-желтый, полупрозрачный

Основная функция витамина

Витамин D3 — предпочтительная для организма форма витамина D. Витамин D3 помогает регулировать усвоение кальция и фосфора, а также поддерживает здоровую функцию иммунной системы

Принимая витамин D я хотела решить такие задачи как:

- поднять общий иммунитет;

- улучшить состояние волос;

- улучшить состояние ногтей.

Мой способ применения

Утром, после приема пищи я выпиваю по одной таблетке 5000 единиц, в день. При этом на завтрак стараюсь употреблять продукты содержащие витамин К, (например петрушка, ростки пшеницы, настой из ягод шиповника, фасоль), так как он способствует накоплению кальция в костях, уменьшая его накопление в мягких тканях, и когда дело доходит до метаболизма кальция в организме, витамин D и К работают вместе, как команда.

После достижения требуемого результата, необходимо уменьшить дозу до 2000 единиц именно такая дозировка является поддерживающей для взрослого человека.

Принимала я витамин таким образов в течении трех месяцев, нерегулярно, порой совсем забывая выпивать его. Могу отметить, что в период простудных заболеваний, когда все вокруг болели, меня ОРВИ обошло стороной. Но когда началась волна Омикрона, я как и многие, не устояла и слегла с новым штампом COVID 19. В следствии чего пришлось сдавать анализы, которые показали, что в целом мой организм хорошо работает и справляется с атакой вируса. Думаю это благодаря тому что, я заранее начала повышать свой иммунитет витамином D. Во время болезни, в течении месяца врач мне повысила суточную дозу до 10 000 едениц.

Начала переживать, что из-за перенесенной болезни волосы и без того ослабевшие и не густые начнут выпадать, так как многие переболевшие сталкиваются с такой проблемой.

Результат

Спустя 1 месяц после болезни и спустя 4 месяца с начала приема витаминов мы можем оценить состояние моих волос

Верхнее фото До приема витаминов, нижнее После

Верхнее фото До приема витаминов, нижнее После

На фото можно увидеть значительную разницу. До приема витаминов от стрессов у меня сильно выпали волосы и образовались залысины в зоне висков. После приема витаминов и даже перенесенного COVID на нижнем фото, видно, как все имеющиеся залысины активно стали зарастать.

Что касается состояния ногтей:

На фото после коррекции ногтей у мастера прошло 2 недели и заметно как сильно за это время отросла ногтевая пластина. Ранее такого быстрого роста ногтей у себя не наблюдала.

По всем вышеперечисленным показателям, можно сделать вывод что витамин действительно работает и был необходим моему организму. Побочных действий или какого либо негативного воздействия на свой организм за время приема не обнаружила.

К покупке препарат рекомендую, но не стоит забывать, что это лично мой опыт и в идеале лучше всегда консультироваться с врачом!

Достоинства
  • Есть результат
  • Не было побочных эфектов
  • Нет побочек
  • Ногти окрепли
  • Размер капсул
  • Удобно принимать
  • Уменьшилась частота простуд
Недостатки
  • Нет
Abramova Anastasiaрекомендует
15.03.2022
Отличные витаминчики
Сейчас многим людям как раз и не хватает в организме витаминов, благо, что существуют такие таблетки, которые помогут с этим)
18.03.2022
Вот это результат!